• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Связь в автомобиле.

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
Всем привет.
Может я чего пропустил....
А у нас есть НАША (подвохов или форума)частота\канал?
Если есть, скажите, если нет, надо бы нам обзавестись....
 
Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Всем привет.
Может я чего пропустил....
А у нас есть НАША (подвохов или форума)частота\канал?
Если есть, скажите, если нет, надо бы нам обзавестись....
В Деснаке на НГ предлагал всем повиснуть на Пятом (№5/433МГц) канале.
Можно даже не один а пару , например №5 и №8 восьмой как резервный.
Идея вобще то классная - приехал на водоем нажал тангетку, может кто из своих появится.
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
 
Последнее редактирование:

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Всем привет! УВАЖАЕМЫЕ ,нужен Ваш совет! Есть АЛАН -19 . Хочу его воткнуть в авто. Как это сделать? Какой нужен усилок?
 

Freeelements

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
239
Реакции
176
Баллы
43
В Деснаке на НГ предлагал всем повиснуть на Пятом (№5/433МГц) канале.
Можно даже не один а пару , например №5 и №8 восьмой как резервный.
Идея вобще то классная - приехал на водоем нажал тангетку, может кто из своих появится.
а может 3-ий и 8-ой в восьмиканальных, 6-ой и 30-ый соответсвенно на многоканальных, частоту запоминать легче 433,200 и 433,800 ? 200 и 800 очень просто запомнить :) И канал легко запомнить основной 3 резервный 8 цифры похожи внешне :)
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Цифра 8 похожа на фигуру женщины! Это чтоб точно запомнить!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
РАЗОБРАЛ тангенту и задумался...:scratch_one-s_head:
на второй тангенте такой железки нет.. она должна быть или нет? просто была не закреплена и болталась..
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Если ты про железку с красным клеем, то не нужна.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
И снова я задумался об установке радиостанции в машину. пока выбор пал на: MJ 600 TURBO и LEMM 2001 turbo. как быть с регистрацией? как я понимаю это делается по месту прописки, что для меня довольно проблематично. Кто пользуется станцией, были ли случаи когда реально требовалась бумажка о регистрации. Или можно тупо забить, как на многое у нас в стране? вон кондиционеры оказывается то же надо регистрировать, но кто ни будь это делает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
поставь наклейку 433 вместо св и не заморачивайся)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
поставь наклейку 433 вместо св и не заморачивайся)))
угу и антенна два метра :))) менты то же ведь не дураки. Хоть это по идее и не их дело.. но им же ведь лишь бы докопаться до чего то.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Два года юзаю, менты не разу не до""бовались, единственно что если тормозят- выключаю.
Да через границу на Украину , просто разабрал, перед таможней, по машине распихал, и усе. Антена 1.3м. тоже в салон,
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
пока ни разу не спросили про рацию, правда она не так давно у меня (месяцев 5-6), если останавливают, то тангенту убираю в подлокотник, а антена так и стоит (естественно)...
уже два раза гонял в Астрахань, ну и тут по близ лежащим областям...:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
решено, бум ставить...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
свершилось.. Я то же на связи :) сегодня забрал у "Кабана" с сиби форума MJ-3031M и lemm 2001 turbo, Андрей с того же форума мне все это воткнул. Работало все не долго. потом что то глюкануло. по телефону они не смогли разобраться, договорились что завтра мне поменяют на 600 турбо, собсно то что я и хотел в начале. Но если к этой усилок вставал на ура, у турбы будут проблемы :( а я пока до дома ехал, поковырялся, вроде оживил станцию, но только 40 каналов. 240 не получается включить :( даже пару раз в эфир вышел, расказал про ситуацию на Дмитровке по которой ехал..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
свершилось.. Я то же на связи :) сегодня забрал у "Кабана" с сиби форума MJ-3031M и lemm 2001 turbo, Андрей с того же форума мне все это воткнул. Работало все не долго. потом что то глюкануло. по телефону они не смогли разобраться, договорились что завтра мне поменяют на 600 турбо, собсно то что я и хотел в начале. Но если к этой усилок вставал на ура, у турбы будут проблемы :( а я пока до дома ехал, поковырялся, вроде оживил станцию, но только 40 каналов. 240 не получается включить :( даже пару раз в эфир вышел, расказал про ситуацию на Дмитровке по которой ехал..
и во что обошлась Кабанья доделка ?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
И снова я задумался об установке радиостанции в машину. пока выбор пал на: MJ 600 TURBO и LEMM 2001 turbo. как быть с регистрацией? как я понимаю это делается по месту прописки, что для меня довольно проблематично. Кто пользуется станцией, были ли случаи когда реально требовалась бумажка о регистрации. Или можно тупо забить, как на многое у нас в стране? вон кондиционеры оказывается то же надо регистрировать, но кто ни будь это делает?
докапаться могут в южных регионах(со слов дальнобоев)
давно слышал, что бумажку о регистрации продавали где то в районе тверской обл.
ты кстати эту тему прошерсти в 15 канале с дальнобоями, раз уж задался вопросом.
а так тема отличная: и в дороге веселее и поговорить есть всегда(почти), и инфа разная
вот за поездку в карелию и обратно рация съэкономила мне...нуууу тыс 5 точно
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
у меня за два года ни разу не спрашивали свидетельство о регистрации... Но я себе делал, через си-би град. Где и приобретал оборудование.
 
Сверху