• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

dani

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
100
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Пользую Таймень 600 и 500 гарпуны 7мм.пробовал юзать 600ку 8мм.и 700ку 7мм.и 8мм.
8мм.непонравилось...остановился именно на 600 и 500 7мм.от 700 ки можно и 8мм.на более далнюю стрельбу...но тяжелее они всетаки...рука устает...
родная рукоять ненравится вообще...
от никодимыча рукоятки класные были когда он делал...
жаль сейчас ненайти такую....
 

crngor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
267
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

да .... слухи ходят .
Неужто до них дошло, что если практически все на всех форумах(в частности особо дружелюбном к тайменю апоксе) говорят, что рукоядтка просто полный абзац и портит впечатление о весьма достойном ружье то нужно довести её до ума:ROFL: Понятно, что боковой линесброс удобнее т.к. линь лежит вдоль ствола не парусит и не мешает вращению подствольной катушки, что нужно чтобы убрать слабину линя... Более того, я себе поставил нынешнюю псевдоновую рукоятку под правую руку, так она практически не отличается от старой по форме, более того убрали мелкую шероховатость, благодаря чему псевдоновая сильнее скользит в руке чем старая. Рукоятка без наплыва скользит в руке ещё больше. Вот почему Педенгас хочет и может делать ркуоятки а Таймень нет? Нужен нормальный угол наклона и форма, сверху не должны торчать всякие посадочные места под болты:
[ame]http://m.youtube.com/watch?v=qLDA9-mTdEI[/ame]
Но почему-то вместо нормальной ркуоятки они усложняют, утяжеляют и удорожают конструкцию разборными передними втулками. С фирменным ключом неразборная передняя втулка снимается удобно да и весит меньше, а вот открутив легко первую часть разборной втулки справиться со второй проблема т.к. усилие большое и подходящие мелкие выступы универсального ключа ломаются просто сразу. Лично я так сломал 2 фирменных ключа. Нужно упирать прорези в лист металла толшиной 4мм и крутить двумя руками. Разборная передняя втулка яркий пример "хотели как лучше а получилось как всегда..."

Еще раз, спасибо, crngor. А с какого расстояния пробил амура? Это я тут мучаюсь, какую 700 взять, д7 или д8
метра полтора, есть надежда что это был один из амуров которые в водохранку выпускаем годами чтоб траву ели, иначе вся водохранка воронежскя заболачивается... чтобы пробить тут главное габариты самого наконечника не должены превышать диаметр гарпуна т.к. толстым наконечником пробить сложнее и грани наконечника должны быть хорошо заточены.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

новенькое есть чего?
перестали ломаться то?))
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

от никодимыча рукоятки класные были когда он делал...
жаль сейчас ненайти такую....
Ну почему же, если все хорошо - к майским обещает:scratch_one-s_head:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Кто пользовал таитянский гарпун? насколько часто обламывается резьба под "пулей"?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

новенькое есть чего?
перестали ломаться то?))
Вовка ... у меня их три , но пользую постоянно два 500 и 600 ..... пока ни одной поломки.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Наверное еще рановато говорить про таитянские гарпуны со сменой головкой ,если речь идет о гарпунах для тайменя их же производства ,так как такие гарпуны в широкую сеть запущены относительно не давно . Сам пользуюсь таитянским гарпуном для тайменя уже год только без сменной головки ,доволен!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ил-62 самостоятельно переделывал из гарпуна "побольше"?
у меня 850-ка на неделе должен подойти гарпун со сменной пулей и еще один заберу переделанный из метрового, а то за долгие осенние ночи на 2- гарпунах резьбу пообламывал об каменюги.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ил-62 самостоятельно переделывал из гарпуна "побольше"?
у меня 850-ка на неделе должен подойти гарпун со сменной пулей и еще один заберу переделанный из метрового, а то за долгие осенние ночи на 2- гарпунах резьбу пообламывал об каменюги.
Заказывал у парня который работает в сервисном центре в Таймене, как он объяснил мне ,что таитянские гарпуны Таймень изготавливают давно, но очень мало и за частую под индивидуальный заказ и в магазинах их практически не было. С октября 2015 года они начали массово изготовлять таитянские гарпуны!
Вот ссылка на их сайт http://taimengun.ru/catalog/garpuny
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Сталь только так и осталась 95Х18...
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Всем здравствуйте! После итальянца купил тайменя. Линесброс полное г... Надо его контролировать чтобы он был в нужном положении. Иначе легко может оказаться перед курком. Не могу найти как сделать чтобы он стал нормальным. На итальянце даже и не задумывался. Есть советы - убрать и линесброс и предохранитель и поставить магнитный боковой. Блин. Зачем покупать такое дорогое ружье, чтобы сразу переделывать косяки производителя. Я уже себя ругаю что повелся на хвалебную точность тайменя. А оно мне надо. Я без ружья колоть палкой с вилами могу. Кто как с этим штатным справился. Я в рукавицах 7-кой охочусь. Подозреваю что из-за этого. Палец толстый и после выстрела спускокой крючок и палец не дают правильно встать линесбросу в боевое положение. Ну и что!!! Таймень то был сделать под наши Российские условия. Хочу чтобы мне было комфортно. А не напрягаться после каждого выстрела и контролировать линесброс.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Тут видимо на вкус и цвет ! Изначально начинал с Тайменя ,затем приобрел второе ружье OMER , но так и не смог к нему привыкнуть ,в итоге продал купил второй обновленный Таймень. Может мне повезло ,но ни разу ружья Таймень меня не подвели. С линесбрасывателем надо тебе разбираться ,почему именно так ! На новом ружье у меня проблем нет ,на старом такая проблема существует, проблема в резинке за счет чего линесбрасыватель должен возвращаться на свое место,цена вопроса копейки.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Линесброс и предохранитель были выброшены сразу как взял в руки ружья.
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Линесброс и предохранитель были выброшены сразу как взял в руки ружья.
А какой поставили? Самодельный или магнитный покупной от пеленгаса?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

А какой поставили? Самодельный или магнитный покупной от пеленгаса?
магнитный от пеленгас ... но прямой.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

В одной из групп ВК нашел ссылку на изготовление альтернативной рукоятки на Таймень, выглядит оч достойно. Описание здесь http://apox.ru/forum/topic/12684-alternativnaja-rukojatka-taimenja-2/
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

В одной из групп ВК нашел ссылку на изготовление альтернативной рукоятки на Таймень, выглядит оч достойно. Описание здесь http://apox.ru/forum/topic/12684-alternativnaja-rukojatka-taimenja-2/
могу сориентировать по ценнику ... 2500 руб , установка ТОЛЬКО МАСТЕРОМ а это Волгоград .... плюс доставка туда/обратно. Выходит почти новый Таймень без комплекта.
 

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Подскажите где магнитный линесброс купить.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

могу сориентировать по ценнику ... 2500 руб , установка ТОЛЬКО МАСТЕРОМ а это Волгоград .... плюс доставка туда/обратно. Выходит почти новый Таймень без комплекта.
Возможно, но я собственно не об этом! Я о том, что нормальные рукоятки в природе есть и ружье с такой рукоятью пртображается до неузнаваемости!
 
Сверху