• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голоса под водой

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я где то читал что люди которые так сказать,выходят к черте, переступив которую, назад уже не вернешься, начинают не только слышать подобные вещи, но и видят нечто! Суть всех этих явлений - они не добрые, и каждый кто сталкивался отмечал что это - зло! Иногда очень хорошо замаскированное!(добрый,иногда знакомый голос или светлый образ). На суше такое тоже бывает, но гораздо реже! Я убежден, что подсознание и другие функции мозга используются как инструмент, на самом деле аккустических волн нет в этот момент вообще! Источник сугубо мистического происхождения, и 100% - не добрый! Услышал - не паникуй, просто вернись и прекрати нырять в этом месте(это очень часто связано с местом). Это нужно расценивать как предупреждение и не испытывать судьбу!
ПыСы. Тоже слышал. И не раз. Правда, Слава Богу не звали! Но очень не приятно!
Да, я так и сделал,прекратил нырялку. Но самое интересное что в этом месте я нырял много много раз... и ничего не было. А вообще там гиблое место, во время шторма каждый год несколько человек там гибнет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я думаю дело в том , что под водой мы подходим к тем местам, которые смертным лучше обходить стороной. Вот там то и слышим все это.
что то такое мы уже где то обсуждали..тысячураз знакомые места и вдруг...стоп! что то говорит - нех идти дальше..вылезаешь и прекращаешь охоту..
епт.. где ж мы это обсуждали то..:scratch_one-s_head:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
кстати,никто на ютубе не видел коротенькое видео про рев в океане? Тип в каком-то лохматом.но не оч далеком году был зафиксирован рев такой силы,что животное(?),которое его могло издать должно было быть в несколько раз больше голубого кита. А науке такие живые существа неизвестны. И сам рев имеется-не скажу,что леденящий душу,но не по себе стало.
http://www.youtube.com/watch?v=hejQ-qvugtk
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ага. Это видео :) спасибо.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
все когда либо видят или слышат что нибудь. и не обязательно в воде. либо много непознанного в этом мире либо наш мозг с нами играет. скорее второе (в случае с нырялкой - нехватка кислорода).
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Первое сафари, 13 погружение, второе в окиЯне (до этого только ЛО), глубина 28 метров, слышу голоса: "Свет дай!", "Повернись!", "Бля, смотри красота!"... и так далее... Я в шоке. Головой кручу, ничего понять не могу. Бадя моя опытная, показывает: расслабься мол, всё ок. Любуемся красотами и животинами всякими дальше.
И тут, выплывая за риф попадаем в течение. С непривычки тяну руки к коралам и тут голос отчетливо: "Твою мать! Пошел отдирать!!!" и за ласту каааак потянут. Я даже дышать перестала на пару секунд. Выдохнула и не вдохнуть. Голову поворачиваю - инструктор, таких же как, я от рифа отдирает за ласты. Ну тут в голове брифинг вспомнился, что попав в течение надо расслабиться и ехать как на лифте, держась максимально близко к бади, а с бади к дайв гиду. :biggrin: Канальный дайвинг, мать его :lol: И только потом, мои гуру, у которых на каждого далеко за 500 погружений рассказали, что прекрасно общаются между собой под водой, только не все в группе могут это рассышать и понять. А у меня видимо слух отменный. После этого и я заговорила. Правда на английском, местоного дайв гида не понимаю, пока :biggrin: На заметку, под водой даже понятно кто конкретно говорит, то есть голос не искажается.

Пы Сы А ещё, в каюте, засыпая мне приглючилась моя смерть. В одном ухе вода стояла, никак не хотела выливаться, но и дискомфорта не доставляла. После 4 дайвов и плотного ужиного, под шум мотора идущей ходом яхты хотелось жутко спать. Звуки слились воедино, покачивание яхты от встречных волн, шум воды в ухе, как будто под водой.... и тут короткий сон. Я в оборудовании, регулятор во рту, поворачиваюсь к бади, глубина 32 метра (не вижу, просто знаю откуда то), и.... голова идет кругом, я чувствую что теряю сознание, мысль бегущей, пульсирующей строкой: Ну вот всё! Прости мама...
Тут я подскочила в кровати как ошпареная. Ощущения очень неприятные. Прошло уже две недели, а мысли не отогнать. :sorry:
Как я шла на утрений дайв, лучше не вспоминать. Руки тряслись. Но я инструктору и бади про сон рассказала. А они мне про то, что если под водой крутиться, смотреть то вверх, то вниз, то давление в среднем уже не успевает выравниться и вестибулярный аппарат подглючивает (это чисто объяснение на пальцах, для меня в тот момент). Почувствовав легкое недомогание, надо сразу принять горинтальное положение, лицом вниз, зафиксировать взгляд на неподвижном предмете на дне и не забыть показать бади "что то невпорядке, гружится голова".
И вот дайв, опять течение, прыгаем с дони и сразу падаем на 30 метров. Смотрю на комп 28, 29, 30... до рифа ещё метра два, а дайв гид показывает прижимайтесь к рифу, вокруг акулы. 31, 32... Риф. Вцепились, лежим на импровизированом балконе, а вокруг танец акул с прилипалами, чуть выше тунцы снуют, на заднем плане наполеон огромный туда сюда прогуливается. Ну и другая живность кишит. А мысли мои только о сне. В этот момент, все тыкают пальцем наверх, над головой "плывут" скаты орляки, 8 штук. Я голову выворачиваю... и тут поелаха моя голова. Ощущение из сна пришло. Я скорее обратно, на голожаберника уставилась. Все прошло через две секунды. Потом осталось 5 минут до деки и мы по течению покатиль вокруг рифа. На яхте, пожаловалась инструктору, а он сказал будем тренироватьв бассейне нырок на задержке лицом в поверхности воды. :blush:
После этого, под водой стала копировать поведение инструктора, бади, дайв гида... всё делаю медленно, башкой не кручу, руками не машу, ластами почти не ластаю, охотничьи инстинкты подавливаю..... Вот :pardon:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У нас есть такая фишка откуда она появилась я не знаю
еше во времена СССР мы рабычили часто в одиночку
и по долгу Где то неделю или две одина за сотню километров
от людей.
Через пару тройку ночей начинаешь сам с собой разговаривать
и иногда (у меня было такое) начинаешь разговаривать как с приятелем
вроде кто то рядом.. Звуки слышать начинаешь как собака шорохи
итд. Время замедляется и ты как плывешь медлено все кажется
и спешить нехочется Иногда это не мешает даже прикольною
А иногда бывает что и
зашкаливает.
Средство от этого Надо проорать свое Имя несколько раз Со всех
сил и наваждение отступает Иногда до конца поездки Иногда ненадолго,
но Помогает точно.
Мы в своей компании всегда орем свои имена когда приежаетм на новое
место Ну и что нибуть надо оставить когда уежаешь Хлеб Пачку сигарет
кусочек сала Итд Высести за собой домик и вообше убрать следы лучше
все сжечь в костре когда готовится последняя еда перед отьездом.
Мир сложный это мое мнение А есть духи русалки и домовые это что считать
если это считать проявлением закономерностей в том или ином месте
то конечно есть Хотя это мое мнение

удачи
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подводный громкоговоритель DRS-100

хы:pardon:
Подводный громкоговоритель DRS-100
СРЕДСТВА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НЕЛЕТАЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ПДСС:biggrin:
голоса под водой.jpg
Предназначен для передачи голосовых и звуковых (сигнальных) команд для водолазов. Позволяет руководителю спусков на ближней дистанции передавать команды водолазам без использования специальных подводных средств связи. Может использоваться в качестве подводного средства оповещения от несанкционированного доступа.

В комплекте: надводный модуль, подводный громкоговоритель, микрофон, кабель соединительный длиной 8 м, комплект аккумуляторов с зарядным устройством., транспортировочный кейс.

Основные тактико-технические характеристики:
Дальность передачи голосовых команд - 90 м.

Дальность передачи звуковых команд - 250 м.


Диапозон воспроизводимых частот - 500-4000 Гц

Электропитание от встроенных аккумуляторов - до 5 часов

Габаритные размеры надводного модуля - 300 х 355 х 150 мм

Вес надводного модуля - 7 кг
:drinks::biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Слышал както ночью такое протяжное, тихое - даааа.

А еще раз, ночью сплавляюсь вдоль берега, тихонечко так, мутнячек, по сторонам регулярно поглядываю, ну сплавляюсь, сплавляюсь. Слышу, парень с девушкой разговаривает, метрах в пяти от берега, ну она не в какую, он ей чето. Вообще прикольно так,,, я хотел с ними заговорить, что то на подобии - уууууу! вот бы им весело стало, но нестал))).
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Ездили тут по волге в Конаковском р-не места на лето присматривали для ПО.Ну прогнали мне что якобы в одном месте(даже указали где) Баржы стоят затопленные с людьми которые строили Канал им.Москвы и сек.объект в Заборье! Х...й его знает мне кажется пистят! Мож кто что слышал?:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ездили тут по волге в Конаковском р-не места на лето присматривали для ПО.Ну прогнали мне что якобы в одном месте(даже указали где) Баржы стоят затопленные с людьми которые строили Канал им.Москвы и сек.объект в Заборье! Х...й его знает мне кажется пистят! Мож кто что слышал?:shok:
что то слышал тоже про это.. если место точное-можено летом разведать с балонами.:scratch_one-s_head:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
что то слышал тоже про это.. если место точное-можено летом разведать с балонами.:scratch_one-s_head:
Шеви ниву беру и едем на неделю! Не на две! Обмывать и баржы искаь!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
только на выхи какие нибудь смогу..:drinks:так что как видимость будет летом -сразу пиши.устроим экспедицию
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
только на выхи какие нибудь смогу..:drinks:так что как видимость будет летом -сразу пиши.устроим экспедицию
Ок! Нужно лодку будет взять,нас уже трое..... кто ещё?

1.Абырвалг
2.Санька
3.Конаково Грэс
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да рано еще.. эту темку потом отделим в дайвинг.. а там подтянется и охотник и юракен наверняка.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
По поводу голосов под водой... :blush:
На найте плыла к берегу, вдоль камыша. Выход ищу из воды... Недалеко пианая компания.. ну и две девушки уеденились ближе к камышам.... :blush: Пристроились по своим делам.. *опами к водоему /нас разделяет стена камыша/ и болтают.... смеються че то там.... Одна бутылку пива выкинула, как я поняла через плечо в озеро. Ну я эту бутылку им обратно бросила со словами:
- а вот мусорить не надо... :pardon:
пысы. Никогда не видела двух голых поп взмывающих с воплями над камышом... прикольное зрелище... :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
5+++++=:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
3.03.2011 в 22:45 занимаюсь ПО на Конаковском конале.На улеце -8 до 2 го сброса 400 метров и слышу женские голоса и смех(мужских голосов нет) костра нет,темень ка у негра в ж....пе,а они голосят и ближе подплываю и голоса всё сильней! Я нестал выходить из воды и узнавать кто там,но что можно делать в лесополосе в такое время где снега по самые яйца я не пойму!

Далее инцедент!
Дошёл до второго сброса вышел на берег,и двигаюсь по дороге в сторону дач.Стоит мазда 3 я с открытым вод окном,играет тихо музыка,неслышный разговор. И я выхожу из темноты,водила меня даже не заметил как я подошёл я ему здорова малец дай закурить! Так он через пасажира вышел! Много я в свой адрес услышал Хорошего.чуть молодых заиками не сделал! ну всё обошлось и закурили потом вместе пока замной машина ехала!
 
Сверху