• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зайцы задолбали!!!

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Набрали путёвок на пушнину в два района. Ну, думаем скоро снег вот тогда и погоняем зайчишку. Снега столько навалило, что зайцы наверно по тонэлям будут ходить. Спанеелька по самые уши ныряет в сугробы. Прошолся метров 500, вышел на дорогу и вернулся назад. Собака с тоской в глазах смотрит на меня.
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Ходил сегодня собаку выгуливал, русская спаниель. У нас зелёная зона, поэтому прихватил пневмат: МР 512 усиленную газовой пружиной. В чакане Жуля подняла фозана. Сделав выстрел, естественно промазал. Петух сел в лесу и мы попытались загнать его на дерево. Усилия были напрасными, улетел. При возвращении домой в метрах 10ти Жуля подняла касого. Метров с 15ти делаю можно так сказать выстрел. Охотники говорят, что слышат как дробь по дичи щёлкает. Сам ни когда не слышал. А здесь я услышал как пулька щелканула по заднице касого. Я думал, что он сальто скрутит, а нет удар слабоватый. Мне с начало было смешно, но после двух минут наблюдения как он подкидывал зад, стало жалко бедалагу. Зря обидел зверя.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Блин, ну что за люди - хочется побраконьерить - браконьерь, но издеваться нахера???Ведь знал-же изначально,что не возьмешь зверька при выстреле из воздушки с подхода, а все равно стрельнул.......хз,ну непонимаю такого....
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
вот так нихуя Отважный, с пукалом калечить изначально шел, голова то есть с мозгом? или так, пожрать только?, за что не люблю пукало-охотников, так вот из-за таких похуистов
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Попал бы в затылок не ушёл бы. Не развлекаться шёл, а за добычей. Для этого и усиливал. Если вы думаете, что духовка пукало, зря. 20м шифер новый насквозь. А когда с ружья ранишь, истёкший кровью зверь уходит без следа. В этом случае все герои? Мы охотничьи-воздушки давно практикуем.
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Сложно, но можно. На присаде хоть куда. Ныньче пукали прогрэсируют. Я упомянул охотничьи, пардон, охоту с воздушками. Охотничьи регистратции подлежат. Понять можно тех кто не сталкивался с этим. Все смеются. Уже начинаю жалеть, что открылся с такой штуковиной.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Слушай Отважный ни кто не сказал, что воздушка чмо, сказали что стрелять из воздушки по бегущей(летящей) дичи не стоит!Сравнивать воздуху и огнестрел - пустое....и тем и другим надо уметь пользоваться по назначению.Лучше по мужски бы признал,что косяк спорол и пообещал так не[LINE]делать[/LINE]писать больше, а то начинаешь тут демагогию.....осадок неприятный..............
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я бы мог (может быть) понять 5,5 или 6,35 но 4,5мм!!! хоть ты заусиливайся, даже слов нет
..осадок неприятный..............
это точно
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
не про зайцев, но про такого же пулялу. Хлопнул в сентябре глухаря, сижу обдираю, в грудине в мясе дыра с гноем, вырезал....пулька блять 4,5 мм, и где? практически в тайге, единственно дорога грунтовка рядом, она то и губит всех курей. увидел бы в лесу стрелятеля с мр-512 или подобной шнягой, быканул бы жестко
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
не про зайцев, но про такого же пулялу. Хлопнул в сентябре глухаря, сижу обдираю, в грудине в мясе дыра с гноем, вырезал....пулька блять 4,5 мм, и где? практически в тайге, единственно дорога грунтовка рядом, она то и губит всех курей. увидел бы в лесу стрелятеля с мр-512 или подобной шнягой, быканул бы жестко
Очень точно подмечено, а то заипали портить дичь и зверье,нет у нас культуры охоты, на лося с мелкашкой, на секача с картечью.:sorry:, товарищ позвонил и спросил,что брать 223 или 243 (сам легаштник:shok:).......
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Окей. Приношу извинения всему зверью коему причинил урон здоровью. Косяк так косяк. Просто был уверен на тот момент что возьму, не вышло.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Окей. Приношу извинения всему зверью коему причинил урон здоровью. Косяк так косяк. Просто был уверен на тот момент что возьму, не вышло.
Молодец что понял :drinks:И вообще - это урок всем кто собрался на охоту с пневматикой .
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я и представить такого не мог ! Обычно вороны атакуют их , а тут на оборот ...
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Я и представить такого не мог ! Обычно вороны атакуют их , а тут на оборот ...
Зайцы с перепугу ещё не такое умеют, загнанный в угол, может задними ногами брюхо вспороть собаке, как пить дать. Ложиться на спину и брыкается, ногтями как лезвиями вспарывает , кишки наружу море крови , ужас:diablo:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
выскочил тут на днях под колеса один - давить чет побоялся - дорожка не очень была да и бампер чет жалко стало...
 
Сверху