• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зайцы задолбали!!!

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Это зайцы, обычное дело на ДВ, собираются в распадках,когда мороз давит.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
кроли так быстро не бегают - а тута на снегокате хрен догонишь
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
кроли, как прижмёш, тож вваливают йаебу !
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
точно задоблали)))

что то не понятное творилось со мной в этом году на охоте на зайца...
практически на каждой охоте мне выпадал шанс, но у меня постоянно что то происходило, то ружье не успевал вскинуть, то предохранитель, то еще что-нибудь... просто пиндец какой то, надо мной уже все друзья смеются.. ну а как не смеяться.. например недавно, иду, троплю, смотрю лунка, подхожу буквально метров на 5,:shok: стою, смотрю.. вылетает заяц, вскидываю ружье, стреляю.. мажу))) с 5 метров))) и нет бы стрелять еще.. а я стою и думаю почему это я так глупо промазал))) напарник стоявший от меня в 50 метрах, стреляет и берет его..)))
и таких случаев было много, практически все зайцы в этом году крутились где то около меня, но брали все, кроме меня)))) один заяц за одну охоту на меня три раза выходил, и всегда на дистанцию выстрела, но у меня постоянно что то было не так))) или опять же недавно, стою, смотрю на напарника который от меня метров в 100 что то мне кричит и машет (рации у него не было).. оказывается прямо за мной, метрах в 50 прошел заяц, и я в этот момент стоял к нему спиной..)))

и вот, последний день охотничьего сезона, я как положено опять проипал одного зайца, который шел прямо на меня, но я в это момент почему то как всегда смотрел в другую сторону и когда мне уже сообщили по раци, что заяц возле меня то он (заяц) это услышал и дал деру....))) видел его уже из далека..
конец дня, идем к месту сбора, до машины остается метров 500, беру след, опять таки вижу лунку, вскидываю ружье, подхожу метров на 10 и вот он... красавец, вылетает... бью влет.. да ну нах......)))) попал))) даже сам в шоке)))))

первый мой и единственный в этом сезоне)))

хотя может оно и к лучшему, что они (зайцы) так надо мной поиздевались... опыту хоть набрался))))
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
точно задоблали)))

что то не понятное творилось со мной в этом году на охоте на зайца...

хотя может оно и к лучшему, что они (зайцы) так надо мной поиздевались... опыту хоть набрался))))
С полем,брат:drinks::drinks::drinks:
был и у меня такой сезон - позапрошлый,по семь зайцев в день из-под ног проёпывал с пятизарядом ,из которого раньше не мазал )))... в прошлом сезоне ,обидевшись на МР-153, проходил с одностволкой )) и в каждый выход поочереди 2-4-2-4 и тд до конца сезона....а как надо мной ржал коллектив,когда меня с одностволкой увидели:lol::ROFL: на открытии, зато в конце сезона все:scratch_one-s_head::pardon::drinks:
А в этом годе как-то и выезжал редко и зайца мало было,и удача была переменной,но все-равно зайчатинки семья поела в разных блюдах ... охота дело такое - не в магазин за мясом идешь,не расстраивайся, все нормально будет в следующем сезоне:drinks:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
вчера по лесу натропился так что уже падал, а беляка так и не увидел....
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Cat007, интересно, что с зайцем потом сталось? Отпустили или пристрелили?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В палисаднике около дома зайцы натоптали ночью... Как бы словить их??? Лаз в изгороди я нашел - может петлю какую насторожить, или капкан? Ловят зайцев капканами?
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
В палисаднике около дома зайцы натоптали ночью... Как бы словить их??? Лаз в изгороди я нашел - может петлю какую насторожить, или капкан? Ловят зайцев капканами?
Здесь петля самое то, в гугле глянь.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Уже смотрю:drinks:Нихромовая проволока нужна...:scratch_one-s_head: придется в райцентр ехать...
Подойдёт почти любая,в меру упругая.Струна гитары,авиац.контровка,и тп...Начнёт биться,собаки тут как тут.
Если под окнами,то подвязать к нагнутой ветке,а к ней колокольчик.
 
Последнее редактирование:

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
я делал так:
1 делал петлю из проволоки вязанки 1мм,
2 очень тщательно в перчатках натирал готовую петлю травой, чтобы отбить запах от себя
3 на петле ставил ограничение от кошек на всякий случай, но это лето, зимой пофиг.(если надо расскажу подробно)
4 петля должна быть 10-15см в диаметре.
5 от земли должен быть низ петли см 10
летом успешно работали по натоптаной траве, с переодичностью по кошакам))) кошаки все живы и здоровы, так как ограничитель ставил на удавливание
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
протяжка от гофры пойдет на петли?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Струна для срезки автостекол,с острыми гранями....особо скоростной зая сразу себе обезглавливание сделает,упрощая процедуру разделки.
 
Сверху