• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ну а разок можешь померить? Хочется понять какой остаточный объем ресивера
Эк тебя. А просто охохотиться не пробовал, без формул?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Так и хочется сказать, вам шашечки или ехать!))))))))
 

silicid

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
64
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ну зимой у нас запрет, так что выбор не велик: или разглагольствовать на форуме или занять мозг калькулятором.

Повторюсь, интересует размер ружья, закачка в начале зарядки и в конце зарядки.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

У меня на 600 перед фиксацией 27 кил примерно, в башню сому кил на 25 прошибает с полуметра флажки наружу
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Карпятина на вылет до двух метров под любым углом
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Карпятина на вылет до двух метров под любым углом
подтверждаю, и про сома тоже
 

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Наконец-то поставил рукоять без наплыва.
Заодно установил петельку для крепления


И мой вариант установки пассивного линесброса при помощи космофена и нержавеюших болтиков-шайбочек
 

Mikle1960

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
3
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Здравствуйте! Как считаете, на кефаль что предпочтительнее Таймень 850 или Пеленгас приблизительно той же длины, или метровый? Точность в первую очередь!! Спрашиваю, поскольку вижу что здесь есть пользователи того и другого. Не хочу больше плодить свой арсенал :)
И еще вопрос - разборная втулка на Таймене. Стоит с ней заказывать? ( на Пеленгасе она сразу разборная)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

По длине не скажу, а разборная втулка очень желательно...
 

Mikle1960

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
3
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Следующий вопрос. Регулятор на Таймене- необходимость и надежность? По щелям за горбылем лазить с полной накачкой, гарпуны жалко... Нужен?? Щас буду заказывать..
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

С 850 тым по щелям? сомнительно.
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Всем двс! Решил в отпуске попробовать ПО, помучал просторы рунета, почитал, посмотрел видео, заинтересовался тайменем по нескольким причинам: 1. Оф дилер в белгороде, где и собираюсь понырять. 2. Доступность ЗИПа, если вдруг придётся самому т.о. проводить. 3. Пневмовакуум. Тут без комментариев.
Вот в общем и все доводы покупки, теперь вопросы: Насколько удобная рукоятка (можно ли без примерки заказывать через инет или знакомых). Да и вообще можно ли взять Тайменя и не дорабатывая (ну или доработки самый минимум) ехать с ним охотиться.
Как то так...
Всю тему не крутил, поэтому прошу не пинать в голову.
 

лемеха

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
43
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Всем двс! Решил в отпуске попробовать ПО, помучал просторы рунета, почитал, посмотрел видео, заинтересовался тайменем по нескольким причинам: 1. Оф дилер в белгороде, где и собираюсь понырять. 2. Доступность ЗИПа, если вдруг придётся самому т.о. проводить. 3. Пневмовакуум. Тут без комментариев.
Вот в общем и все доводы покупки, теперь вопросы: Насколько удобная рукоятка (можно ли без примерки заказывать через инет или знакомых). Да и вообще можно ли взять Тайменя и не дорабатывая (ну или доработки самый минимум) ехать с ним охотиться.
Как то так...
Всю тему не крутил, поэтому прошу не пинать в голову.
Во-первых словах(повторю за Ржавым. Да простит меня), тебе сюда: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20268&page=71 ;
Во-вторых, кто оф. дилер Тайменя в Белгороде? Ружье и в Белгороде найдешь, померяешь как сидит в руке.
В-третьих, попробуй с чего-нибудь попроще (дешевле) - поймешь, твое или нет. А так купишь, а не в кайф. Будешь продавать.:smile: Коту-то повезет с покупкой. :drinks:
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Во-первых словах(повторю за Ржавым. Да простит меня), тебе сюда: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=20268&page=71 ;
Во-вторых, кто оф. дилер Тайменя в Белгороде? Ружье и в Белгороде найдешь, померяешь как сидит в руке.
В-третьих, попробуй с чего-нибудь попроще (дешевле) - поймешь, твое или нет. А так купишь, а не в кайф. Будешь продавать.:smile: Коту-то повезет с покупкой. :drinks:
1 хз зашел на тайменьгун, выдало адрес .
3. А вдруг нырнул, а тут ТРОФЕИЩЩЕ!! Бац и не пробил из-за космической анмалии:lol:...
Ну или понравица сцуко, тогда бежать за гк 9кой, чтоб у нас можно было нырять.
Ну вот как-то так:scratch_one-s_head:
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Всем привет. Принимайте в ряды Тайменеводов:drinks:! Заказал с Челябы почтой. Так получилось что звоню я по объявлению насчёт ружбайки, а человек мне говорит что типа не хочу заморачиваться с пересылом, ну и разговорились мы с ним что да как. Вот он и говорит бери Тайменя 600 и норм для начала, если попрёт то хоть как основное хоть в запас оставишь.
Ну а я так думаю что попрёт, пусть первый отпуск карасиков погоняю, зато пойму что как почем.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Вот заморочился заказал стальки хорошей и сделал не много гарпунов ;;)))
 

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Вот заморочился заказал стальки хорошей и сделал не много гарпунов
как полеуретан садил?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Сверху