• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закачка пневмата: сколько, для чего, последствия?

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Встретил одного Профессионального Брэка этим летом в Деснаке :blush:. Говорил мне - что добывает 1.5 тонны в среднем в год и закачка в его ружье ХЗ конструкции 80кг :shok:... На мой логичный вопрос а на Х*Я так много - загадочно ухмылялся, и ответил типа что то ТАК НАДО :wink:.
Да как говорится не наипеш не проживешь )))) Догадываюсь о ком речь, только конечно там не 80кг (это сказка) а чуть за 40 кг . И держался я бы от него подальше , ружье обычное сирано, по выходу он его не разрежает и заряженое в машине перевозит .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не воффка фулюган?)) вроде не он
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
тогда по лобам к стаффу - подозреваю
что он тоже побольше берет:wink::drinks:
просто полторы тонны в год - это
чуть больше 200тыс в год:scratch_one-s_head:
Не я скромно, и по лобу не убиваюсь, тут есть кто именно по лобу работает. Да и продажей рыбы мне не охота заморачиваться, на работе нормально платят. Так бывает излишки продаю , чтобы хоть снорягу отбить, но в плюс не выхожу. Так сказать ныряю в удовольствие , а не как на работу .
По закачке пробовал и 25 и 35кг качать ружья , остановился на цифре в 30кг в конце зарядки, вполне хватает чтобы взять любой трофей в местном болоте.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Да как говорится не наипеш не проживешь )))) Догадываюсь о ком речь, только конечно там не 80кг (это сказка) а чуть за 40 кг . И держался я бы от него подальше , ружье обычное сирано, по выходу он его не разрежает и заряженое в машине перевозит .
80:shok: в этой теме выяснял про закачку, ну совет 25, чо та мало. Проверял. 40 по весам, с гарпуна центровочное кольцо долой, одна дюралевый бегунок. Первый выстрел, лещик на лине, а я плыву обратно с хвостовика СБИВАТЬ бегунок. Сбил, одел центровочное кольцо, затем бегунок. Кольцо расклепало за 2 выстрела, благо и рыбы было мало, уже в воду не полез, сбивал и подтачивал дома. Правильный наконечник и закачка 25 это правильно :drinks:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Вообще вопрос закачки без указания параметров ружья это беспредметный разговор.
Например РППка стандартная с закачкой в 70 кг,будет бить слабее другого ружья с одинаковой длинной ,и длинной стрелы и закачкой в 20 кг.
Я свою 70ку качаю до 35 кг в конце зарядки,и при отсутствии наконечника (просто скол ,или обломок как лучше сказать стрелы) при попадании в дерево при полном выходе стрелы уже вытащить просто нереально. Если бы был наконечник ,то такое попадание для стрелы было бы фатальным. :) В моем ружье ствол 10 ммм стрела 8 мм. и передняя привязка. Ружье заточено для охот при большом прозраке и очень пуганной рыбы. (и очень малом ее количестве,что превращает охоту просто в спортивное состязание. :) ) Охота в основном сплавом по перекатам с быстрым течением. Под коряги наведываюсь только из любопытства ,так как там никогда ничего нет и проверяются они подвохами раза три на день. :) Да и стрелять для меня в корягах проблематично. :) Рыбу беру в основном навылет. Есть мысли сделать себе такой же метрович.( иногда прозрак бывает и больше 10 м.)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Многие спрашивают зачем 35 кг?...
К примеру сегодня было очень эффективно - выстрел 2-3 судака по 3-4 кг...10 нырков и еле доплыл...ибо у напарника такая же закачка, а кукан у нас общий был сегодня...
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Многие спрашивают зачем 35 кг?...
К примеру сегодня было очень эффективно - выстрел 2-3 судака по 3-4 кг...10 нырков и еле доплыл...ибо у напарника такая же закачка, а кукан у нас общий был сегодня...
На крайней охоте взял одним выстрелом 4 судака и 1 приблудную плотву до кучи), стояли в ряд, как в рыбном магазине) Зелинка 600 "Чайка", доведенная до ума напильником)) Закачка 22-25 кг по весам
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Вспомнилась давняя летняя охота на раскатах. Точнее как при дневном солнцепеке у напарника разорвало ружье... Какую-то зелинку, точно не вспомню. Взрыв в воде и ... в руках одна рукоять да пятно масла... Благо кроме испуга никаких повреждений...
Что именно случилось- сказать тяжело. Ну подкачал еще.
Свой 500 таймень качал до 50 кг ( в зиму), все равно желаемого результата не принесло.
Сейчас около 40.
Проще поменять ружье, безопаснее.
 

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
...взял одним выстрелом 4 судака и 1 приблудную плотву до кучи...
не,:shok: я конечно верю.
Если уж подвоху не верить, то кому на воде верить то.
...но-о-о так подьебнуть хочется..
:bayan::drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Многие спрашивают зачем 35 кг?...
К примеру сегодня было очень эффективно - выстрел 2-3 судака по 3-4 кг...10 нырков и еле доплыл...ибо у напарника такая же закачка, а кукан у нас общий был сегодня...
возьмем среднее ))
2.5 судака * 3.5кг * 10 * 2 охотн = 175 кг

Я верю, но вот тоже :drinks::bayan:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
не,:shok: я конечно верю.
Если уж подвоху не верить, то кому на воде верить то.
...но-о-о так подьебнуть хочется..
:bayan::drinks:
Вот так всегда)) Придется все таки экшен камеру купить...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подтвержаю.фотки видел. Во всяком случае рыбу..ее хватает для подтверждения слов.)))хотя..может они ее сетью нафигачили?))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Подтвержаю.фотки видел. Во всяком случае рыбу..ее хватает для подтверждения слов.)))хотя..может они ее сетью нафигачили?))
:ROFL::ROFL::ROFL:
Сеть неэффективный способ ловли...:pardon:...ПО добычливее, особенно если ружжо с хорошей закачкой :drinks:
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Re: Индикатор давления в подводном ружье

Не совсем в тему. До какого усилия на стреле нужно качать пневмат что-бы хватило на рыбу максимум до 3-5 кг. (в основном Щука, карп, голавль). У меня "маленькая зеленая хрень", стрела 8мм.
И еще, потерял зарядку на РПС-3. Можно ли накачать компрессором, какое давление должно быть в рессивере для тех же условий охоты.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В двух словах: если есть карпики по 2-3кг значит есть и по 30 там же. По закону подлости встреча с такими происходит тогда когда охотник к ней не готов, ружье не то, линь потерт, наконечник хрень.
Закачивать нужно, но по давлению это компромисс между возможно ружья держать эту закачку, точностью боя и удобством зарядки ружья.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Омер темпест 40. Закачка 8- 9кг. Взял 2-х сазанчиков на 7,5 и 11кг. Не с одного выстрела конечно)))))).
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
В двух словах: если есть карпики по 2-3кг значит есть и по 30 там же. По закону подлости встреча с такими происходит тогда когда охотник к ней не готов, ружье не то, линь потерт, наконечник хрень.
Закачивать нужно, но по давлению это компромисс между возможно ружья держать эту закачку, точностью боя и удобством зарядки ружья.
Нет там карпика под 30кг. Все "одного года выпуска" брал в прошлом году от 3,5 до 4,2, ну и щуку на 5 максимум.
Ружье закачку держит, а вот при сильной закачке как всегда - проблема со спуском устранена, а вот закачанное с прошлого сезона ружье под водой зарядить уже не могу, возникли проблемы с рукой. Хочу стравить немного воздуха, не знаю до какой степени.
Спасибо доброму человеку что перевел мой пост в эту тему, как-то её пропустил, теперь почитаю.
 
Сверху