• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Результат вчерашней вылазки по дремучим Муромским водоемам - три толстолоба, пять амуров, сомов за сотку - тоже пару, судаков 5-7 кг и сазанов за десятку - вообще бесчисленное множество... ОСТАЛОСЬ В ЖИВЫХ - ПРОЗРАКА НИГДЕ НЕТУ-У-У-У-У!!!:dash1::dash1::dash1:
:hysteric:
:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
Попили на всех пяти водоемах чайку и спать домой поехали...:pardon:
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Занырнул как то пару дней назад, настрелять плотвы для кошек! Сплавился 500 метров стрельнул пару плотвиц и больше толком ни чего не видел! :shok:
Обратно по другому берегу такая же хрень :shok:
Проплывая над водрослями,которые уже изрядно опустились дай думаю загляну,опушу голову потому как лежали они плотно к дну и не видно в них ни чего темно! Фонарик включен и тут мы встретились глазами:shok::shok::shok: Сказать каких она размеров ни скажу:scratch_one-s_head: но глаза были как у человеческие помутила и ушла поиски не о чем! Дальше стало по веселей плотва стала попадать на кукан на выбор! Изредка попадались шнурки! Порвались пару щук,что удивило стояли на русле как не в чем не бывало!
Подплываю я затопленному кустарнику смотрю и вижу в засветке движение да сейчас ,я тебя :hunter: :diablo: и тут приближается коричнево серебристое что то?:shok: Сейчас прольется чья то кровь :hunter: !!! И как тут меня разочаровало:не напугало, бобер сцука вишел на меня:pardon:
Сказав ему что он особь противоположного поло он сЪбнул!!!
Мути,он оставил на много меньше чем щука, вчера с ним не встречались,а вот щуку сорвал с места!
Ну а потом добрался до места карасей,самого большого на 1.7кг!
Да залез в завал щука ушла,думаю не хрен тут делать,а там карасик стоит спокойный как у дав:hunter: Да забавный случай спугиваю щуку фонарем в коряжнике,она как торпеда пролетает по деревом и дном мути масса и рак вылетел вместе с ней из под бревна!:ROFL:
В это день встретил всех жителей речки!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1 охота.погонял толстолоба ночью.. или он меня..))) встретил случайно макс 25рус.. он тоже часа два бегал от толстолоба..
итог - ни один толстолоб от нас не пострадал.. ну если только морально))).. тк спать ему не давали..))) пришлось подолбить сазанчиков и судачков.
2 охота.(через день)
опять сразу пошел на пятак - где гуляет лобик.. слушаю - тихо.. по дну - мути нет... крутился час - глухо.. на обратном пути пособирал карасей..
итог - рыбы нет. костюм обосцал.. вроде и на охоте был))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Мы их душили-душили....душили-душили...
Зы нужен был карась-насобирал...ну и судаков до двухи неплохо взяли...ныряли пару часов...
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
поныряли сегодня ночером в Ростовской области с Серым волком и Вадиком777...
разведали новый водоем, прозрак от метра до двух
вода холоднючая, несколько дней были заморозки, в 9ке не жарко...
по рыбенасобирали мелочишки: окунь, карась, щука, карп, линь, сазан, амур, от 0,3 до 2кг, вся на меляке до 2м, глубин и ям не нашли( надо искать)
по окончании отомстил десяткам трем раков!
фотки "трофеев"прилепит Серый
закончили маленькой "синькой" в гостинице

прошу прощения за большую фотку
 

Ledokol

рыбных дел мастер
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
433
Баллы
0
юг Псковской области

Всем привет!
Не часто встречающийся в данном регионе трофей был взят в первую неделю сентября!

Потянул на 10,3 кг.
Повторю, это не нижняя Волга, а Псковская область!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Всем привет!
Не часто встречающийся в данном регионе трофей был взят в первую неделю сентября!
Потянул на 10,3 кг.
Повторю, это не нижняя Волга, а Псковская область!
на ручного крокодила похож:shok:
очень маленькая фота
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Сгоняли мы с Пухом сегодня ночью на водоём где всё лето была рыба, приехали прозрак как стекло местами метров 10, по рыбе глушняк какой то, обплавали всю акваторию куда она делась в непонятках :pardon: Встретили подвоха одиночку у него тоже голяк, наехали на МЧСовцев из-за того что они без фонарей на малом ходу плавали там, потом разговорились они оказывается на водохранилище ловили тех кто по ночам на катерах и гидроциклах гоняет (мы кстати часто ночью уворачиваемся от таких долбо*бов) нычка потеряна до весны ((( Как говорится “И вроде видно всё достаточно пиз%ато, но все равно какая-то ху%ня!” Короче у Лёхи 2 карасика и окунь у меня окуни

блин вечно обдолбленный
 

Вложения

Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Потянул на 10,3 кг.
Повторю, это не нижняя Волга, а Псковская область!
Вот еслибы такого на нижней волге взял, то былобы удивительно :wink:.. Такая там уже редкость:pardon:..


Начал и я тренировки.. :smile:... конкурс же скоро.. :wink:.. вес, размер пока секрет:blush:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Пока погода и прозрачность вод позволяет насладится любимым увлечением, не упускаю возможности выбиратся на водоемы!!! Вот и вчера сгонял на разведку! Вот результат, по моему неплохо!!! Судачки 2-3кг!



ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!! :drinks:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Звонок друга:-Едим.-Конечно... Прозрак не порадовал ,около метра - но уже приехали. Плавали два с половиной часа-в семерке еще тепло. Сазан мелкий около двушки,взял одного,второго мелкого поймал руками-сказал что болел.... Леха тот вредитель -валил всех (рыба нужна,не то свадьба не то день рождения).Удовольствие получили...А потом еще раз получили,когда пожарили...Всем чистой воды и ....ну все в курсе!!!!
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
отмечусь. у нас тут амуров нема. стреляем всякую мелочь.( эта законная, с Финляндии) безмена не было с собой, да и надо ли? одного на полтора рыбаку на берегу отдал. килошных не брал. самое трудное было остановится. три раза из воды выходил. но итак уже хватит. фоту икры не выкладываю, дабы не травмировать тонкую душевную организацию подводных охотников. фотки места в " охоте в Финляндии"
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
кто определит, что за рып? взят на текухе. не первый рах уже беру. мяса слегка розоватое к середине темнее. костей мало. в финских магазинах называется сиг, если я правильно прочел, а Юра правильно понял и перевел( не вдавайтесь вобщем) но у сига плавник жировой, а у этой нет. не плотва. начинка в брюхе не травяная. да и весом полтора кг. примерно.
 

Вложения

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
кто определит, что за рып? взят на текухе. не первый рах уже беру. мяса слегка розоватое к середине темнее. костей мало. в финских магазинах называется сиг, если я правильно прочел, а Юра правильно понял и перевел( не вдавайтесь вобщем) но у сига плавник жировой, а у этой нет. не плотва. начинка в брюхе не травяная. да и весом полтора кг. примерно.
не Ген,это точно не сиг нифига.сделаю копию-покажу финам.что скажут.:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
в маазине точно эта была. мож я ценник не его прочел.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
кто определит, что за рып? взят на текухе. не первый рах уже беру. мяса слегка розоватое к середине темнее. костей мало. в финских магазинах называется сиг, если я правильно прочел, а Юра правильно понял и перевел( не вдавайтесь вобщем) но у сига плавник жировой, а у этой нет. не плотва. начинка в брюхе не травяная. да и весом полтора кг. примерно.
Муксун вроде если очень вкусный то точно он)))
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
1 охота.погонял толстолоба ночью.. или он меня..))) встретил случайно макс 25рус.. он тоже часа два бегал от толстолоба..
итог - ни один толстолоб от нас не пострадал.. ну если только морально))).. тк спать ему не давали..))) пришлось подолбить сазанчиков и судачков.
2 охота.(через день)
опять сразу пошел на пятак - где гуляет лобик.. слушаю - тихо.. по дну - мути нет... крутился час - глухо.. на обратном пути пособирал карасей..
итог - рыбы нет. костюм обосцал.. вроде и на охоте был))
А что я - я ничего... ):drinks: Бегал лобик - но не догнать.
Сазанчик сам вышел - на чистом дне. еще кормится.
med_gallery_254_125_115447.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху