• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закачка пневмата: сколько, для чего, последствия?

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Просто идея лежит в том что изначально ружье закачано нормально, с возможностью пробить крупную рыбу, но бывает что среди крупной бывает очень крупная, и тут той закачки не хватает. А тут нырнул, увидел, кнопочку нажал и через полторы секунды кАак жахнул. Почему сразу не вдуть на очень крупную? Отвечаю - тут и так пердячим паром заряжать приходится.
Да что говорить, в этом году тестил ружье, тема тут есть, ружье какраз под меня, только вот мощи не хватало, часто тупо заканчивал охоту и не стрелял. Есть конечно серанка, но она по маневрености и точности просто не в какое сравнение с "забиякой", серанка нервно курит в делеке.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
предпочитаю накачку примерно до 30 кг(25-27) по весам
ружья пеленг - 70см
поршни и демпферы - не пеленг))ибо от говна стараюсь уйти
гарпуны - не пеленг тоже - не люблю гавно
наконечники тоже не пеленг - ненавижу гавно
из за этого стараюсь не пулять по судачатам и сазанятам до 2-3 кг
иногда
в конце охоты
начинаю обращать внимание и на мелочь
но только если она стоит так - чтобы не повредить наконечник
закачку стал делать максимальную
тк обязательно среди набора на кукан мелочи всякой - попадется что либо серьезное
а потом слезы из маски вытряхивать жалко))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
))))))) это когда встреча неожиданно, :wink: случайности удел неумех:smile:
те кто стреляет рыбу, те знают где она, :wink:
Понимаешь есть такие кто километры по реке на ластах наматывают, как волки рыщут, головлей язей карасей мочат :mosking:. А можно ведь совсем по другому... но это уже тактика, офтоп так сказать, и к теме не относится :smile:
Вот полностью согласен!
Неожиданная встреча она есть проверка мастерства, а когда идёшь на определённую рыбу - никаких качелей не нужно, максимальная закачка и гарпуны потолще, нафиг пердыхранители и регуляторы. Для себя открыл такую охоту у нас в регионе только в этом году, теперь ваапсче не парюсь по поводу этих условностей))) На мамонтов - 35-40 кг (Севы ружо получу, закачаю 45), остальная охота - 7 мм и 25 кг.

Сколько и для чего, вопросы пляшущие от условий и объекта охоты. А последствия... Да и пох. Починим инструмент.

А регулятор оказался хорош на болотах и именно на итальянцах! Главное выработать привычку им пользоваться.
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Всегда закачка в ружье больше чем казалось бы нужно для данной конкретной охоты! Без разницы где ныряю: море, болоте или реке. Мысли такие: а если трофейное шонить встретится, упустить хорошую рыбу из-за слабой закачки совсем не хочется!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
35 кг и 7 мм гарпун цельник-шило...для максимальной проникающей способности...как начал так качать - проблем что не пробью даже на излете нет...
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Когда деревья были большими, а в руках была самодельная 30ка, намыли место с сазанами, но получали лишь чешую. А тут вышел новый фильм как акул стреляют.
Припластелинили на кончик гарпуна жевело - о чудо - гарпун так же отрикошетил, но сазан был взят руками - первый, на пятерочку!
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
даже ближе - ядро для толкания
поршень же - толкает гарпун?))
на граиках и стрелы и ядра мы видим - что и стрела и гарпун некоторое время(пусть мизерное) двигаются прямолинейно
значит на них действует что то еще:wink:
Гравитация действует ВСЕГДА. Гарпун начинает падать вниз сразу после выхода из ствола, правда на начальном отрезке пути эта величина мизерная. Даже если стрелять в межзвездном пространстве, то и там найдется какая-нибудь комета или астероид, отклоняющая траекторию гарпуна от прямой. Единственный случай прямого выстрела - выстрел вертикально вниз или вверх. В случае выстрела вниз гравитация даже слегка поможет, а вверх естественно помешает.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Когда деревья были большими, а в руках была самодельная 30ка, намыли место с сазанами, но получали лишь чешую. А тут вышел новый фильм как акул стреляют.
Припластелинили на кончик гарпуна жевело - о чудо - гарпун так же отрикошетил, но сазан был взят руками - первый, на пятерочку!
Оглушил что ли?
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
перед появлением трофея забудешь и о регуляторе и о предохлике:drinks:
проверено тысячами подвохов:lol::lol::lol:
Таки да))). Поэтому и считаю что регулятор мощности, должен снимать излишнюю, а не добавлять необходимую. Предохранитель- зло и 75 из 100 со мной согласны.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Встретил одного Профессионального Брэка этим летом в Деснаке :blush:. Говорил мне - что добывает 1.5 тонны в среднем в год и закачка в его ружье ХЗ конструкции 80кг :shok:... На мой логичный вопрос а на Х*Я так много - загадочно ухмылялся, и ответил типа что то ТАК НАДО :wink:.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Встретил одного Профессионального Брэка этим летом в Деснаке :blush:. Говорил мне - что добывает 1.5 тонны в среднем в год и закачка в его ружье ХЗ конструкции 80кг :shok:... На мой логичный вопрос а на Х*Я так много - загадочно ухмылялся, и ответил типа что то ТАК НАДО :wink:.
:scratch_one-s_head: не путаешь?...1,5 тонны маловато для профессионального брека в год...может в месяц?...:wink:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
:scratch_one-s_head: не путаешь?...1,5 тонны маловато для профессионального брека в год...может в месяц?...:wink:
Из серии:
Вопрос кандидату на собеседовании -
- расскажите коротко о себе.
- 27 см.
:wink:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Встретил одного Профессионального Брэка этим летом в Деснаке :blush:. Говорил мне - что добывает 1.5 тонны в среднем в год и закачка в его ружье ХЗ конструкции 80кг :shok:... На мой логичный вопрос а на Х*Я так много - загадочно ухмылялся, и ответил типа что то ТАК НАДО :wink:.
100 - 150 рыбок шоль за год более мене товарного вида:scratch_one-s_head:какие то бреки гринписовцы пошли:bayan:
полторы тонны мы вдвоем за 5 часов брали:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
100 - 150 рыбок шоль за год более мене товарного вида:scratch_one-s_head:какие то бреки гринписовцы пошли:bayan:
полторы тонны мы вдвоем за 5 часов брали:pardon:
Если сом и попал как надо - 300 кг в час все верно
Судак больше 100 кг на получалось в час
Сазан 150 кг вдвоём за час брали
Про других рыпп даже писать не буду :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если сом и попал как надо - 300 кг в час все верно
Судак больше 100 кг на получалось в час
Сазан 150 кг вдвоём за час брали
Про других рыпп даже писать не буду :blush:
не - я про другое
ты знаешь этот способ)) во всяком случае - ваши его точно знают:lol::lol:
нырялка по очереди - выстрел - пока отдаешь ружье и тебе дают другое заряженное - напарник ныряет
и так конвейер:drinks:
набивается 2 катера и бударка за 5-6 часов
глубина 4-7
рыбки от 7 до 20
правд -потом голова болит очень))
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
не - я про другое
ты знаешь этот способ)) во всяком случае - ваши его точно знают:lol::lol:
нырялка по очереди - выстрел - пока отдаешь ружье и тебе дают другое заряженное - напарник ныряет
и так конвейер:drinks:
набивается 2 катера и бударка за 5-6 часов
глубина 4-7
рыбки от 7 до 20
правд -потом голова болит очень))
Так Вы про "зимовалки" а я Вам про Лобов :pardon:...
И воще что услышал то и передал :lol:, мне пох - хата то Моя с краю :ROFL::ROFL::ROFL:.
Да и это всё не важно - главное цифра закачки = 80кг :shok:...
Ведь темка то вроде бы об этом, а не о размере в см. :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так Вы про "зимовалки" а я Вам про Лобов :pardon:...
тогда по лобам к стаффу - подозреваю
что он тоже побольше берет:wink::drinks:
просто полторы тонны в год - это
чуть больше 200тыс в год:scratch_one-s_head:
 
Сверху