• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

БЕССОННИЦА , нарушения сна

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Вата, пита, капха... аюрведа конечно учение очень древнее, но не факт, что мы современные люди понимаем его верно и используем правильно:pardon: Жить надо в удовольствие, научится понимать, чувтвовать себя, своё тело и стараться поступать так, как считаешь нужным (как чувствуешь) и тогда не страшна тебе бессонница, во всяком случае ты с ней быстро справишься сам.:smile::drinks:
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Недавно слышал по радио, для того чтобы уснуть, необходимо понизить температуру тела. Если не очень холодно выйти на балкон не сильно одетым или просто минут 10-15 полежать без одеяла. Сам не проверял, пока проблем со сном нет.
Да так и есть,проверенно на личном опыте,когда "работал" с дальнобойщиками.Едет,едет вроде все нормально вышел покурить на мороз сел в машину через десять минут готов,уснул.Причем такая реакция только зимой,летом все нормуль.Вышел размялся и поехал нормально дальше:pardon:
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Вспомнил!
Чоб уснуть , возьмись гадать судоку! Мне хоть ночью , хоть днем 15-20 мин. достаточно для ощущения тяжести в веках. Мож кому поможет?
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
У меня следующая проблема была - пиво - каждый вечер - пиво, пиво или водка. И засыпал когда хмелел.... надоело - решил звязать маленько - и вот оно счасть привалило - БЕССОНИЦА. Как спать так мысли в голову - то об охотах вспоминаеш, то работа не дает мыслям покой... ну хоть снова пей пиво ))) . Один знакомый посоветовал снотворное - донормил. Пью его не всегда - когда на работе день напряженный был и в голову лезет многое... за 30-40 мин до сна... Но как уже писал Володя - до 22 часов - иначе до обеда будеш сонный! Засыпается хорошо и спиш - не просыпаясь. Вот таким образом я живу уже 2 недели - точнее сплю :)
Всем удачи.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а я без пульта от зомбиящика вообще не могу уснуть. только ляжешь пульт в руку и уже поплыл. о как))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя
А еще можно так - лучше несколько раз переспать :girl_in_love:, чем один раз недоспать...:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Бабка моя,раз от бессонницы предложила понюхать настой из корня валерьяны.10 вдохов и баюшки!
Очень рекомендую!!!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Бабка моя,раз от бессонницы предложила понюхать настой из корня валерьяны.10 вдохов и баюшки!
Очень рекомендую!!!
Ага!Я валериянку и пустырник три-четыре раза в день и пью,и охи-вздохи,увы,не помогают!:pardon:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
да с моей работой - бессоница обычное дело. Наверно жизнь без стрессов это здорово
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ага!Я валериянку и пустырник три-четыре раза в день и пью,и охи-вздохи,увы,не помогают!:pardon:
А ты только её одну и пей ) Будешь спать как кот ))) Я помню как моя бабка покойная кружками её пила и потом утро с вечером путала ))) На закат крестилась ))) Мы с батей угарали )))
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
давно так лет назад мучился офигено бессоницей с похмелина
офигеть как вспомню на третьи сутки уже свет не мил становится

и врачи и народные средства пробовал нифига не помогает - только больничка и наркоз

а потом как то мне один врач такой мужик умудреный сказал что от бессоницы на его памяти никто еше не умер. и дал совет банальный как все в этом мире

вставать пораньше в одно и тоже время и ложится спать когда захочется захотел в 7 часов или 22 часа
значит так и надо спать. Не могу сказать что я тогда ему поверил.
Худо мне было в тот момент Но как то само собой так и наладилось.

я работаю или читаю или чето мастрерю пока головой не начинаю стучать в клавиатуру или циферки на лимбах сливаться начали значит спат
только голова до подушки коснулась а уже будильник звенит пора вставать

а лекарства и водочка на ночь это не очень хорошо Я точно знаю Режим лучше
 
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...сегодня боевой андроид (отработанный материал - это я) проходил очередное ТО (медосмотр на пригодность к дальнейшей службе)... на стене возле кабинета невропатолога в ведоственной поликлинике плакат - "что такое астения, или симптомы астенического синдрома"... вот - http://nevrozov.ru/astenicheskij-sindrom.html ... там в перечне есть варианты сонливости днём и невозможности заснуть ко времени сна, а так же ночные галюцинации... наверно советы с различными снотворными нужны именно от специалиста невропатолога... чтоб не навредить... было время влетал в состояние нездорового переутомления, так мне наш док порекомендовал отпуск на недельку с нормальным сном, лучше на природе и глицинчик всего лишь. Командир отпустил. Помогло... а "галюники" ночные с бессонницей реально могли на недоброе подтолкнуть...
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Препарат ФЕЗАМ - 1 капсула да 30 мин. до сна.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Бессоница... А что это такое? :pardon:
Подъем в 7 утра, завтрак, банно-прачечные процедуры, с 8 до 8:30 прогулка с собакой, 9:00 начинается рабочий день и арбайтен до 17-18 часиков. Ужин. Час прогулки с собакой. 21:00 - 23:30 бассейн в пн, ср, чет. Вт - велик. Пятница-суббота дискотека)))) В теплое время добавляется ещё и подводная охота )))) Ну ещё надо успеть вконтакте рыбок покормить... А! Ещё домашние))) Кому обед собрать, кого выслушать, квартиру в чистоте поддерживать. Ещё в график секс обязательно вписать. В итоге сажусь на кровать, как голова ложиться на подушку уже и не помню :mosking: А с подругами потрындеть-встретиться? Иногда по месяцу собираемся! Так что, думаю бессоница зависит от наполненности жизни. Извините за интимные подробности, но книги я уже года два в туалете читаю)))) Нет времени просто сесть и почитать. :mosking:
 

rana

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
жадность фраеров и губит
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Бессоница... А что это такое? :pardon:
Подъем в 7 утра, завтрак, банно-прачечные процедуры, с 8 до 8:30 прогулка с собакой, 9:00 начинается рабочий день и арбайтен до 17-18 часиков. Ужин. Час прогулки с собакой. 21:00 - 23:30 бассейн в пн, ср, чет. Вт - велик. Пятница-суббота дискотека)))) В теплое время добавляется ещё и подводная охота )))) Ну ещё надо успеть вконтакте рыбок покормить... А! Ещё домашние))) Кому обед собрать, кого выслушать, квартиру в чистоте поддерживать. Ещё в график секс обязательно вписать. В итоге сажусь на кровать, как голова ложиться на подушку уже и не помню :mosking: А с подругами потрындеть-встретиться? Иногда по месяцу собираемся! Так что, думаю бессоница зависит от наполненности жизни. Извините за интимные подробности, но книги я уже года два в туалете читаю)))) Нет времени просто сесть и почитать. :mosking:
именно так.. только я считаю наоборот, чем сильнее устаешь, тем меньше спишь..
у меня например.. когда бездельничаю, то обычно сплю много, могу и до 9 утра провалятся и сон при этом, как правило поверхностный, чуткий, при таком сне чаще видишь сны и запоминаешь их.. и совсем по другому бывает, когда сильно устаешь.... еще по спорту помню, как только начинаешь плохо спать, нужно срочно снижать интенсивность тренировок....

от силы самовнушения тоже зависит,:mosking: как было у меня.. ехал под утро, с ночной охоты, торопился, боялся на работу опоздать, и все внушал себе: НЕ СПАТЬ! НЕ СПАТЬ!... вот и довнушался, что потом три ночи не спал..:mosking:
обычно, после серии таких ночных охот, сбивается жизненный ритм, и потом для того чтобы войти в нормальное русло, нужно восстанавливаться уже несколько дней, а то и недель..:sad:
пока для себя выбрал вот такой недельный режим охот: вторник и пятница - ночная и в воскресенье - дневная.. не всегда конечно получается этому следовать, особенно в сезон прозрачной воды... но вообще стараюсь охотиться не чаще чем 2-3 раза в неделю (идеал 1-2).. потому как, если вруг получается чаще, то тут сразу и бессонница настигает и боли в суставах, обезвоживание и ещё куча всякой херни..:sad:

еще.. реакция организма на стресс (а переутомление это и есть стресс) у женщин и мужчин разная.. женщины при стрессе, начинают больше есть и спать, им это от природы дано, плод нужно спасать.. а у мужчин наоборот: стресс - потеря аппетита, бессонница...

ну и еще я в незнакомом месте не могу спать, например, если выезжаем на природу с ночевкой, то ночью уснуть точно не смогу, буду лежать всю ночь и дергаться от малейшего шороха, наверное сторож из меня хороший получится.. :mosking:
 
Сверху