• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Загадки!!! - Часть 1

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
про тряпку неверно. это ж ручная помпочка. с них и так не может подтекать. качаешь - льется, не качаешь - не льется.

про поилку тоже не верно - как зверье залезет в малую бутылку если в ней только одна дырька в которую надет патрубок? да и бутылочка без воды...

котяра на фотке вас вводит в сомнения видимо ;) - и пусть ;)
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
несколько вариантов: 1) Чтоб кот не пил из носика (гигиена) 2) ЧТоб шерсть не висела на носике (гигиена) 3) Чтоб не подтекало (после того, как налили воду, некоторое время капает). 4) Чтоб не лилось на пол, если коту припрет запрыгнуть на помпу. 5) чтоб мухи не засиживали. 6) Чтоб не задевали ногами, когда ходят мимо.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
блин. сколько оказывается полезного!
изначально да - чтобы котяра не терся об сосок своей мордочкой :)
женщины в доме почему то ревнуют воду к коту :)
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Вопрос возник. Что это. Какие-то датчики. А какие?
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Если с оборонки стырено - предлагаю устроить распиливание неведомой хрени с онлайн трансляцией.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Проблема в том, что я сам не знаю. Найдено знакомыми на чердаке дачи. Явно стырено с какой-то "оборонки".
Тут нужно отработать две версии:
1 Предположим,что это датчик, его сперли потому, что внутри драг.металлы, скорее серебро,но и не исключено что есть платина.
2 Версия бытовая-это нагревательный элемент, но она маловероятна, для такого простого изделия,не стали бы писать "год-серию-номер изделия", за исключением авиационной техники,но и здесь версия не проходит "разница напряжения" борта и бытовой сети.
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
1. Кто это?
2. На что он охотиться?

 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Шаляпин. 1912г. Окрестности села Ратухино, Ярославская губерния. Думаю, на утку охотится. Второй вариант - Утешное,на Волге. август 1910.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Шаляпин. 1912г. Окрестности села Ратухино, Ярославская губерния. Думаю, на утку охотится. Второй вариант - Утешное,на Волге. август 1910.
Бинго,только на тетеревов с подружейной собакой, на утку они охотились на Плещеевом озере с Коровиным и Герасимом:pardon:

Вот, как он описывает охоты на Плещеевом озере.
"К вечеру мы пришли к краю озера, где были болота, - Герасим сказал, что здесь будет перелет уток.
Место поросло кустами ивняка, осокой. Небольшие плёсы. Герасим шепнул мне:
- Шаляпина надо подале поставить. Горяч больно, не подстрелил бы. Не приведи бог. Я с ним нипочем на охоту не пойду. Очинно опасно.
Вечерело. Потухла дальняя заря. Вдали с озера показалась стая уток. Летели высоко, в стороне от нас.
Вдруг раздались выстрелы: один, другой...
- Ишь что делает, - сказал стоявший рядом со мной Герасим. - Где же они от него летят! Более двухсот шагов, а он лупит! Горяч.
Утки стаями летели от озера через болото над нами, но все - вне выстрелов.
А Шаляпин беспрерывно стрелял - по всему болоту расстилался синий дым.
В быстром полете показались чирки.
- Берегись! - крикнул вдруг Герасим.
Я выстрелил вдогонку чиркам. Выстрелил и Герасим. Видно было, как чирок упал.
Низко над нами пролетели кряковые утки. Герасим выстрелил дублетом, и утка упала. Был самый перелет.
Пальба шла, как на войне...
Когда стемнело, Герасим, вставив в рот пальцы, громко свистнул. Мы собрались.
- Ну, ружьецо ваше, - сказал мне Шаляпин, - ни к черту не годится.
- То есть как же это? Это ружье Берде. Лучше нет.
- Им же стрелять надо только в упор. Погодите, вот когда я здесь построюсь, вы увидите, какое у меня ружьецо будет!
- Дайте-ка я понесу Федору Иванычу ружье, - лукаво сказал Герасим. И взяв ружье у Шаляпина, его разрядил. - Горяч очень!
Убитых кряковых уток и чирка мы на берегу озера распотрошили, посыпали внутрь соли, перцу и зарыли неглубоко в песок.
Василий Княжев и Герасим нарубили сушняка по соседству в мелколесье и развели на этом месте большой костер. Была тихая светлая ночь. Дым и искры от костра неслись ввысь.
- А неплохо ты живешь, Константин, я бы всю жизнь так жил.
- Да, Константин понимает, - сказал Серов. Разгребая колом костер, Герасим вытащил уток и на салфетке снял с них перья, которые отвалились сами собой. Из фляжки налили по стакану коньяку. Герасим сказал:
- Федор Иванович, попробуйте жаркое наше охотницкое. И протянул ему за лапу чирка. Шаляпин, выпив коньяк, стал есть чирка.
- Замечательно!
- Чирок - первая утка, - сказал Герасим. - Скусна-а!.. В котелке сварился чай. Ели просфоры ростовские. А Василий Княжев расставлял донные удочки, насаживая на крючки мелкую рыбешку. Короткие удилища он вставлял в песок и далеко закидывал лески с наживкой. Сверху удилища на леске висели бубенчики.
- Надо расставлять палатку, - сказал я.
- Слышишь, звонит? - вскинулся Шаляпин и побежал к берегу.
- Подсачок! - закричал он с реки. Большая рыба кружила у берега. Василий подхватил ее подсачком и выкинул на берег.
- Шелеспер.
- Ну и рыбина, это что же такое. Спасибо, Константин. Я далее никогда нe слыхал, чтобы ночью ловили рыбу."
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
В разные темы можно было бы, но...
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=aopJyio23_s[/MEDIA]
Угадайте, сколько тем затронуто в этом ролике...)))):mosking::drinks::drinks::drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

Кто эти люди и что они собираются строить?
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
серфингисты,
а по вопросу Топаза,- Вов, немало тем затронуто, одна тема сисек на несколько тем тянет...)))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
....ты знал...
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
РЫБИЙ ЖИР на халяву дают!:shok:
 
Сверху