• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
про чудищ.
В турции летом этим. купил себе марес немо эксель - подводный комп. и решил на ем рекорды записывать по глубине погружений. последний день, а на нем панимаишь 7,7 метра. думаю - непорядок. И ведь дернуло (у меня кстати частенько бывают весьма странные совпадения в жизни. может и у всех бывают - но я обросчаю на них внимание...) включтить(да в отеле орт было) телевизор с Крыловым вроде вещающим о замечательных рыбках грызущих особо экзольтированным китайцам ногти на ногах. ну фетишь у них такой. лежу, про рекорды думаю, на рыбок в телевизоре смотрю. Думаю хорошо что ногди постриг. Пошел. За рекордами. надо заметить , что даж для того чтобы нырнуть на семь метров пришлость ластать метров триста по горизонтали в сторону синего синего моря. там буй какой то привязан. ну я за буй держусь, думаю надо на 25 плыть. ну и что что далеко. ну и что что тут парасейлинг и чурки на лодках гоняют. стремно с моря приезжать - 7,7 блин. Ой, какие замечательные рыбки.... такие же как те которые ногти крылову грызли...(конечно не такие... те пресноводные были... и типа дрессированные...) ... и тут эта мелочь в количестве штук 10-15 начинает на меня кидаться и щипать!! за волосы на груди и соски!!!!(нет у меня ногтей на сосках. просто так получилось. и за отсутсвие ногтей на сосках мне не стыдно.) я вообще опух. не ну маленькая мразь подплывает, и нагло кусает!!! В СОСОК!!! а за ней еще одна, и еще одна.... почему то вспмнился фильм хичкока "птицы"... мысль про рекорды отошла на второй план. врубил я короче седьмую ластную передачу и давай от них уе. метров пять за мной плыла стая этих гадов.
настроение было слегка подпорчено, штаны подмочены, но никто никогда бы этого не увидел. море то тоже мокрое. думаю, раз суюда приплыл - надо еще метров ...ста отплыть. посмотреть, вдруг все же хоть нечаянно двадцатку найду.ластаю ныряю, 10, 12, 14..... перед моим крайним на 16, 2 отгреб я от пристани отеля наверное часа полтора. думаю чейто отель маловат. и до анталии близко)))(был в кемере) ладно, последний типа крайний.... былтых, даж не готовился особо, так на полувдохе... плыву. мысли глупые, типа чейто долго плыву. потом думаю раз уж так долго сюда плыл - надо еще поплыть маненька, нужда бабай подскажет как всплывать.... дно. 16,2. не то чтоб очень... тишина-благодать, рыбы невидать... ксаюсь ластой дна... и прямо из под ласты здоровенный скат. думаю от тоже какнул. вздымая кучу пыли чесанул куда то.... не скажу что он огромный... скажу что со стол. бильярдный))) (детский, быгыгы))) ) если честно на фоне нехватки кислорода трухнул я, как десантник в рампе в первый раз(для тех кто не в курсе - очко десантнка в рампе способно перекусить лом)) ) попердывая для увеличения скорости всплытия греб ластами к солнышку что мама не горюй. по показаниям компа скорость всплытия была 90 метров в минуту)))))))) и плыл расстояние которое проплыл за 1,5 часа легко и задорно за 50 минут))) на берег))) (по правде сказать не знаю точно какой размер у ската был. очканул я больше от неожиданности.... да и линейку в этот раз с собой не взял... но со мной по размерам он был вполне сопоставим....)
 
Последнее редактирование:

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Живущая в пруду в зоне отдыха нидерландского города Эммен большая щука покусала двух сестер, купавшихся там в разное время, пишет голландская газета "Телехрааф" (Telegraaf). Сначала десятилетняя Йолейн (Jolijn) выбежала в слезах из воды с окровавленной ногой. В ранах остались застрявшие рыбьи зубы. Отец девочки, занимающийся спортивным рыболовством, определил их как зубы огромной щуки. Позже рыба вцепилась в руку сестры Йолейн тринадцатилетней Бритт (Britt) и изрядно ее покусала. На руку пришлось накладывать шесть швов. Теперь окрестные жители боятся купаться в водоеме, отмечает издание. Щуку прозвали "чудовищем пруда", и большинство живущих в ближайшем районе мужчин пытаются поймать гигантскую рыбу, но пока безуспешно.
Наших бреков туда с электроудочкой:diablo: будет неповадно потом детей кусать
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Приехал к нам спиннингист. Решил попробовать поохотиться, нарядили, одели ему маску прозрачную с желтыми вставками и отправила на раскаты.....
Вообщем охотника не получилось из него...Говорит, плыву, плыву, никого не трогаю, красноперку рассматриваю, вдруг удар в маску :shok: и сильный, потом еще:shok:...а это была приличная щука, видимо ей желтый цвет не понравился...
А про монстров, так я сомов до сих пор и не трогаю, бешенные они, не стоят моего здоровья...Плывем с дочкой по раскатам, она от меня в метрах 25 и слышу крик её, смотрю егерь к ней подгребает на лодке...потом такая картина-он тащит сома, а тот уцепился за её попу:shok:...У ребенка шок-она от них как ужаленная теперь проплывает.:kiss2:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это олеську или мелкую?????
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
эта кил на 15 тянет вероятно..эх..хорошее чучело можно было б сделать..да хотя б в Ерш поставить...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
съедена.. челюсти у сереги дома..)))
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Охотился я как то на раскатах,лазал по краям камышевых островов,лазал без ласт,глубины по шею было,по этому я просто ходил опуская маску в воду(вобщем как мне и положено см.подпись).Искал сазанчиков и небезуспешно,на всяких буфал и щучкав внимания необращал.Иду вдоль плотной стены камыша,вижу коридор в зарослях,заглядываю внего,там лодка переревернутая на дне лежит,рыбав невидно.Прохожу мимо,и когда поровнялся с выходом из тонеля получи сильнейший удар в ребра,меня отбросило метра на два,ружье выронил.Отплыл,подождал когда муть уляжеться,и пошол ружье искать,нашол его сразу,а вот "лодки в камышах уже небыло"....
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Matvej блин, зачотная весч)))))))))))))))) задумалсо....(я про ножик).... сом тупо замерзнет и всплывет)))))))) и помучаться не успеет и помучать. и сразу почти в глубокую заморозку...
Весч действительно неплохая,причем, имея доступ к оборудованию несложная в изготовлении.А главное,при соблюдении определенных плепорций, абсолютно легальная!!! А применять мона всяко:scratch_one-s_head::secret:
 

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
Matvej... а если так помыслить - то это холодняк в чистом виде, прямом и переносном смысле. есть подозрение сто летальный исход гарантирован при единичном применении в любое место кроме конечностей. и смерть будет не из легких.... антигуманнее даже чем трехгранный штык...
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Борюсь со страхами, как с ветряными мельницами... После просмотра этой темки начинать с "0"!!! :shok:
Страхи у меня девичьи, тапками не бросать :mosking: Когда вода не слишком прозрачная, ветер, камыши, полное отречение от людей, волна, затянутое тучами небо и... тени мелькают огромные! Ух! Страшно становится. Отвлекаюсь ракушками, улитками и прочей ерундистикой. А тут таких монстров показали!!! :biggrin:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Главное о чем нибудь приятном думать, а не об утоплениках, не о том что кто то веслом может шандарахнуть или пальнуть из двухстволки, не о бобрах которые могут цапнуть за ляшку, а о хорошем, только о хорошем)))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Главное о чем нибудь приятном думать, а не об утоплениках, не о том что кто то веслом может шандарахнуть или пальнуть из двухстволки, не о бобрах которые могут цапнуть за ляшку, а о хорошем, только о хорошем)))
Это как в анеке про охоту на медведя ! Говна будет много ты главное ничего не бойся :)))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ннииччччегго ннннне бббойся))))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
чесно, не помню чтобы испугался чего то в воде, больше за машину переживаешь. если один. а рыбу- мечтаю увидеть такую чтоб испугаться)))))
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Страх нормальное состояние организма просто должен быть в рамках! Иначе паника и писец ! особенно когда ныряешь ! Позитивно заныры надо делать! При улыбке еще и мышци лица расслабляются !
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Matvej... а если так помыслить - то это холодняк в чистом виде, прямом и переносном смысле. есть подозрение сто летальный исход гарантирован при единичном применении в любое место кроме конечностей. и смерть будет не из легких.... антигуманнее даже чем трехгранный штык...
C точки зрения гуманности,таки да,оружие страшное,но с юридической,если отбросить размеры клинка то подобные устройства отнести к оружию невозможно,нет прецедента.А против монстров,жутко эффективно.Кстати,может охотников на огромных сомов заинтересует сия приблуда:
Плюсы очевидны,мгновенная смерть сома и огромная положительная плавучесть-не убежит. По моему-гуманно.
 

Вложения

Сверху