• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

яхта попца кирилла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
агеев, ты о чем ? здесь дибилов вроде нет!нет блядь, не на ослах , на идиотах им нужно ездить. И единственное чему я завидую-благодате твоей. "сам бог велел жить лучше других, иначи всё теряет смысл. Да, зависть плохое дело, " ты иди и врачу который будет лечить твою маму, ребенка или тебя на худой конец задвинь эту ху ню.
Ну по твоим словам верующий человек это идиот, ну тогда с тобой общение не имеет смысла. Антихрист-))))
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Зачем сваливать всё в кучу? Все разные от рядового попа до патриарха и обсуждать нужно конкретного человека, а не сплетни о нём. Лично мне не нравится то, что церьковь в лице патриарха абсолютно не вмешивается во внутреннюю политику государства, а об отношении Кирилла к иноверцам с онородцами, гнобящими православных просматривается чистое предательство, иного слова не подберу.
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Я уже где то писал Посмотрите фильм называется Они живут
фильм сам по себе не очень А вот идея интересная А может и правду
Они живут А остальным все это кажется

«они живут»(They Live) – это очень правильный фильм, особенно сцена, как белокожий чел пытается заставить чернокожего надеть очки, а тот, ну никак не поддается, и лишь потом случайно надевает их и прозревает- прям как в жизни

Про попов же хочу сказать следующее:
Нужно понимать что настоящее учение Иисуса и настоящих свЕтых людей, и христианская религия вещи не тождественные.
например очень интересно сравнить христианские заповеди и 1 ступень йоги яма, нияма - как говориться найдите 10 отличий:smile: - ну а что откуда взялось думайте сами

Так устроен этот мир, что есть администраторы(попы и прочие), которые живут корыстью и прикрываясь светлыми именами, вешают людям лапшу на уши и творят свои черные делишки и есть люди-фанатики, которые верят им и охотно несут им деньги и прочие блага и в этом нет ничего плохого – это их уРОКи – для одних преодолеть свою гордыню и научиться служить беЗкорыстно Богу и людям, для других учиться здравомыслию – отделять кривду от правды, путем тщательной проверки всей той информации, которая к ним поступает.
И между администраторами и фанатиками есть очень малочисленная прослойка здравомыслящих людей, которые ответили себе на главные вопросы: КТО Я ТАКОЙ? ЗАЧЕМ ЖИВУ? ПОЧЕМУ УМИРАЮ? и пришли к понятию настоящая ВЕРА(знание(ВЕ) света(РА)) и они, зная свет, имеют все шансы стать свЕтыми людьми и вернуться туда, откуда все мы пришли – но для этого нужно пройти долгий и трудный путь по улучшению своих качеств например таких: желание добра всему сущему, непричинение вреда; чистота слова, мысли, дела; половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти; отсутствие желания воровать и присваивать чужое; отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей; честность, простота, открытость; делание добра другим без ожидания выгоды для себя; отсутствие обидчивости; отсутствие гневливости; осознанное поведение.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сотрясаете воздух, лишь бы обосрать кого, вот и веры добрались, стыдно, господа...
нет в приходах этих попцов( ибо священниками их назвать нельзя) веры.
а если вера зависит от наглости таких попцов - то ну ее нах. такую. веру.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Не отождествляйте русло реки и её поток!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не отождествляйте русло реки и её поток!
русло он и есть.. но есть и чистые заводи..:wink: по главному руслу и несет весь мусор наносной..а чистая вода всегда с краю..
но поток все равно оценят по основному руслу..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А что блядствуют, так это человеку свойственно. Почему мы имеем право, а они не имеют? Сами грешат и сами себе эти грехи замаливают, а мы вот не замаливаем, значит они хоть не много но чище перед богом.))
Ты сам то понял что ты написал?))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
может хватит чужому добру завидовать! Они всегда так жили и просто следуют традициям.. считайте, что это просто большая красивая лодка
 

viktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
546
Баллы
0
нет в приходах этих попцов( ибо священниками их назвать нельзя) веры.
а если вера зависит от наглости таких попцов - то ну ее нах. такую. веру.
А я и не верю (отчасти из за этого), но речь не об этом, потому что верующих очень много, им нужны священнослужители, а спрос, как известно, порождает предложение.

Достаточно посмотреть на иерархические особенности других вероисповеданий, на их тысячелетнии истории, да что далеко ходить, на нашу же историю христианства! Во все времена патриархи и другие высшие чины в золоте ходили, имели большое влияние и соответсвено достаток, бывало даже влиятельнее царя, не то что каких нибудь купцов-торгашей, а сейчас сколько таких яхт у чинуш всех мастей и барыг-дохерархов? А стоило патриарху приподнятся, приблизится до соответствующему его уровню достатку, так разве можно? Вор! Богохульник! Зажрался! Попец! Нет веры! Капецвсему! да в любой сраной секте главный начальник(или как их там называют) богаче всех других должен быть, так как всеми процессами и бабосами руководит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А стоило патриарху приподнятся, приблизится до соответствующему его уровню достатку, так разве можно? Вор! Богохульник! Зажрался! Попец! Нет веры! Капецвсему! да в любой сраной секте главный начальник(или как их там называют) богаче всех других должен быть, так как всеми процессами и бабосами руководит.
а...оказывается святость поста определяется количеством денег у лица - занимающего сей пост.... вон оно че... :scratch_one-s_head:
в любой стране и в других офисах контор по наипалову клиентов - топ менеджеры не выпячивают свое богатство..
намного более состоятельны менеджеры масульмане.. в частности верховный муфтий - но такого себе не позволяет..ибо богаче не только материально -но духовно этого попца..
намного богаче........
когда слуги господа живут лучше своего кумира(хотя в данном случае кумир - золотой телец скорее )
видишь ли.. никто б не писал о этом - имей он скромную и надежную короллу.и катер простой - пусть и с каютой.. но когда они предпочитают на сиротские деньги и на продаже алкоголя и сигарет жить так - как не смел жить господь..
так что вор. богохульник и нет веры в нем..и именно он - представитель сраной секты.ибо с христианством его жизнь не имеет ничего общего..нувориши и вера - несовместимы вещи..
 

viktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
546
Баллы
0
Ты сам то понял что ты написал?))))
а чего непонятного? Под блядством я подразумеваю грехи всякие, кто из нас безгрешен? И попы тоже люди, тоже ргешны (и ещё как!). У меня тестяга когдато при советской власти у одного попа водилой радотал, много чего про них рассказывал не приятного, если что на разные сомнительные вопросы они отвечают: грехи замолим. бог простит. Какое может быть к ним уважение, только ирония.
Хорошо что далеко не все такие.

Я вообще ко всякой святости отношусь с иронией, а к духовенству как обычной социально-общественной организеции, очень большой организеции, которая без финансовой стороны дела существовать не может. И денег в этой конторе крутится не мало, строительство, реставрация, производство утвари и атрибутики, торговля, услуги, благотворительность! По всей России. Главный руководитель такой организеции по отределению должен быть на соответствующем социальном уровне. ИМХО. ибо истенной веры, увы, нет в душе:pardon:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
......... И попы тоже люди, тоже ргешны (и ещё как!).........
Хорошо что далеко не все такие.
тут такая фишка.... ну один из примеров...

есть служители, которые как ты говоришь имеют некие грешки... вот например курят, я знаю таких людей с достаточно высоким рангом... НО своим прихожанам мозги не сушат и не кричат мол курение это грех... Я на это смотрю спокойно, я знаю как и чем они живут и сколько доброго и полезного делают для самых простых людей.... ведь действительно это такие же люди как и мы... пусть это будет их самым большим отступлением или грехом...

А зачастую наоборот... сам курит, и еще людям-прихожанам мозг вправляют, мол курение грех... вот это уже свинство... ну уж коль куришь, так рот не разевай на весь приход...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: TAT

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0

короче я понял, вы ближе к богу как не крути , буду теперь преклоняться ВАМ, Вы же достойнее, нормально ездить только вам, вы впереди религии нашей ,а они нет.Только вот духовности им у вас не занимать!!
Зря Вы так, не зачтётся Вам ЭТО.Плавать Вам потом в рваных гидриках и дырявых носках со спущенными ружьямии и протёртыми линями.:mosking:
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
нет в приходах этих попцов( ибо священниками их назвать нельзя) веры.
а если вера зависит от наглости таких попцов - то ну ее нах. такую. веру.
так она же вера как не крути больше чем твоя, так зачем же её хаить?
Разводить нас пытаются каждый день, так ты не ведись, ни кто твоей помощи уверен не ждёт. Ну давай обрежемся все и отречёмся от христианства. Может другие религии живут ещё хуже и им надо помочь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
утрировать можно долго))
поклоняются святыням вообще то - но никак не священникам..))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так она же вера как не крути больше чем твоя, так зачем же её хаить?
Разводить нас пытаются каждый день, так ты не ведись, ни кто твоей помощи уверен не ждёт. Ну давай обрежемся все и отречёмся от христианства. Может другие религии живут ещё хуже и им надо помочь?
уже отвечал - утрировать можно долго..)
а по вере.. мой бог меня рабом не называет..))
а богословские диспуты)) тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=917&page=11
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
А ты имеешь моральное право ездить на иномарке когда в Мордовии в детском доме с детьми паралитиками нет адекватного отопления - они мерзнут .

Вот только честно ответьте на сей вопрос прежде чем писать следующий пост!!!

Есть старый Гараж патриархии там стоят машины и вот не одну они не покупали они все подаренные!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху