• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страна вечной охоты, или рассказы тех , кто был на волоске...

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
...как раз тот редкий случай, когда помешал бы!!!...протока шириной от метра до трех...по краю редкий камыш, много изгибов и поворотов, ходят по ней очень редко, обычно бреки на маломощных моторах на плоскодонках...
...буй вполне могло намотать на винт за линь...
...а вот увидеть мое присутствие он не помог бы...видео выложу (если конечно нормально заснялось, еще сам не смотрел), поймешь...
...я к челу потом подъезжал, он меня даже не видел...и выскочил передо мной в 3-х метрах ...газ был уже на полную...он через 5 метров уже на глиссе шел, за носом лодки ни буя ни меня не было видно...
...не мигалку же на буй вешать со звуковой сиреной!!!...
вот так было на речке"В...а"камеру там тестировал мотор слышно под водой за долго до приближения http://www.youtube.com/watch?v=cdO6K0tkFcU
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
вот так было на речке"В...а"камеру там тестировал мотор слышно под водой за долго до приближения http://
...я уже писал, что чел выскочил из-за изгиба протоки, выходя на глиссер, а к нему подошел на самых малых оборотах, ....ничего слышно не было...я глухотой не страдаю и мотор под водой обычно слышу издалека...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вот ведь шустрые телевизионщики...утром ролик выложил, они его уже вечером по ТНТ-Губерния показали...а еще издевались на cчет моторки " а был ли мальчик?"...
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Тоже один раз очканул нипадецки. По классике жанра. В детстве было дело. из снаряги только маска и самодельный слинг. Залезаю под куст в коряжник к берегу. Завал большой(в детстве так ваще огромный и темный и страшный) лезу. Рыба есть. Уходит дальше в темноту. Азарт! Лезу. Стреляю успешно. Уже идут позывы на вдох. Втыкаю слинг с рыбой в дно поглубже. Дикая муть. Дно ил. Вокруг завал. Становится стремно. Не вижу куда выходить. Да и течка давит к берегу как назло. Сквозь коряги свисают с берега корни ежевики. Принимаю решение. Ломлюсь ближ к берегу, упираюсь ногами в ил. По колено но глубина невелика. Весь обдираюсь шипастыми корнями ежевики. Спиной на несколько сантиметров приподнимаю ивовые ветки толщиной в руку взрослого дядьки и вдыхаю.... Тогда то я мало что понимал в жизни и не понял как мне повезло что сил хватило ветки приподнять.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Лодка на 17 секунде проскакивает прямо перед тобой?
...ага...на видео не видно (см. как флажок дернулся на гарпуне) как я резко отстраняю одновременно назад, вниз и вправо туловище и увожу голову, поворачивая тело при этом по часовой стрелке и прижимаю ноги ко дну...рука с ружжом при этом лишь немного дернулась назад, отчего и флажок открылся (это видно на видео)...
...если бы это не сделал мотор прошелся бы по моей черепушке и телу бы досталось...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
За первой моторкой может идти вторая, так что не стремитесь разглядеть муд...ка, что пронёсся над головой...
..., я вынырнул уже в камыше, вплотную спиной к нему...и только после этого осматривался по сторонам...ружжо и камера при этом еще в воде были, достал потом, чтобы зафиксировать ширину протоки и были понятны условия при которых состоялось данное происшествие...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Есть у нас в Воронеже на водохранилище одна народная забава по осени. Далеко не трезвый народ любит пострелять уточек с лодок , притом что в этих местах даже расчехлять оружие нельзя. В позапрошлом году чуть не стал трофеем таких охотников.
Выстрелили два раза по кусту в котором я охотился. На мой протест с применением Великого и Могучего последовал лаконичный ответ "так мыж не в тебя , а в уток". Я поинтересовался , "а вы меня видите". Видать алкоголь не до конца затуманил мозг , завели мотор и свалили. А осадочек остался.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Есть у нас в Воронеже на водохранилище одна народная забава по осени. Далеко не трезвый народ любит пострелять уточек с лодок , притом что в этих местах даже расчехлять оружие нельзя. В позапрошлом году чуть не стал трофеем таких охотников.
Выстрелили два раза по кусту в котором я охотился. На мой протест с применением Великого и Могучего последовал лаконичный ответ "так мыж не в тебя , а в уток". Я поинтересовался , "а вы меня видите". Видать алкоголь не до конца затуманил мозг , завели мотор и свалили. А осадочек остался.....
...есть такое дело...да и не по осени иногда стреляютЬ...
...к слову, но воде бить дичь в принципе нельзя...дробь рикошетит ...деду так на охоте в лоб попадали, ...
 

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
слушаешь просьбы не бросать его родных,когда видиш море крови и дырки в его теле, когда не знаеш увидишь ли ты его завтра.........
Мысль мелькает.... а у рып и животины всё примерно так же?
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
,,,Почитав некоторые посты честно аж кровь стынет....внесу и свою лепту,Данный случай произошёл с моим другом примерно три года назад. Не дай бог !С его слов.....Лед, та еще тема!... Начало декабря, морозный день,Матырское водохранилище! Все во льду,осталась только одна полынья 200 на 300. Хватаю сезон за хвост-лезу! Все норм,но рыба как всегда подо льдом. Пара нырков-судак! На всплытие рукой ломал лед порядка 1см. Увлекся! На очередном всплытии,глядя вверх,замечаю что лед какой-то мутный. Толчек рукой не дал ни какого результата! А хотелось уже воздуха хапнуть! Я огляделя с мыслью вернутся,но ориентиров так и не нашел! Тем временем "паника" уже дышала мне в спину! Принимаю решение на штурм! Первый удар кулаком, кроме выброса адреналина, ничего не дал! Мелькнула мысль использовать ружье и фонарь,-оставлю на крайняк,-подумал я и продолжил наносить удары ! После третьего удара появились трещины, ( с воздухом совсем плохо ) Четвертый, пятый и рука пробивает лед ! В спешке просовываю через спасительное отверстие трубку.....жадно наполняю легкие обычным,казалось бы, воздухом и с новыми силами разбиваю лед! Выбравшись, лег на лед, осмотрелся и теми майнами какими зашел, вышел назад. После этого случая ко льду отношусь КРАЙНЕ СЕРЬЕЗНО !!! И всем советую! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
 
Сверху