• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья, автоматы, пулеметы - ваш арсенал

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Что можете сказать про Stoeger 2000 12х76?? Очень итересно! Думаю приобрести...
Та же Беретта,если кратко...:smile:В смысле,собирается одной из групп этого концерна в Турции.Пользуюсь им около 7 лет,нареканий нет.Наличие сменных "чоков"(5-ть шт.) позволяет охотиться на все виды дичи.Есть насадка,которая удлиняет ствол на 10 см,у нас ее назвали "супер-гусь"(приобретал дополнительно).
ИМХО соотношение:цена-качество,на момент покупки,были вполне приемлемые,чаще всего охочусь именно с ним.
...
Лежит сия приблуда хорошо смазана и надёжно спрятана!:pardon:
Ну это нормально,по-нашему!:drinks:
 
Последнее редактирование:

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
у меня тоз-106 и иж-27. тазик брал специально для выездов на природу !
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
НУ ДРУГИ ! Терь и я стал обладателем охотничьего билета и лицензии тож! И потому ! нужна помощь в выборе гладкоствольного ружа ! Могу сказать так главное чтоб отдача не особа сильная была, ну и кучность неплохая ! Пока на примете "Бекас - 12М Авто", стрелял из него, вроде отдача норма и кучность неплохая ! http://www.molot.biz/product/ba.php
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сань, тебе для каких целей рубайка?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
решил побаловаться сухопуткой?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Типа того ! Пускай дома будет ! Мало ли кто на 8 этаж заберется а я его прикладом ! Самооборона мля ! Да и латиносов стало много в районе мал чего !
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Саня, не майся дурью,ежели решил брать ружо для охоты а не только для перевозки в багажнике, бери полноценный бокфлинт ну или автомат. Не вздумай покупать пародию на ружо.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Одно из простых и надёжных ИЖ-27 магнум .......
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
НУ ДРУГИ ! Терь и я стал обладателем охотничьего билета и лицензии тож! И потому ! нужна помощь в выборе гладкоствольного ружа ! Могу сказать так главное чтоб отдача не особа сильная была, ну и кучность неплохая ! Пока на примете "Бекас - 12М Авто", стрелял из него, вроде отдача норма и кучность неплохая ! http://www.molot.biz/product/ba.php
На прошлой неделе в оружейном магазине на Люсиновской (АрмсГрупп) мне сказали, что вятскополянский завод Молот стоит с лета прошлого года и там ваще пОпа у них выросла.

Имеешь возможность закупить раритет:pardon:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Ну Иж 27М да достойное ружьишко но хотелось бы чтоб сразу патрончиков 7 затолкать и не маяться ! Конечно извиняюсь что подтупливаю но тема для меня новая !
Прочитал статью - сравнения Ижака с ТОЗом ! У Ижака надежность механизма лучше у ТОЗа дула лучше сделаны ! дурдомище !
 
Последнее редактирование:

vov4ik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
0
Я тоже жду лицензию и присматриваю понеможку - комиссионка... http://www.ohotnicom.ru/index.html ..... новое покупать как-то не хочется и денег жалко(совсем не осталось после покупки пневмы...).
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Я тоже жду лицензию и присматриваю понеможку - комиссионка... http://www.ohotnicom.ru/index.html ..... новое покупать как-то не хочется и денег жалко(совсем не осталось после покупки пневмы...).
Всё правильно,надо брать старую не затасканную двухстволку,выпуска до 1990г,с 70тым патронником(только не с 65),жаль что 75(магнум) тогда ещё не делали.ИЖ-12,ИЖ-18,ИЖ-54,тоз-34 и ИЖ-27(старого выпуска) и т.д.-ружья ЛАПОЧКИ!!!!Их сейчас можно купить,в отличном состоянии(если поискать),за примерно ту же цену(или дороже),почём сейчас наше СОВРЕМЕННЫЁ НОВЫЁ КОЧЕРГИ ПРОДАЮТ.Ружья старых выпусков практически все отличные,с хорошим боем и качественной механикой.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!АВТОМАТЫ И ДВУХСТВОЛКИ НОВЫЁ СЕЧАС ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА.ОСОБЕННО ПОЛУАВТОМАТЫ.БЕКАС ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ(РЕДКОЕ ГА...НО) и если нет денег на ИМПОРТ НОРМАЛЬНЫЙ,то лучше купить проверенное СОВКОВОЕ.Когда постреляете,вкусите КАЙФ от ОХОТЫ,КРОВУШКИ,то сами ДОЙДЕТЕ для покупки ХОРОШЕГО ИМПОРТА,как отличного и надёжного ружья,не для понтов,а для охоты.Ну а если НЕ ПРИКОЛЕТ,то СОВКОВОЕ РУЖЬЁ НЕ ЗАТАСКАННОЕ,с руками оторвут и цена с годами на них не убавляется.А вот если купить СОВРЕМЕННУЮ КОЧЕРГУ,то продать её можно по цене МЕТАЛЛОЛОМА,или вооще,как хлам в разрешиловку на утилизацию отнести.
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
vitek71 Спасибо огромное ! у меня тут на работе два владельца Бекаса сидят ! Сидим и спорим ! я с бекаса банку с 25 метров сбивал ! Но все таки думаю что Двухстволка лучше ! терь осталось найти !
Кстати еще Вопрос ! А ты можешь если что проконсультировать по конкретному ружью если ехать смотреть надо будет ! а то я Лох Лохом !
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Проконсультировать можно,но сложно.ТУТ ЛУЧШЕ ОПЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА,КТО ПОБЛИЖЕ ЖИВЁТ,ПОПРОСИТЬ.1-Ружье должно иметь хороший внешний,не убитый и не ржавый вид.2-Внутри ОБЯЗАТЕЛЬНО РОВНЫХ стволов не должны быть раковины и царапины.3-если выбить из стрелянного патрона капсуль и вставить в патронник,то если посмотреть с другой стороны в стволы,то в нём должны быть ровные,не соединяющиеся краями кольца.От патронника и до другого конца ствола,обязательно с уменьшением размера колец.4-стволы должны быть без ШАТА.5-взвести крючки,открыть стволы и поставив палец под ударники нажать на спусковой крючок,если ощутите резкий и болезненный удар бойка,значит спуковой исправен.7-проверить работу предохранителя.6-спусковые крючки не должны болтаться.7-попробовать приложиться к ружью.Если ЛЕГЛО и удобно прицеливаться то берите и позже стреляйте из него.ЧОК-дробью, на 25-40метров,должен выдавать ХОРОШУЮ КУЧУ.Получок-дробью, на 25-40 метров должен выдавать небольшую россыпь.С пулей ВСЁ НАОБОРОТ.ПОЛУЧОК больше подходит для неё.НУ А ДАЛЬШЕ КРОВОПУСКАНИЕ!!!!Если ПРИКОЛЕТ,то БЫТЬ ТЕБЕ ПЕРВИЧНО СУХОПУТНИКОМ,а только потом ПОДВОХОМ.Ну,а если НЕТ,то тогда всё НАОБОРОТ.
 
Последнее редактирование:

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
5-взвести крючки,открыть стволы и поставив палец под ударники нажать на спусковой крючок,если ощутите резкий и болезненный удар бойка,значит спуковой исправен.
Если еще не успел разбить палец, :lol:можешь поставить стреляную гильзу, должна минимум на пол-метра подскочить.
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
блин! повторился
 

Status

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
116
Баллы
0
vitek71 Спасибо огромное ! у меня тут на работе два владельца Бекаса сидят ! Сидим и спорим ! я с бекаса банку с 25 метров сбивал ! Но все таки думаю что Двухстволка лучше ! терь осталось найти !
Кстати еще Вопрос ! А ты можешь если что проконсультировать по конкретному ружью если ехать смотреть надо будет ! а то я Лох Лохом !
По полуавтомату не помогу, а с выбором двухстволки... Если нужно будет звони (телефон есть на Подвохе). Сам не очень крупный специалист, но что касается шата, стволов и усм - постараюсь помочь.
 

Status

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
116
Баллы
0
2 Nordfly: "Личку" почисть, сообщения не отправляются (пишет, что ты лимит хранения превысил).
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Вот пара мишений для распечатывания на принтере.
Скоро встречи со стрельбой...
 

Вложения

Сверху