• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Требую координаты, заметьте - отчеты о всем известных водоемах, один я не ф кур-р-рсе....
Река всем известная, - Днестр. Даже координаты дам,я не жадный... ниже Дубоссарской плотины,выше Кучурганского лимана
:drinks::drinks::drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Сибирь! Енисей! ну и приток река Кан. в сибири в этом году аномалия, 2 января прилетел в Красноярск, снега нет!!!:shok: темп +2. я про такое даже не слышал ни разу! удалось сгонять на 3 нырялки, одна на Енисее спасибо друзьям!:wink::drinks: Из за аномальной погоды ход рыбы нарушен, в общем не густо , вся рыба после 10 метров и глубже, а там почемута мутнячок:scratch_one-s_head: всегда в это время был космос. [LINE]проеб[/LINE] потерял ласту и ружье , ружье потом напарник нашел(засадил в грунт гарпун, катушка не размоталась, захлестнуло линь за ручку катушки, ружье бросил на 10 при всплытии цепанул сеть ластой, слетела сцуко! потом еще в горячке нырял на десятку в одной ласте, потом подумал ,что жизнь как ласту не купишь, короче чет не пошло! у напарника зато все пошло ,в поисках моей ласты взял красивую рыбку с красными плавниками и розовым мяском на 7 кг! фотку не покажу чтоб никого не травмировать!))) я позже оторвался на реке Кан по налиму и полтора ведра карасей,в очередной раз видел нерест налима, клубки рыбы, как змеи в диаметре 1,5-2 метра!Впечатляет!!!
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
..и темку тогда сменить наверное придется...:))) лучше в Зашифрованные...
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
неплохо бы написать: чего, как поплавали?:wink:
Поплавали, посмотрели на муть и отсутствие рыпп, болтанкой утрясло всё оливье, на обратной дороге менял в 6 утра среди леса колесо с 2мя пробоинами )))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Думаешь? А почему в той теме пишут: во всем известном водоёме ..... =)))
Потому что Андрей,в той теме название водоема не пишут.А здесь известные и название ты тоже не написал,хотя должен был бы.:pardon:
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Думаешь? А почему в той теме пишут: во всем известном водоёме ..... =)))
Если это в всем известном "С паром и пеной", то вчера там тоже на белесый мутняк посмотрел. Но в садках у 2-х рыбаков была замечена хорошая кумжа в нескольких экземплярах...
 

sshadoww

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
84
Баллы
0
Поделюсь и с вами своими ощущениями:
Дело было еще осенью. По пути на работу утро поражало воображение пейзажами. Птицы собирались большими стаями и улетали на юг, листва пожелтела и начала покрывать золотом землю, в реке вода только только начинала мутнеть от осенних дождей. Погода была просто потрясающая и желание поплавать вечером этого дня все более одолевало. И в поисках приключений, посетила мой безумный мозг мысль, "а не поохотиться ли за бобром?".
Ранее читал на форумах, что это возможно, но крайне опасно так как бобер очень крепок на рану, и может изрядно покалечить своими мощными и нечищеными зубами. Даже где то читал что уже убитый бобер пришел в чувства и порвал одним укусом руку охотника сантиметров в 15 длиной (накладывали швы).
Жажда экстрима все больше одолевала проверить свои силы.
Рабочий день как то не заладился, так как весь был в предвкушении предстоящей охоты.
Начал собирать добровольцев поехать со мной, но все оказались заняты. Приближался вечер, ветер стих совсем и деревья как заколдованные замерли. Солнце приблизилось к горизонту и окрасило небо насыщенно красными тонами.
Свербило все сильнее... Уже начала посещать мысль ехать одному, как вдруг, осенило!
Есть у меня хороший товарищ, ну не рыбак совсем) Зато превосходный сухопутный охотник, достаю телефон и как по заказу он был только рад, тем более говорит только взял лицензию.
Договорились выдвигаться часов в 10 вечера, уже достаточно темно и зверь выходит!
Встретились с небольшим опозданием и отправились на всем известное место к тарзанке.
По пути к месту обговаривали детали, было решено сначала прогуляться по берегу и найти место обитания зверя. После чего мой выход. Иду в воду и очень аккуратно пытаюсь найти и добыть бобра. На вооружение был взят недавно купленный КАЮК и на наконечник был прикручен трезуб (опять же трезуб поставил основываясь на перелопаченных форумах, кто брал говорят более безопасно это)
Доехали! Да вода действительно помутнела от дождей, но еще терпимо - метра три было)
По берегу ходили очень долго. Выходов на берег и погрызенных деревьев очень много. И вот нашли не просто выход, а практически магистраль на сушу. Но зверя видно не было.
В расстроенных чувствах мы пошли к машине. Как вдруг...
Продолжение следует...
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Охота на бобра, насколько я помню в другой теме:scratch_one-s_head:
 

sshadoww

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
84
Баллы
0
Извиняюсь за долгое отсутствие, все не было времени продолжить.
Как вдруг, со стороны, с которой мы пришли, раздался хлопок.
Замерли, переглянулись, и словно как один целый механизм побежали на мост. Воду начал покрывать туман и сквозь него с трудом проглядывался движущийся объект.
Не теряя драгоценного времени, бегом отправились к машине, адреналин зашкаливал. Честно сказать не когда так быстро не одевал гидрокостюм, даже не сильно напрягало то что горячая до недавнего времени вода, уже остыла.
Собрался.
Напарник взял ружье, и мы отправились к заветному месту. Честно сказать я не ожидал что кустарник вдоль берега там настолько плотный, а репейник настолько высокий.
Путь был очень долгим, чем ближе мы подходили к месту тем больше я обрастал репейником, уже создавалось такое ощущение что ему уже некуда прилепляться, но он гад все лип и лип!
Дойдя до места мы четко увидели небольшую голову бобра плавающего по противоположному берегу, нас он не боялся. Напарник занял позицию для подстраховки. А я отправился в воду. И тут началось самое интересное.
Обстановку усугубляло то что прозрак оказался около 2 метров, а туман не давал четко видеть на поверхности воды. В общем, практически слепой и хреного плавающий я остался наедине с «речным волком» или даже «тигром». Начало потряхивать.
Встав в полный рост и определив себе курс до цели, поплыл. Уже приближаясь услышал хлопок, подняв голову и не увидев не кого на поверхности стало непосебе, разворот, и чуть ли не на глиссере отправился в сторону родного берега, напарник окрикнул что бобр идет прям за мной, скорость сразу увеличилась. Стоило мне коснуться коленкой дна и повернувшись на зверя он сделал примерно тоже что и я несколько секунд назад, молниеносно развернулся и поплыл в обратном направлении я за ним.
Тут и начались качели, плавали мы туда обратно, я не знаю что у бобра было на уме, но стоило мне только отвернуться как тут он сразу начинал заходить с тылу. Толи приближался брачный период а я был весь в репьях, толи его не радовало мое присутствие и он хотел разобраться. Выяснить этого мне так и не удалось.
Раздался выстрел.
Оборачиваюсь, несколько кувырков и тишина, на воде гладь как будто некто и не плавал. Только редкие листья падавшие с деревьев создавали колебания на этом зеркале. Все сильнее воду затягивал как одеялам туман.
Надо было плыть. Воду намутили так что не видно было и наконечника ружья. Только я начал движение еще выстрел потом еще. Приподнимаю голову. Напарник поправил мой курс и сказал что зверь выныривал и пришлось добить.
Снова выплываю, некогда небыло так непосебе, но назад дороги нет, надо было забирать бобра. Плыву, чувства обострились на столько, что создавалось ощущение, что видел абсолютно все вокруг. Спустившись чуть ниже потечению начал искать, везде муть. С каждым моим гребком вода становиться все прозрачнее и прозрачнее, как осталось только незначительна полоса мути на самом дне. В голове одна мысль, бобр впереди меня. Уже начинает просматриваться силуэт, ныряю, контрольный в голову (повторюсь, ружье каюк 600, трезуб, закачка 20-25кг. Прошило навылет), выход на берег.
Хочу сказать, что настолько очкого мне некогда небыло, и после увиденного стрелять бобра с подводного ружья желание пропало вовсе.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Вчера поехали на разведку боем на р.Маныч возле х.Тузлуки - но не судьба видно :pardon: Начался сброс воды с ВесЁловского вдхр. и на русле прозрак стал 0,хер десятых)))) хотя за неделю до этого "источники" сообщали о стабильной полторахе - опоздали мы...носились до полночи и вверх до лимана и вниз, почти до горбатого моста - ноль...под самым бережком встречались щурята-карандаши,причем в огромном количестве,а вот ихние мамки надежно сныкались в мутняке:diablo:
Просмотрели место где р.Подпольная - чистая,как слеза,впадает в Маныч,но на ней еще стоит крепкий лед, местные сказали, что еще со льда ловят рыбку(в ней почти нет течения)....Вобщем вернулись на берег,развели костерок...пожарили на прутиках сала и хлеба под боевые:mosking: сто грамм и легли баиньки.
И пусть охота не удалась, зато был прекрасный вечер у костра, рыбацкие байки и новые надежды:bayan:
Всем чистой воды и трофеев:drinks:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Поплавал сегодня в Тверце (после ТЭЦ3)... Прозрак остсутствует, текуха приличная, закараины, да и воды маловато. Рыбы вообще не видать (ушла наверное к пингвинам :) ) Правда в стаю малька внезапно всё же попал и были надежды на хищника, но увы...:scratch_one-s_head: Зато жабры размочил наконец-то, проверил свежевыточенный демпфер для моей крысы. Получил прилив позитива, чего и всем желаю. Ну и конечно же трофеев!!!:drinks::bayan:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Я сегодня искал открытую воду, поездил чуть по Подмосковью, хотел на Москва реку, а нашел реку Истру. Почти полностью открытая речка, собирался нырнуть, уже и снарягу разложил на берегу, но так и не залез в воду. Простудился, насморк, а спрей для носа дома оставил. Попил чаю на берегу из термоса, посмотрел на воду и домой поехал. Такая вот поездка получилась.
Всем трофеев и чистой воды!
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Я сегодня искал открытую воду, поездил чуть по Подмосковью, хотел на Москва реку, а нашел реку Истру. Почти полностью открытая речка, собирался нырнуть, уже и снарягу разложил на берегу, но так и не залез в воду. Простудился, насморк, а спрей для носа дома оставил. Попил чаю на берегу из термоса, посмотрел на воду и домой поехал. Такая вот поездка получилась.
Всем трофеев и чистой воды!
в каком месте именно были если не секрет ?
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
в каком месте именно были если не секрет ?
Не секрет, пос. Дмитровское. Ехать по Ильинскому шоссе, перед мостом через Истру есть съезд налево, можно почти к воде подъехать. С местным поговорил, он сказал рыбы НЕТ! и глубина 1,5 метра максимум. В основном 0,5 - 0,7 метра. Видел 4 утки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху