• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Основную причину вижу в перепаде температур. Стравливал по минусу, а сейчас плюсовая температура. Главное работает, не клинит? Ход поршня плавный, без залипаний?
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Стравливал дома. Использовал в минус. Ход поршня плавный без хруста. А вот усилие увеличилось. Шайтан однако
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ну усилие из-за манжеты могло увеличиться.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Если стравливал дома, то вряд ли из-за перепада... Хотя именно эта причина и видится первой. Ну как колеса на машине - накачал до искомой двойки в мороз, а по теплу получил гораздо большее давление в шинах.

Но из ниоткуда усилие тоже не возьмется.

Возможно, что-то стало со смазкой. Конкретно загустела, "разложилась" на составляющие от мороза и т.п. Отсюда повышенное трение при ходе поршня и, соответственно, возросшее усилие. Что там льют с завода и в каких количествах... Также могло что-нибудь нехорошее произойти с манжетами. Может тайменеводы, кто разбирал, лучше скажут - еще в нем вроде как поршень титаново-полиуретановый. Соответственно на поршне мог появиться "раструб"...

ИМХО, я бы при ближайшем ТО - аккуратно разобрал, тщательно осмотрел, помыл-почистил, чтонадозаменилдопилил, залил хорошего масла... Все-таки "оружие любит ласку и смазку")))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Ну я таймени давно юзаю и ремонтирую. Согласен с братвой, коль чет настораживает можно и профилактику сделать. Хотя по опыту- таймень такая зараза, пока не трогаешь все работает , только залез начинает над тобой прикалываться)))))
Давление то чем замерял, что такая разница.ИМХО все субьективно.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

:lol:Может весы сломались?
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Весы одни и те же. Жена бы в панике была если бы на 5 кг сразу поправилась. Да и я бы заметил.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Поршень заменить, было такое, хз, я наверно маслом его аким то испортил или незнаком что, но сука стал херово в стволе, как будь то трение увеличилось, ступенчато туго стал заряжаться. Сменил, теперь все ок
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Товарищ принес Таймень. Жалобы были на то что травил масло и воздух между ресивером и корпусом шептала, и в воде постоянно выходит масло со стороны ствола.. при первой же разборке я ох..л:shok: на ресивере(внутренней части) где идет прилегание с Орингом, уплотнением, поверхность не гладкая а как будто нарезана мелкая резьба!Жми на фото

соответственно сам Оринг был изрезан и весь в мелких заусеницах! выход был только полировать. снял часть бор машинкой ,потом наждачкой в ручную номер2000..далее паста гои. ВСЕ:scratch_one-s_head:

ан нет ,не все:mosking:начал поиск утечки масла со ствола. поршень и манжета в отличном состоянии, при разборке надульника обнаружил продольную глубокую царапину на зеркале ствола где одевается резиновое уплотнение. опять полировка! далее опять сюрприз...выкрутив сборку надульника обнаружилось отсутствие вакуумной манжеты!

Установил из рем комплекта. потом странная сборка демпфера поршня под гайкой!!!

с не знакомой мне резиновым уплотнением(на фото отложена ниже сборки) и не правильной последовательностью сборки..
собираю Как должно быть

Звоню хозяину..спрашиваю -Лез ли кто в ружье?? хозяин ответил что отправлял его на Таймень и оно так и вернулось. дальше расспрашивать не стал.... все перебрал.Ружье заработало:eek:k:

на выходных этих буду остальное разгребать:mosking:

половина ремонт ,половина апгрейд... Ох
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Сань, резьба эта - не правильно подобраный режим резания при чистовой токарке.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Что с ней не делай, а мне родная рукоять совсем не нравится - похожа на мерзкого белого опарыша!!!
Толи дело:

Я установил такую рукоять )))
Мега Респект мастеру))))
Абалденна)))))
установка заняла минут 7, 5 из которых потратил на изучение инструкции,
проблем не было.(было еще в комплекте подробное видео, не смотрел)
оченно удобная рукоять, линесброс то что доктор прописал!!!!
фотки скину завтра
 

никодимыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
199
Баллы
33
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Сань, резьба эта - не правильно подобраный режим резания при чистовой токарке.
они похоже ,Лёх,чистовую и не делали
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Что с ней не делай, а мне родная рукоять совсем не нравится - похожа на мерзкого белого опарыша!!!
Толи дело:

Я установил такую рукоять )))
Мега Респект мастеру))))
Абалденна)))))
установка заняла минут 7, 5 из которых потратил на изучение инструкции,
проблем не было.(было еще в комплекте подробное видео, не смотрел)
оченно удобная рукоять, линесброс то что доктор прописал!!!!
фотки скину завтра
Очень интересно, А где такую рукоятку заказать можно? И что по деньгам? :blush:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част




его зовут "Черная Мамба"))
ИЛ-62 в личку ответил
 
Последнее редактирование:

Stigs

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
40
Баллы
18
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

при накачке ружья откручивается клапан закачки и после определенного количества качков невозможно качать. Кто чем фиксирует клапан закачки?
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

кернил я. только смотри чтоб ход у клапана остался
 

Stigs

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
40
Баллы
18
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

а если фумленту попробовать ?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Хорошая ручка. а че шифруемся. автора и цены в студию, думаю желающие и купить и спасибо сказать будут.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Хорошая ручка. а че шифруемся. автора и цены в студию, думаю желающие и купить и спасибо сказать будут.
Ага, тоже нравится. Красиво и аккуратно сделана. И линесброс вменяемый.

Да было тут все немного раньше... Я успел заметить и координаты, и стоимость (под 3500р. по памяти). Автору потом ненавязчиво предложили открыть свою тему в "Поставщиках снаряги", где все это и писать. Потом предложили понастойчивее еще разок. Но почему-то никакой отдельной темы в итоге совсем не появилось... А дальше "ну вы понели", что случилось)))

Вконтакте автор точно есть, и через Ютуб можно поискать (в комментариях к видео про эту самую рукоятку)...

Чуть раньше писали:

Прикольная рукоятка, Андрей Богачев делает
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Очередина Пипец говорят... в ВК он есть но корректно ли адрес сюда выкладывать...не знаю?
 
Сверху