• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закачка пневмата: сколько, для чего, последствия?

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Омер темпест 40. Закачка 8- 9кг. Взял 2-х сазанчиков на 7,5 и 11кг. Не с одного выстрела конечно)))))).
Вопрос не в том что ты взял ,а в том сколько ты при этом попортил рыбы :)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вопрос не в том что ты взял ,а в том сколько ты при этом попортил рыбы :)
Смотря с какой стороны смотреть. Для природы больше вред изымать чем оставить подранка. Подранк издохнит его съедят трава бактерии и мелочи всякие их в свою очередь другая рыба и тд :wink:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Смотря с какой стороны смотреть. Для природы больше вред изымать чем оставить подранка. Подранк издохнит его съедят трава бактерии и мелочи всякие их в свою очередь другая рыба и тд :wink:

У некоторых охотников на одну добытую рыбу уходит десяток подранков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
зато спортивно
 

oltyur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
26
Баллы
13
Нет там карпика под 30кг. Все "одного года выпуска" брал в прошлом году от 3,5 до 4,2, ну и щуку на 5 максимум.
Ружье закачку держит, а вот при сильной закачке как всегда - хотя проблема со спуском устранена, но закачанное с прошлого сезона ружье под водой зарядить уже не могу, возникли проблемы с рукой. Хочу стравить немного воздуха, не знаю до какой степени.
Забыл отписаться, стравил воздух до возможности нормально заряжать, проверил закачку - 27-30 кг. Это сколько же было изначально? наверное не меньше 40. По мелочи с такой закачкой почти не стрелял, потому что очень часто мазал, что с такой закачкой да для данного ружья не удивительно.
Еще понизил до 20, думаю хватит.
Пока с собой не брал, пользуюсь арбалетом.
 
Сверху