• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Муксун вроде если очень вкусный то точно он)))--
Да не не муксун и ловил и ел мешками его-- на сиговых вообще эта рыба не похожа
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Да я ваще и не знаю, что сказать, котлеты уже замучали, 12кг опять насадил на кукан. Хотелось карасика, как в прошлый раз, но видимо найт не сложился
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Попросили на коптилку. Шла поискать как и в предыдущую охоту налима, но мне не встретился. :sorry: Зато напарник нашел небольшого совсем... :blush:
Прошлась по интересным местам - судаки и щуки. Все как под копирку - 1,5 кг )))) И окуня зацепила (поменялись с напарником на налима)))))) Что интересно - там, где обычно нахожу линя - пусто. Ни карася, ни линя - ни-че-го :pardon: Буквально несколько метров в низ по свалу и на тебе. На одном пятаке ГОЛОГО дна аж три щуки встретилось :shok:
Все выкладывать не буду. Не хочу :pardon: :blush:
Снова сопровождал бобер, держась на уважительном расстоянии :mosking: (вот ведь как чувствовал, хат....:diablo:).
Время было лимитировано, поэтому быстренько обошли запланированные участки и на берег. :drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
заплывы продолжаются, теперь на Кубани!
погодка шепчет, под +20, ветер стих, солнышко греет даж:smile:
днем заехали на речушку с достойным прозраком, соединяется с платником, поставили галочку - перспективное место!:wink:
ночером залезли в знакомый водоем, мелкая щука, карась, окунь и куча судачка, ну очень мааленького:pardon:
бреки сетками перегородили всю акваторию, периодически проверяют:diablo:раз залез, разорвал в клочья с громким выговором гадам:pardon:
выбросил ружье в машину, взял питомзу, набрали больше 10 кг раков, в сетке нашел лобика под 10, уже обнял его-пытался голыми руками задушить и зарезать, убег... главное брекам не достался:wink:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
кто определит, что за рып? взят на текухе. не первый рах уже беру. мяса слегка розоватое к середине темнее. костей мало. в финских магазинах называется сиг, если я правильно прочел, а Юра правильно понял и перевел( не вдавайтесь вобщем) но у сига плавник жировой, а у этой нет. не плотва. начинка в брюхе не травяная. да и весом полтора кг. примерно.
а эт не язь часом???
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Целенаправленно съездили за карасем,вроде получилось.....
И еще, никогда не покупайте носки с открытой порой внутри,часть пути назад пришлось делать по берегу-падал раз пять,намял себе все бока,ласты-ружья-фонари летали по всему берегу:ireful1:,караси с кукана разбегались,как мыши,короче-ужос.....
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Это я уже потом сообразил,что надо было вывернуть нейлоном вовнутрь-тогда бы падала тропинка,а я оставался на ногах.....:wink:
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
Это я уже потом сообразил,что надо было вывернуть нейлоном вовнутрь-тогда бы падала тропинка,а я оставался на ногах.....:wink:
Одевать носки нужно правильно, без пены, накатывая на ногу. Хотя их для этого нужно вывернуть наизнанку, ты почти прав:smile:
А на правильных носках подошва делается из дублированного неопрена.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
кто определит, что за рып? взят на текухе. не первый рах уже беру. мяса слегка розоватое к середине темнее. костей мало. в финских магазинах называется сиг, если я правильно прочел, а Юра правильно понял и перевел( не вдавайтесь вобщем) но у сига плавник жировой, а у этой нет. не плотва. начинка в брюхе не травяная. да и весом полтора кг. примерно.
показал картинку финам-сказали что скорее всего помесь язя с кем то.А так фиг знает...ну я так думаю,что сто грамм наркомовских нормально будет:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Выбрались через энти пробки на охотку.Прибыли.. на месте никого , моросит дождь,тишина.. Странно что нет никого ,ну и хорошо нам больше рыбы достанется ))))))
Переоделись побыстрому ,было дело в воду лезть,,как двое коллег по диагнозу подоходят из темноты )) Семки есть ??то се. как прозрак. пожелали не пуха.. друг другу и в воду ..
Прошел весенние точки.. ибо с весны на водоеме и не был больше.. две точки пустые.. Тишина.. Переместился в другое место ...мутняк. но в целом нормалек. можно и полазать .Лазания никчему только не привели..Поплыл с закрытыми глазами..и с выключенным фонарем. на обум.. куда меня ласты вытащят,, там и будет мне счастье.)) Таки да.. в Коряжках одного сазанчика вымучил .. Садится фонарь ,на берег скидываю рыбу(тут я было подумал ща я накуячу поооолный кукан отборных рыбб) , меняю фонарь и дальше бороздить просторы.Выхожу на коряжки,судачки.карась в перемешку.. не интересует ,я на конкурс рыбу ищщу )))..Пусто,ползу дальше ..и выхожу ,, выхожу на тропу войны))муть клубами ,, четко нашел ход рыбы .. но плять никак.. как не крутился, как не нырял,,Рыбб просто не дается.(да и словом не крупные особи были..). водит за нос да и только ,, или в последний момент видишь бочек рыбы.. только жать курок ,как следует резкий старт ,, Плюнул я на энто дело (обиделся)) и поплыл на берег ,в другой раз разнесу энто осинное гнездно )))
Всем чистой воды и мега рыбб!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Тоже охота ни о чем была. Карп небольшой вышел прямо под меня, под фонарем встал и только я шевельнулся, дал деру. Фоту с прошлой нырялки неизвестной рыбы. Другой ракурс. Ихтиологи - ааууу.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
сегодня поехал на новое Кубанское место, настроился на рыбку:wink:
решил исследовать береговую линию, прошел метров 500 туда и обратно за з,5 часа, ни разу не нырнул, метра три от берега ровное и безжизненное дно...да и прозрачек метр-полтора, вода как будто потеплела:pardon:
стандартная щука до кг, карась крупный в избытке:shok: много не бил...
из под корней камыша сомика вытащил...два судачка(2,8 и 2,3кг)на метровой глубине над травкой охотились...лобика одного вдогонку стрелял, в пяти см от кончика хвоста попал, второй сам на меня напал и в лоб получил за это:diablo:
удовольствия хапнул, чего и вам желаю!:drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Тоже охота ни о чем была. Карп небольшой вышел прямо под меня, под фонарем встал и только я шевельнулся, дал деру. Фоту с прошлой нырялки неизвестной рыбы. Другой ракурс. Ихтиологи - ааууу.
Вот докопался то до рыбы:mosking:кто ,что....ааааааааа!!!!меня послушал-стрелял,а теперь фамилию спрашивает:mosking::mosking:.На язя похоже.плавники только смущают-может под озеро закамуфлировался?Говорю-сто грамм наркомовских и не отравишься:drinks:
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
. Последние ночные ,амуры 9-7 кг, карпы 5-3кг,мутно ,но азартно;).Амур стоит в полводы ,глубоко;) в камыше,берется хитростью). Ушел хороший, из за не раскрытия зажимных лепестков наконечника.
:shok: Херассе,наколупал!:drinks:
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
Хоть и с запозданием но всетоки, прокатились с товарищем в ночь с 9 на 10 по знакомым местам, но чет мутновато и решили поискать другие места и кое что нашли , самый крупный 1,300кг. Всем удачи и чистой воды.
P.S если все сегодня срастется опять поедем, надо же к зиме готовиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху