• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Доброго вечерка!!!
а я уже с вопросом тут как тут))
на сколько ружО подводное опасно для жизни и здоровья человеческого???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
это не сюда.. у тебя ж горит -помощь новичкам..
просьба туды..
 

aljchne

охотник за хвостами
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
59
Баллы
0
пригласил меня как то раз GDI на дин водаемчик проплавали около 3 часов ни чего думаю дай камыши залезу посмотрю что может там кто есть встретил карасика на 1 кг успешно взял его, а потом вышел карась раза вдова больше я растерялся замешкался у он ушел, недавно еще случай была глубина 1,5 ковер из водорослей за час до этого был сход щуки 2кг (примерно) вернулся думал пришла обратно пусто рукой по ковру задеваю по руке удар и облако мути, чуть из костюма не выскочил)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
еще 3 встречи..

огромнейший голый карп..
отнырял ночью на сенеже...благо дача рядом и ездил на скутере..
нем пошел со спиннингом.. на старый деревянный мост..
на лодке приплыл агапыч с женой.. у него советский арбалет с3зубцем..
поболтали...взял у него арбалетишко и в плавках пошел пострелять чего нить..
островки кубышки...линьки... щучки..
через полоску кубышки вижу огромного голого карпа.. брюхо по дну...губищщщи как труба пылесоса.. чего то жрет..
глазом косит на меня - ну копия поросенок..
только стал наводить ружье(а вот зачем - не знаю..взять его нереально этим)как он шарахнулся как лось по кукурузе...
приблизительно был намного больше 20ки..

ночной сом..
ночь.видимость метра 4...
река небольшая..но на сомиков раньше была богатая... плес.. глубина метра 2 максимум..
поднимаюсь тихо вверх...вижу легкую муть впереди...немного ускоряюсь..епт...сом под сотку...медленно идет тоже вверх...идем рядом мерах в 2х.. он намного больше меня..не боится совершенно..
стрелять не стал.. без катушки.. один...вылез на берег и ушел.. приехали впятером на поиск и убийство гиганта... не нашли..еще раз его видел Хват... но тоже без катушки стрелять не стал..при поисках наслед ночь - результат ноль..значит он там есть.. и из какой ямы выходит - тоже известно..

такая же история но на другой реке..гигант просто прошел немного ниже меня... сверху и если не смотреть на хвост - точно как дельфин..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Интересно.. а линь за кг 5 считается чудовищем? :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
монстром!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Самое интересное, для меня, как для новичка, вообще открытием стало, что встреча произошла в густом камыше, буквально под берегом, на глубине "по пояс". Залезла в камыши, скорее не за рыбкой, а просто любопытство двигало. Там вода теплее и много мелочи, наблюдать за которыми мне доставляет удовольствие. И вот вишу в камыше в стае малька, любусь..... и тут буквально под нос мне выскакивает эта рыбка (уже описывала это в зашифрованных) - огромный такой хряк! Если сложить два кулака то примерно такой ширины была его спина, мне ж вообще показалась неимоверно большой. Весь линь, как будто седой или илом припорошенный))))) Чуть трубка изо рта не вылетела.... забыла, что ружье в руке держу. Пошла за ним следом по облакам мути и еще раз увидела его. Так близко уже не подпустил. На берегу встретились с одним охотником, рассказала ему про этого линя.
И вот буквально в прошедшую субботу, встретились с охотником и он рассказал, что тоже выследил этого поросенка. Взять не смог, просто увидел. Шустрый, близко не подпускает. По его словам (а охотник он, в отличие от меня, опытный)))) в лине было за 6 кг. :pardon:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Кстати, давно было, когдя я только в воду глядел (думал начинать ПО заниматься)... в общем на Голубых озерах (форелевое) В калинниграде как раз мужик вытащил крокодила.. взвешивать н на чем было но только помню что это меня впечатлило на всю жизнь. Матерился он еще в воде.. тягал минут 15 с ней в воде.. видать все таки смертельно ранил потоум что быстро вытащил.
Щука - голова была на плече а хвост волочился по земле. и еще она была вся в ракушке то ли тине.. видать уже старая совсем.
время прошло, может и охотник невысокий был, а щука не такая большая но я не знаю ловил ли кто еще там таких.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Мне тоже один мужик рассказывал:
- Поймал я значит щукерс огроменного, взвалил на плечо и понес к дому. Нести совсем тяжело, главное голова об коленку постоянно бьет а хвостпо земле тащится. Допер я ее домой, жена пожарила, получилась цееелая сковородка...)))
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
и щуки.. несмотря на все размеры - еще нп разу не нападали на людей.хотя.. может просто некому оказалось сообщить о этом)))
Американьские-панцирные очень даже могут(здоровыы:shok:еее)
 

Вложения

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0

Вложения

Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
нормально так пуляють, зачетно
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
барракуда вроде...
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Последнее редактирование:

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
Matvej блин, зачотная весч)))))))))))))))) задумалсо....(я про ножик).... сом тупо замерзнет и всплывет)))))))) и помучаться не успеет и помучать. и сразу почти в глубокую заморозку...
 
Сверху