• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
вроде понырять собирался, но поехал к родителям на дачу под Бородино
вчера поохотился на славу, мороз чуть некоторые грибки подсушил, пару белых, остальные подосиновики и подберезовики, червивых нет:wink:
а вот моховики и поддубовики червивые, почти все:pardon:

 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
вроде понырять собирался, но поехал к родителям на дачу под Бородино
вчера поохотился на славу, мороз чуть некоторые грибки подсушил, пару белых, остальные подосиновики и подберезовики, червивых нет:wink:
а вот моховики и поддубовики червивые, почти все:pardon:
глянул сегодня за окно и понял, такую красоту могло снегом занести, вчера была моя последняя тихая охота в этом году:pardon:
по итогам сезона 25-30кг мороженных грибов в морозильнике:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
_да, грибной сезон мне можно считать закрытым - уже девать их некуда, природа сама решила, что хватит)))
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
глянул сегодня за окно и понял, такую красоту могло снегом занести, вчера была моя последняя тихая охота в этом году:pardon:
по итогам сезона 25-30кг мороженных грибов в морозильнике:wink:
Хороший у тебя Виталь морозильник!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
по итогам сезона 25-30кг мороженных грибов в морозильнике:wink:
Виталя!
..мой совет - попробуй в следующем году морозить не свежие грибы, а отварные (не солить, довести до кипения, 3 мин. варить) в бутылках из-под молока с широким горлышком..
..занимают в пять раз меньше места, можно без напряга морожеными перевозить, хранятся дольше, вкус такой же :)

ПыСы ..подберёзовики (даже самые маленькие "солдатики", болотные, на толстенной ножке) в этом году совсем не брал - слишком уж много грибов других, более крепких и вкусных :)
ПыПыСы ..тоже наморозил несколько десятков таких бутылочек подосиновиков и белых с боровиками..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Виталя!
..мой совет - попробуй в следующем году морозить не свежие грибы, а отварные (не солить, довести до кипения, 3 мин. варить) в бутылках из-под молока с широким горлышком..
..занимают в пять раз меньше места, можно без напряга морожеными перевозить, хранятся дольше, вкус такой же :)

ПыСы ..подберёзовики (даже самые маленькие "солдатики", болотные, на толстенной ножке) в этом году совсем не брал - слишком уж много грибов других, более крепких и вкусных :)
ПыПыСы ..тоже наморозил несколько десятков таких бутылочек подосиновиков и белых с боровиками..
Всегда приваривал грибы,потом сливаешь через дуршлаг,в лоток для холодца и в морозильный ларь, через 10 часов достать, подождать чуть-чуть ,достать из лотка,в два пакета и на хранение в камеру,свежих не много свсем морожу, в основном для крем-супов.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Виталя!
..мой совет - попробуй в следующем году морозить не свежие грибы, а отварные...
мы так и делаем, а те 25-30 кг я экспроприировал у мамы, она все лето собирала и морозила, морозила и собирала...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
А у нас не совсем закончился ,вешенки!Год назад это сухое дерево ещё стояло и они росли на высоте 3-го этажа,в этом ,с помощью экскаватора его приземлили и похоже не зря,на подходе ещё шт. 6 таких семей
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Виталя!
..мой совет - попробуй в следующем году морозить не свежие грибы, а отварные ..
Свежими замораживаю только белые, а так, правда, удобнее отварить и заморозить. Только морозим в пакетах, так, помоему, в морозилку больше влезет:wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
А у нас не совсем закончился ,вешенки!Год назад это сухое дерево ещё стояло и они росли на высоте 3-го этажа,в этом ,с помощью экскаватора его приземлили и похоже не зря,на подходе ещё шт. 6 таких семей
я свои вешенки собрал в субботу - дольше ждать смысла не имело - чет мороз ударял... - на супец хватило ( если бы не погода снял бы килов несколько, а так пришлось совсем мелкими резать)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
на прошлые выходные был в Беларуси, ночи +8-10, днем до+15, влажность хорошая, серушки, зеленушки поперли, соседи три ведра за пару часов набрали, вдоль дорог высыпали грибные продавцы:drinks:
при таком климате скоро перейдем на круглогодичный сбор грибов:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,050
Баллы
135
Виталь )) ну вообще то..круглый год можно грибы "собирать"))отсосиновики они эта,,всегда))
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
на прошлые выходные был в Беларуси, ночи +8-10, днем до+15, влажность хорошая, серушки, зеленушки поперли, соседи три ведра за пару часов набрали, вдоль дорог высыпали грибные продавцы:drinks:
при таком климате скоро перейдем на круглогодичный сбор грибов:pardon:
Перейдем,+20 сегодня,выбрался за грибочками, щас зимние опять полезли (почему зимние :pardon:)удачно очень, на уазике по руслу речки заползли в гору, прям из машины узрели заветный пенёчек и два часа во круг него хороводились, ноги по горам не били, собрали и укатили
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

это как ностальгия по уходящему вэтом году. Снег в лесу в наших краях и мороз прогнали последних охотников за грибами. Хотя кто то говорят ещё ходит за опятами.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
я свои вешенки собрал в субботу - дольше ждать смысла не имело - чет мороз ударял... - на супец хватило ( если бы не погода снял бы килов несколько, а так пришлось совсем мелкими резать)
тоже 26 декабря вешенки резал у себя в саду - спустя месяц выросли новые и подросли старые - хотя морозик был до 10 вроде??? один день... вобщем легкий минус вешенки держат запросто... нарезал гдето с кило думаю.. может чуть больше...
причем поперли на многих пнях но только гвоздики как говорят - эти точняк не вызреют - померзнут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху