• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чем накрываем сиденья при переездах в костюме

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
обычная парниковая пленка, метр на два.. и не протикает и выкинуть потом не жалко если испачкаешь
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Завтра еду на охоту, дайте совет мне, смогу я проехать в 9 ке 100км, чтобы не переодеваться на водоёме? В лодке по 2-3 часа нормально, а вот в машине ни разу на такие расстояния не ездил в костюме. Может в одних штанах, а куртку там одеть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
В шлеме смешно, а со снятым действительно будут давить. В штанах не запарюсь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Завтра еду на охоту, дайте совет мне, смогу я проехать в 9 ке 100км, чтобы не переодеваться на водоёме? В лодке по 2-3 часа нормально, а вот в машине ни разу на такие расстояния не ездил в костюме. Может в одних штанах, а куртку там одеть?
А что, на месте переодеться религия не позволяет? многие считают что одевшись дома или в гараже сэкономят время, сомнительная экономия))) если только до водоема не 100метров.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
да одеватся вообще херня, с кипяток запрыгнул...
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
А что, на месте переодеться религия не позволяет? многие считают что одевшись дома или в гараже сэкономят время, сомнительная экономия))) если только до водоема не 100метров.
Хочу попробовать. Экономия время и сил, да и дома комфортнее, чем на земле корячиться.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
экономии времени не будет, что тут ты потратишь, 2 минуты например что там, а может даже там побыстрей будешь переодеватся чтобы задницу мороз не щипал=))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А что, на месте переодеться религия не позволяет? многие считают что одевшись дома или в гараже сэкономят время, сомнительная экономия))) если только до водоема не 100метров.
и это пишет человек. который без палатки. бани. горячего душа - в воду не лезет))
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
экономии времени не будет, что тут ты потратишь, 2 минуты например что там, а может даже там побыстрей будешь переодеватся чтобы задницу мороз не щипал=))
Да, будет экономия!-что-то нужно стелить, на одной ноге прыгать, да куча борохла в машине. А так свитер снял, куртку одел и "вперёд".
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
сегодня ездили на водоем одетыми - правда, не на 100 км, а всего на 15 км. Костюмы 7-ки. Туда еще ничего, а вот обратно я куртку снял - очень шею давила... В след. раз буду только возле водоема одеваться: 3-5 минут и готово...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Пока не попробуешь представления полного не будет. Тоже зимой одевался дома в ванной (штаны) и за руль, за напарником, а потом на водоем около 70 км за рулем ваза99, в штанах... Хватило на пару раз. Движения скованные, все затекает, преет.
Дану, нах! Больше так не делаю. Переодеваюсь либо на водоеме и пох мороз (-30 точно было), либо в машине, либо в помещении около водоема.
При коротких переездах в снаряге на авто стелим пакеты(120 литров), либо сервисные одноразовые чехлы (Спасибо Помору)
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
я себе не предстовляю каким образом??

там де не паркет надо будет стелить кинул пенку и все=)

вот как я делаю:
пенки у меян нету=)

все по порядку

1) стрельнул у когонибудь пенку кинул ее..
2) достаешь гидку раскадываешь так чтобы кипяточек не выливался..
3) достаешь термос, налдиваешь в штаны и куртку,
4) достаешь шампуньку, наливаешь в штаны ее, и совсем немного в кртку...
5) вщбиваешь штаны и выливаешь пену в шлем куртки
5) снимаешь штаны трусы носки и бысто ныряешь в штаны одевая их до пояса(и сразу одеваю носочки чтобы лыжы не мерзли)
6) взбиваешь куртку
7) снимаешь верх одежды
8) напяливаешь лямки штанов(у меня они вообще короткие)
9) влетаешь в куртку
 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
При не далёком переезде использую не промокаемый костюм+полиэтиленовая плёнка(благо её выпускают на предприятии моего города) на сидения.Вообще мечтаю о палатке для переодевания.Хотя в моей стране иногда нужно сваливать очень быстро.....
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
ой как я быстро переодевался именно после охоты, на жутком ветряке...
 
Сверху