• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Таже фигня с профилированным брусом,выворачивает,из профиля,обратно только нагилями ,бревно,самое то,но не брать на базаре,а искать нормальное,беларусь как вариант,дом сразу готовый приходит
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Всем привет.
Позвольте влица в Ваш клуб.
Решил распрощатся с ипотекой:diablo:, продать квартиру и на оставшиеся построить домик для ПМЖ.
Этот вариант хочу уменьшить до 9х13, Что бы не более 200м\кв было, общей площади. Зимний сад заменяется на веранду.
phoca_thumb_l_ar8-1.jpgd3.gif3.jpg4.jpg

или такой
536_c2dddbb880fe4d6e83678558a2c5aadf[1].jpg
Фундамент УШП, блоки газобетон, перекрытия монолит. Крыша обязательно плоская, не эксплуатируемая, возможно по деревянным перекрытиям.
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Скажи мне пожалуйста чем отличается оцилиндрованное бревно от бревна которое оттесали электрорубанком. И там и там снимаешь верхний слой (мах 1-2 см на диаметре), и там и там идет подборка бревен никто из 32 бревна не будет тебе тесать 24 (в убыток никто не работает) затем в ручной рубке ты никогда не сделаешь лунный паз чтоб бревно легло ровно одно на другое (в оцилиндровке допуски 1-3 мм), затем в ручной рубке чаши рубят нижние (так легче, ну влага в нем как в тарелке) в оцилиндровке верхние. Ну и на последок допуски по чашам при ручной рубке 1-3 см, при оцилиндровке 1-5 мм. Кстати если оцилиндровку не собрали в течении 2 недель (а в жаркое лето может доходить и несколько дней) то дом не соберешь чаши уйдут. Поэтому оцилинровку грамотные застройщики собирают со своим чашкорезным станком и бревно заказывают без чаш, либо чаши нарезаются на станке и в течении недели монтируются, а другие бревна цилиндруются.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Всем привет.
Позвольте влица в Ваш клуб.
Решил распрощатся с ипотекой:diablo:, продать квартиру и на оставшиеся построить домик для ПМЖ.
Этот вариант хочу уменьшить до 9х13, Что бы не более 200м\кв было, общей площади. Зимний сад заменяется на веранду.
Посмотреть вложение 51863Посмотреть вложение 51864Посмотреть вложение 51865Посмотреть вложение 51866

или такой
Посмотреть вложение 51867
Фундамент УШП, блоки газобетон, перекрытия монолит. Крыша обязательно плоская, не эксплуатируемая, возможно по деревянным перекрытиям.
Газо-бетон лучше заменить на керомзито-бетон - теплее и тд. ;)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Клееный брус только финский!Минимальная усадка,не расклеивается.Наши не хотят делать такие.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Газо-бетон лучше заменить на керомзито-бетон - теплее и тд. ;)
:smile:Извечные газо-пено-керамзито-бетонные войны:drinks:
Хочу сделать стены из блоков "Итонг" 400мм.+ штукатурка.
Думаю не замерзну:mosking:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-gazobetona.html
:scratch_one-s_head: не истина, конечно, но по делу многое написано
Идеального материала нет. Если бы он был, все бы из этого материала и строили.
Всегда приходится чем нибудь жертвовать и находить компромис.
Я для себя выбрал .
Сегодня со строителем буду встречатся, посмотрим что он скажет.
:pardon::drinks:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Всем привет.
Позвольте влица в Ваш клуб.
Решил распрощатся с ипотекой:diablo:, продать квартиру и на оставшиеся построить домик для ПМЖ.
Этот вариант хочу уменьшить до 9х13, Что бы не более 200м\кв было, общей площади. Зимний сад заменяется на веранду.
Посмотреть вложение 51863Посмотреть вложение 51864Посмотреть вложение 51865Посмотреть вложение 51866
:drinks::drinks: мне тоже нравятся дома с плоской крышей :)
Hi-tech-X-667.jpg 009.jpg

только как она будет в наших широтах эксплуатироваться, то хз
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
:drinks::drinks: мне тоже нравятся дома с плоской крышей :)

только как она будет в наших широтах эксплуатироваться, то хз
По поводу эксплуатации вообще нет проблем.
Можно сделать эксплуатирумую, а можно и нет. Хош травкой засей, хош гравием или просто оставить как есть.Для воды делается слив и дренаж.
Снег убирать не надо, он как утеплитель зимой работает.
В Москве наверное процентов 70 домов с плоскими крышами.
Да и дом такой поставить стоит столько же, сколько и класику.
:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
:smile:Извечные газо-пено-керамзито-бетонные войны:drinks:
Хочу сделать стены из блоков "Итонг" 400мм.+ штукатурка.
Думаю не замерзну:mosking:
Снаружи надо по-любому утеплять и то и это ...:pardon:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
СТРОЯТСЯ вот и не пишут))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Фиг там, стоит пока, стройка из-за финансов, участок расчистил до песка, счас опалубку ставить нужно и заливать, о делать это нужно только всё разом, пока не хватает бобла...... не много не хватает......
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Друзья , у меня такая проблемака - в воде много извести (колодец + скважина) . Нужен фильтр от извести ... Есть балоны со смолой и спец солью , но их надо периодически менять и ценник у них конский , но говорят хватает на долго ..... И есть такая хуйня - http://www.newton.lv/ru/pirkt-44027/open-products:61121Ценник лимонадный , но , как говориться - меня терзают смутные сомненья ..... Ваше мнение ребята ?
 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Не углубляясь в изучение вопроса я думаю фуфло голимое.. какое "магнитное поле воздействует на молекулы кальцита" он же не магнититься, разводилово. Хотел ссылку (кальцит) с википедии вставить - не получилось . Сам найдешь.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не углубляясь в изучение вопроса я думаю фуфло голимое.. какое "магнитное поле воздействует на молекулы кальцита" он же не магнититься, разводилово. Хотел ссылку (кальцит) с википедии вставить - не получилось . Сам найдешь.
Да блин мне тож так кажется , если б было так всё просто ...
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Есть бюджетный вар ант в ютубе дом из опилко бетона цена курения за год
знакомый пару лет назад залил такой дом счастлив только обязательная штукатурка без нее грибок затрахает опилки гниют и прет грибок поспе штукатурки все исчезло
Очень бюджетно поверьте
 
  • Спасибо
Реакции: krok

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
я тут в озле дома решил прудик забабахать для карпов КОИ. основа то давно была построена. а вот до отделки и косметики руки только сейчас дошли. вот на суд выставляю посмотрите.
IMG_0774.jpg IMG_0779.jpg IMG_0781.jpg IMG_0788.jpg
IMG_0934.jpg
 
Сверху