• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Открыл сезон грибной сегодня... Поехал в лес с сыном - очень много строчков, не собирали их... Лес сырой, не просто еще... Набрели на несколько мест со сморчками, нарезали ведро... При ближайшем рассмотрении казалось, что это не настоящий сморчок, а сморчковая шапочка - что тоже неплохо... С ведра получилась всего одна средняя сковорода жареных грибов - все таки весенние грибы, это сплошная вода)))
В весеннем лесу очень хорошо, птицы заливаются, листья распускаются, первые цветы вылезли... Красота!!!
Фото позже выложу, как в Москву вернусь... На телефон не фотографировал)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очередная поездка в лес, и очередное ведро сморчковых шапочек... Всю ночь дождь лил, лес стал заливным, практически))) Раскусил места произрастания этих грибов - осиново-березовые низинные участки, обязательно с густым кустарником лещины или ивы и без травы!!! Так как по кустарнику ломиться неудобно самому, отправлял ребенка))) он пролезал намного быстрее, и возвращался с грибами ко мне))) Семейный подряд или эксплуатация труда 2,5 летних налицо...:pardon:
На обратном пути у самой деревни встретили аиста, одиноко вышагивающего по болотистому лугу... Быстро сменив объектив на длиннофокусный, начал фотоохоту... Удалось подкрасться поближе и сделать несколько кадров...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Народ расскажите про сморчки, строчки. Сегодня из Калязина ехал,купил у бабушки строчки я так понимаю, типа сварите.обжарите и вкуснотища, приехали, помыли, начали варить дай думаю почитаю про них, раньше их не пробовали. Пишут, что ядовитые. Что скажите? Сомнения берут, что бабушка будет отравой торговать.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Народ расскажите про сморчки, строчки. Сегодня из Калязина ехал,купил у бабушки строчки я так понимаю, типа сварите.обжарите и вкуснотища, приехали, помыли, начали варить дай думаю почитаю про них, раньше их не пробовали. Пишут, что ядовитые. Что скажите? Сомнения берут, что бабушка будет отравой торговать.
Тох .Славку Охотника попытай,он таки как раз ща на эти грибы охотился недавно..
пы.сы. сам йа херовый грибник )дельного ничаго не скажу):drinks:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
У соверена такие как у меня, да и предыдущие страницы посмотрел, тоже такие есть. Я то могу и выбросить, жена грибы очень любит.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
нармальный гриб и сморчек и строчек.. строчек вкуснее)
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Говорят и нормальными можна травонуться, это смотря где бабка их насобирала, а вообще я придерживаюсь правила №1 -неуверен-выброси))))), а там хазяин- барин.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я со строчками не связываюсь..
. Риск травануться остается и после отваривания... Рекомендуется неоднократное, длительное отваривания - но тогда от вкуса гриба ничего не остаётся, как будто картон вареный ешь... Собираю исключительно сморчки...
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
У меня только сморчки. А так обычно берем все.Час вымачиваешь, пол варишь и промываешь, потом на сковороду с луком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху