• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голоса под водой

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
доброе привидение Каспер подрабатывает антивирусом КАСПЕРского))
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Дело было в прошлом или позапрошлом году. Ныряли мы с другом в небольшой речке, что во Владимирской области. Он идет с одной стороны, я с другой на расстоянии 20-30 м. Берега речки заросшие, места глухие, короче народу - никого. Через часа два ныряния я на всплытии слышу - "Э-э-эх". Вынириваю, головой верчу - никого. Продолжаю нырять, через какое то время опять ,именно под водой, слышу - "Да-да-да". Мне, честно, пох на всякие там голоса было. Понырял всласть, взял неплохую щучку и поплыл на базу. После того как вылезли из воды, спрашиваю у напарника - "ты голоса слышал?"(мож я "с катушек слетел"). Так он мне поведал, что тоже слышал под водой какие то голоса(что слышал-не запомнил). Вот так вот. Главное что никакого дискомфорта, а тем более страха не было, когда нырял. А вот когда все в кучу то осознал на берегу уже, тогда немного очконул.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Во во, и я о том же, очковать начинаешь потом, а сначала всё нормально.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Летом одна девушка фридайвер рассказывала-на какой-то нормальной глубине,метров 40 по-моему,четко услышала что её по имени позвали. Вот. Не судите строго-не испорченный телефон :) рассказывала она с улыбкой,но в тот момент я думаю ей не до смеха было.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
слвшал один раз мужской голос..пересрался....звал назад
эхо из глубины
"я туууут" долго потом в воду зайти не мог
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Ине кажется . что всё это глюки........
Извините меня пожалуйста , мне так кажется.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кстати,никто на ютубе не видел коротенькое видео про рев в океане? Тип в каком-то лохматом.но не оч далеком году был зафиксирован рев такой силы,что животное(?),которое его могло издать должно было быть в несколько раз больше голубого кита. А науке такие живые существа неизвестны. И сам рев имеется-не скажу,что леденящий душу,но не по себе стало.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Летом одна девушка фридайвер рассказывала-на какой-то нормальной глубине,метров 40 по-моему,четко услышала что её по имени позвали. Вот. Не судите строго-не испорченный телефон :) рассказывала она с улыбкой,но в тот момент я думаю ей не до смеха было.
А зов был какой? Как будто звали, или окликали? Ну ты понимаешь, я имею ввиду интонацию?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Когда я слышал голос, то как будто будили меня, таким нежным тихим голосом, но голос был очень похож на голос жены...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
она вроде говорила,что не звали точно. Больше на похоже на то,что кто-то её имя произнес. Но,ТАМ же полная тишина. Другое дело,когда ты ныряешь и на такие глубины,и на меньшие,всё это происходит в "состоянии измененного сознания" так сказать-может это реально подсознание знак дало,что возвращаться надо. И мозг включился-тут уж он чего только не нарисует.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
даже если и глюк.. то глюк - это продукт работы подсознания...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нет, это не глюк. Это чётко услышанный голос, причём твоё имя просто произносят на растяг, так нежно, тихо... Зовут по другому...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
за себя сказать могу,что голосов не слышала,но было в одном месте не по себе. Ныряли у рифа,ну так,в свое удовольствие-и я никак не могла отделаться от чувства,что со стороны моря за мной кто-то смотрит. Прям плыву и периодически оглядываюсь-но ничего,только густая синь. А так неприятно было. :( брр. А другой раз на Волге-но там мутная вода была. Может из-за этого,конечно. Хотя опыт ныряния в подобной видимости есть. В том месте где я была Волга от берега долго мелкая,а мне страсть как нырять хотелось. Нашла метро где спад начинается и ныряю-раз,второй,третий-но вместо того чтоб дальше плыть,обратно гребу,причем спиной поворачиватся не хочу совсем. И ведь на дно когда легла-вода прозрачнее-ничего страшного не увидела. Обычное мертвое дно с волнам песка. Но от места этого очень ощущения тягостные какие-то были. Так и не ныряла там больше-не тянуло совсем..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Нет, это не глюк. Это чётко услышанный голос, причём твоё имя просто произносят на растяг, так нежно, тихо... Зовут по другому...
ну.. как бы это..
я о том.. что идя в воду - мы все равно не полностью отключаемся от своей сухопутной жизни.забот. проблем..
плюс.. как не крути.. подсознательно мы все равно язычники и подспудно опасаемся всякого...суеверного)).
что то накладывается и мы слышим что то..предупреждением ли оно звучит.. напоминанием... но слышим..отричать этого нельзя..слышим.. но вот что и для чего...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ну.. как бы это..
я о том.. что идя в воду - мы все равно не полностью отключаемся от своей сухопутной жизни.забот. проблем
Я ныряю очень давно, (почти 25 лет) и во время охоты , как и во время рыбалки организм максимально отключается от всего "иного" , так вот, ЭТОТ голос я слышал только один раз за всё время.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я где то читал что люди которые так сказать,выходят к черте, переступив которую, назад уже не вернешься, начинают не только слышать подобные вещи, но и видят нечто! Суть всех этих явлений - они не добрые, и каждый кто сталкивался отмечал что это - зло! Иногда очень хорошо замаскированное!(добрый,иногда знакомый голос или светлый образ). На суше такое тоже бывает, но гораздо реже! Я убежден, что подсознание и другие функции мозга используются как инструмент, на самом деле аккустических волн нет в этот момент вообще! Источник сугубо мистического происхождения, и 100% - не добрый! Услышал - не паникуй, просто вернись и прекрати нырять в этом месте(это очень часто связано с местом). Это нужно расценивать как предупреждение и не испытывать судьбу!
ПыСы. Тоже слышал. И не раз. Правда, Слава Богу не звали! Но очень не приятно!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Я думаю дело в том , что под водой мы подходим к тем местам, которые смертным лучше обходить стороной. Вот там то и слышим все это.
 
Сверху