• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья, автоматы, пулеметы - ваш арсенал

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
К сожалению наше законодательства запрещает охоту с луком, арбалетом, рогатиной и прочим подобного рода оружием. Одно время охота с малым калибром была запрещена в областях не относящихся к промысловым зонам, причем .223 Rem и наш 5,6х39 тоже попадал под запрет.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Вот этот дурацкий запрет и останавливает, все таки не хочется купить (удовольствие недешевое), а потом прятаться как пацан.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ну всё сбылась мечта,наконец то государство простило мне буйную молодость и заветная красненькая бумажка(разрешение на покупку нарезного оружия) у меня на руках.Теперь остаются приятные хлопоты,только вот теперь оружия какого хочу нету.Парни если кто увидит в оружейных магазинах комбинашки "Саббати"Форестер или "Чешку" Брно со спаенными стволами 12кал76патронник,30-06spg дайте знать.Магарыч и кабанья буженина с меня причитается,а то в Зверобое обешают привоз в начале апреля,как бы доляр опять не подскочил,стволы после последнего подорожания итак дорогущие стали.:drinks:Может у кого тройник у знакомых лишний?
Ну всё! Пипец всем оставшимся копытным, крылатым и клыкастым!!!:scratch_one-s_head:
 

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
Первое мое Иж-27 экспортное со знаком качества 1980г.в. Покупалось новое и живет до сих пор без проблем. Следующее дурное приобретение- Тигр. (из первых партий-СВД и обрезанным стволом) с Пос-4 и ПН-1. Ужос нах. Хотя бил отлично. Продан. Потом выбор был более качественным -спортивный Биатлон Би 7-2. Со знаком качества. Жив до сих пор и используется для тренировочно -развлкательной стрельбы (по тетереву и мелкому зверю в том числе) Чешка CZ-527. Любимый ствол. Легкий, точный и кладет зверя до 100 кг легко. (Взял взамен Барса 5.6 х39, который использовал с высокоскоростными патронами "бегущий олень" и был подарен другу. Этот патрон вообще валил все). BAR-2 Stalker 308. Впринципе универсальная модель для средней полосы. Аir Arms 410 PCP. Последнее приобретение которое наверно выживит Биатлон в блежайшее время. В промежутках были Иж -81, ОФ-93,и еще какой то китаец- долго не задержались.
2 Vitek71 Тройники тяжелые оч. Для ходовки- замучаешся. Что надо по оружию в том числе привозное ( под заказ)- чирикни в личку.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Свершилось,купил по случаю офигезную ружбайку-мечта браконьера!!!Человек для приобретения одной очень ему нужной веши,избавился с его точки зрения от вещи ему не нужной,а как мне то она пригодиться,даже не мечтал от такой."Сабатти Мастер"с регулируемым шнеллером,три пары стволов:12на12 с чоками(на утку,перепла,всё),12на30-06spg,(лоси,кабанчики,мишки,всё),12на 22Hornet(самый мощный мелкан,по мелочи и до косули),плюс оптика "Никон"с подсветкой на быстросъемном кронштейне,куча патрон и аксессуаров.Наконец то сей мясницкий инструмент попал куда надо,четвёртую морозилку покупать не буду,а кормить народ деликатесами из дичины на выездах начну с удвоенной силой.
 

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
Поздравляю! Выбор хорош! Хотя самый мощный мелкан наверно будет 222 или 223.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
222 и 223 лично для меня условно мелкашки.По сильной громкости и убойности,отдачи почти как 7,62на39,по человечкам подойдут больше,до 100метров они сильно разносят птицу,в тетереве одна треть тушки часто на выброс,да и в глухаре иногда дырку не хилую выворачивает.22хорнет самое то,прицельность полуоблчкой до 160м,аккуратненький,не громкий.Не для никого не секрет,что птички часто "валятся" из окошка наших машин,я в УАЗе вообще лючок от автобуса врезал для свежего воздуха на пол крыши,с фароискателями,чтоб ночью не заблудиться.Чтобы дядьки вредные и противные больно не отшлёпали надо быть ооочень аккуратненьким и сильно не шуметь,хотя ходовая охота с собачками(у меня их три всего)мне больше по душе,опять же комбинашка 12на30-06 по среднеевропейской тайге,просто песня,бывает дня на три колоброжничать уходим,а там всякое бывает.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Уважаемые охотники! Объясните мне убогому, почему нельзя с луком и арбалетом?! Я час назад произвел 10 выстрелов из лука с расстояния метров 20 в мишень и не попал нифига никуда. Неужели я нанесу вред природе если буду носиться по лесу с луком и пускать в молоко свои стрелы? мне кажется птицу очень трудно застерлить из такого оружия, потому что она меленькая и летит высоко. А в медведя никто, наверное, не станет стрелять из лука...
Разъясните пожалуйста.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Луки,арбалеты,крупнокалиберную пневматику думаю запрешают криминалисты баллистики из за сложности доказательной базы,опять же бесшумность-минус.В стране где каждый пятый привлекался,сидел,сидит и население очень условно в меру законно послушное,если начнут из такого оружия тюкать людей,не раскрываемость "глухарей"увеличится в разы.За кордоном из луков не только медведей но слонов даже шлёпают,но нифига не говорят статистику подранков и убитых зверем охотников.По крупняку всегда на серьёзных охотах за буржуем-лучником идет аутрифер-подстраховка со слоновьем огнестрельным калибром за хорошую доплату,интересно зачем,если якобы луки по их словам так эффективны.???По мне штаны лучше и проще надевать через ноги,и хоть это безумно забавно и интересно,никак не через голову.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
vitek71
поздравить только с приобретением:drinks:
вещь красивая - значит хорошая:pardon:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Да меня птица больше интересует.. Мне кажется ее трудно ранить, не убив, стрелой. Хотя я в этом деле лох и наверное не скоро собью своего первого орла, пока других забав хватает :)
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Витька! прими мои поздравления. Зарание соболнзную по случаю кончины бекасов, лосей, слонов и мамонтов:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ребя, я в теме не шарю, подскажете может. У бати валяется(хранится в сейфе) ружо, типа как у америкосовых копов, помпа. Сколько-то там зарядное(8-ми или больше). И затвор снизу, типа передергиваешь вперед-назад, как шварц или кто-то из киногероев одной рукой делал. Я это все пишу, чтобы понятней было, что за оно, если, конечно получилось. Конечно, можно съездить,глянуть и доки и модель. Но неудобно, как-то уже раз, пообещал отцу, потом записи прохезал, потом ваще забыл. А в спецмагазинах представляете как на пальцах обяснять! В общем интересует приблизительно цена и спрос. Спасибо. Да и стреляло оно после приобретения 3-и раза. Отец брал в подарок себе, уходя на пенсию, с целью самообороны.
 
Последнее редактирование:

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
ребя, я в теме не шарю, подскажете может. У бати валяется(хранится в сейфе) ружо, типа как у америкосовых копов, помпа. Сколько-то там зарядное(8-ми или больше). И затвор снизу, типа передергиваешь вперед-назад, как шварц или кто-то из киногероев одной рукой делал. Я это все пишу, чтобы понятней было, что за оно, если, конечно получилось. Конечно, можно съездить,глянуть и доки и модель. Но неудобно, как-то уже раз, пообещал отцу, потом записи прохезал, потом ваще забыл. А в спецмагазинах представляете как на пальцах обяснять! В общем интересует приблизительно цена и спрос. Спасибо. Да и стреляло оно после приобретения 3-и раза. Отец брал в подарок себе, уходя на пенсию, с целью самообороны.
Так модель ружья в разрешении записана, да и на коромуьтуке тоже маркировка обязана быть? :shok::shok::shok:
Если правильно ты написал, что типа затвор снизу и перезаряжается движением вперед - назад, то скорее всего это наше детище ружье семейства "Рысь", может быть разного исполнения... Отличительная особеность вместе с цевьем двигаешь ствол. Хотелось бы подробностей, для опознания выкладываю картинки
 

Вложения

Последнее редактирование:

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Ну да, у всех ружья, автоматы, пулиметы..... А вот у меня....! А вот я!... у меня!... а я!... а я!...а я!... А я Вам щас всем п.... покажуууууу.....
Покупал в обход всех мыслемых и не мыслемых законов, с рук у перекупщиков занимающихся нелегальными поставками стратегического оружия в штатах за баснословные деньги. Чистый амереканец "FROMBOLA-GLY30-96 merygu s 657" .
-первоночально задумывалось как штурмовое оружие для поражения живой силы противника в джунглях или сильно пересеченной местности. Однако в последствии было модернизировано и ношло свое широкое применение как охотничье оружие для охоты на слонов, носорогов и медведей гризли
Основные ТТХ:
-прицельная дальность- 3000 м.
-максимальная дальность полеты снаряда 7500 км.
-начальная скорость заряда 865 м/с.
-приспособлена для стрельбы специально разроботанными патронами калибра 357 мм.
-при изготовлении испольцованы редкие драгоценные металлы и сплавы
-натуральная кожа и уникальные синтетические полимеры...

одним словом и мне исть чем похвастатся....!!!
http://s39.radikal.ru/i086/0903/c3/4d52dd89c4b4.jpg
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Рогаточка!!!Такую американочку в далекое детство бы,в восьмидесятые,пацаны бы сдохли от зависти.Из за самодельной,не совсем правильно применённой меня из пионеров выгнали,правда потом опять в очередной раз зачем то вернули.С такой бы выгнали навегда.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так модель ружья в разрешении
я, вроде объснил, но не суть. Нет не похоже, если память не изменяет(наверное изменяет), вроде импортная помпа - за терминологию не бейте :blush:. Да и ствол вроде тоже на месте остается.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Владею 6-й год ИЖ-27ЕМ...тяжеловато на мой взгляд...до покупки ещё чего-то пока не созрел...но зрею:scratch_one-s_head:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
В 12 лет подарили ружо иж 18-е правда пол года не решался стрельнуть , но зато потом всю живность в лесу истреблял . В армии былы записаны и использованы на северном кавказе П.М, АКМ , АК-74 с Гп-25,РПО , Был трофей стечкин , но оставил подарил товарищу везти не стал . В детстве изготавливал рогатки , луки , арбалеты поджиги , пугачи , взрывпакеты ну и много чего интересного у меня отчим был охотником поэтому порох был халявный за который приходилось получать ремня
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
я, вроде объснил, но не суть. Нет не похоже, если память не изменяет(наверное изменяет), вроде импортная помпа - за терминологию не бейте :blush:. Да и ствол вроде тоже на месте остается.
При слове ИМПОРТНАЯ колличество возможных вариантов теряет всякие граници.Проще еще разок посмотреть модель под придлогом уточнить какие нибуть детали.
 
Сверху