• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голоса под водой

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
У меня, когда я ныряла одна, а ныряла одна я только в наших водоемах, было ощущение полной оторванности от привычного мира. Так обернешься на бади и обретаешь некоторую связь с реальностью.А когда одна, ощущение не страха, а какой-то растерянности.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Долго решалась с духом что бы рассказать...
Ныряла на озере. Озеро большое, красивое. Видимость в тот день была 5-6 метров. Не далеко от берега свал с 4х на 8м и идет плавно до 12. Берег камыш. Из людей вокруг никого. Только на противоположном берегу лодки... Пошла по свалу. Разныриваюсь спокойно. Отдыхаю на поверности. Иду на нырок. Дно мне здесь уже известно, поэтому ныряю почти с закрытыми глазами. Достигаю дна.... прошлась, поискала рыбу и спокойно с запасом воздуха (до позыва еще время есть) выхожу на поверхность... И где на половине пути вдруг отчетливо слышу мужской голос зовущий по имени. В первое мгновение меня тряхонуло, но тут же взяла себя в руки, ружье выставила наверх, оглядываюсь что и как... вынырнула, отдышалась и только потом серьезно уже тряхонуло.... Голос был взрослого, даже пожилого мужчины... сначала как будто шепотом, коротко, потом погромче в бОльшую силу....
В общем охоты у меня в этот день не сложилось. В том места больше не ныряла. На следующий день "отдала" озеру нож свой.......
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот пыталась найти (помню же что где то было) описание.. вот так и звал. Только голос мужской...

Нет, это не глюк. Это чётко услышанный голос, причём твоё имя просто произносят на растяг, так нежно, тихо... Зовут по другому...
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
так перед заходом в воду монетку ль там иль гаечку водяным жителям дарить нада.
задабривать :pardon:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
было бы что-то - были бы явные свидетельства (фото, видео и проч, а не постановки с куклами и веревками) ДТП, падения самолетов, уникальные ЧП и проч ведь регулярно снимают, у каждого идиота теперь рефлекс - достать телефон и начать снимать, а не бежать людям помогать...

всему есть разумное и логичное объяснение, просто мы его пока не знаем.

Расскажу историю про НЛО. На 1-2 курсе увлекался КВН и проч культ-массовыми) с репетиций регулярно приходил в состоянии изрядного подпития) И в один из таких вечеров гляжу в окно, а над городом и заливом летают светящиеся объекты. Херасебе - НЛО!!!! (с пъяну то) И летают и летают! Уже подзорную трубу взял, но особо эффекта не дало, прибавив загадочности... Объяснение нашлось днем - автомобильная дорога (не очень оживленная) на другой стороне залива. От дома до нее 4-5 км по прямой. Я просто забыл про нее)

Голосов пока не слышал, кракозябр не видел)
Но все неведомое манит, пугает и очень хочется верить, а воображение активно дорисовывает) такова природа человека все мы с детства любим сказки)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
А про голоса - верю, что могли слышать!))
Только писец как интересно что это было)...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Раньше допустим Какжды мужик раза два в неделю уходил в лес и жил там дабы не потерять связь с ним ! Да и благодарили всегда ! Лес дай грибов и ягод Леший не путай ! Водица дай напица, рыбки дай деток покормить ! Единение было!
я каждую нырялку прошу, чтоб целым и невридимым вынурнул и с добычей по возможности) и за друзей прошу, если плаваю не один.. У всевышнего за жизнь, у речки за рыбку и спасибо речке всегда за рыбку не забываю сказать. Только увидел темку... и что странно.. 2-е суток трезвой жизни... плаваю 1,5 часа гдето. нос зараза нырять мешает, давит в р-оне переносицы, фигли простуда еще не отпустила(( и в какой то момент детские голоса (плылвдоль берега по свалу), как будто с кем то играют, но ощущение, хоть слов не разобрать, что речь обо мне, им типо как интересно.. х.з. как это все в одно чувство слить можно, но как то так..:scratch_one-s_head: а думаю чего им так интересно, повернулся в ту сторону и чуть проплыл и.......мля какой нах интересно и кому?:shok: 3,5 м че за хрень.. вплыываю, глянул в сторону берга на всякий случай, под водой все ж слышно иной раз опупенно.. никого, ни детей, ни взрослых.. да и кому там шляться в 23-30 часа...
Не скорее все го глюкнуло, часто по приколу размышлять о том о сем во время охоты))) если ты не в Астрахани, где куча сомов))) там мысли только о добыче:pardon: а тут чет не понял... впрочем четко после одного гребка в сторону глюка, я чет передумал туда плыть и решил, что надобно подышать) А так тема интересная, да и судя по фотам зубов русалки ... иэто малшка 30см:shok:... на голоса явно плыть не стоит..:scratch_one-s_head:
еще может эти глюки следствие повышенного давления, так как что до, что после, что во время голока гудела, а тот период аж в ушах свистело.. но так по среди рабочей недели нырять с гулом в голове, это привычно, я не предал этому значению
 
Последнее редактирование:

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
... после югов гигов 17-ть видео накопилось подводного..., в основном однотипные моменты и пейзажи.. но звуки при этом попадаются такие.... что в жизнь не слышал.. и по всем правилам жанра меня должны были сожрать: ))))) а кто не ведомо...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
... после югов гигов 17-ть видео накопилось подводного..., в основном однотипные моменты и пейзажи.. но звуки при этом попадаются такие.... что в жизнь не слышал.. и по всем правилам жанра меня должны были сожрать: ))))) а кто не ведомо...
Тоже обратила на это внимание. Иной раз при просмотре видео аж вздрагиваешь )))) начинаешь вспоминать этот эпизод ныряния - ничего... :scratch_one-s_head: У меня записывались какие то свисты, скрипы :biggrin:
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
. Голос был взрослого, даже пожилого мужчины... сначала как будто шепотом, коротко, потом погромче в бОльшую силу....
В общем охоты у меня в этот день не сложилось. В том места больше не ныряла. На следующий день "отдала" озеру нож свой.......
Правильно, что больше не охотилась. Предупреждение это было. А нож можно было оставить себе. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Правильно, что больше не охотилась. Предупреждение это было. А нож можно было оставить себе. Не нужно путать Божий дар с яичницей.
Кирилл постом за меня уже выше пояснение сделал. :biggrin: Не даром "отдала" написано в кавычках.
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
сможет немного не в тему, но иногда, слава Богу редко, приезжаешь на старую дорую речку, и глубины не большие и завалы хоть и огого, но знакомые.. и тут какая то хрень.. твался, хочется.. все равно залезаешь но блин чувство не то что страха, но как минимум конкретного беспокойства присутствует.. как правило вылезаешь пустой и какой то из-за енторо немного раздражительный.. по тому, что не в силах объяснить почему 4 раза подряд ты тут все обнырял, а сегодня.. что то не то.. а что?...
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Много раз слышал интересные звуки, очень похожие на голоса, но всегда находил им логичное объяснение: то ветер в бульбуляторе шумит; носоглотка на нырках иногда выдает интересные звуки, которые кажется вне тебя звучат и т.д. Одно время несколько лет выезжал с пасекой в лес на взяток и жил там по месяцу и больше. Тоже много интересного слышал, даже поболее, чем под водой. Но, думаю, это от нашего рафинированного, разобщенного с природой сознания происходит. Один исследователь-антрополог выяснил, что языческие верования всегда имеют сверхестественное происхождение (с точки зрения христианина - демоническое) и не имеют начала в страхе перед природой или перед её явлениями. Он разговаривал с одним известным в своем народе (Африка) охотником:
- Слышал ли ты в ночном лесу какие-то неизвестные пугающие тебя звуки?
- Нет.
- Но ведь в лесу ночью так много разных звуков!
- Это верно.
- Неужели ты не слышал ничего непонятного?
- Нет. Я знаю от чего происходят все эти звуки и поэтому не боюсь. Я знаю в лесу ВСЁ!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
сможет немного не в тему, но иногда, слава Богу редко, приезжаешь на старую дорую речку, и глубины не большие и завалы хоть и огого, но знакомые.. и тут какая то хрень.. твался, хочется.. все равно залезаешь но блин чувство не то что страха, но как минимум конкретного беспокойства присутствует.. как правило вылезаешь пустой и какой то из-за енторо немного раздражительный.. по тому, что не в силах объяснить почему 4 раза подряд ты тут все обнырял, а сегодня.. что то не то.. а что?...
Может организм сам предупреждает что не стоит сегодня? :scratch_one-s_head:
Вспомнила (не про голоса, но близко к теме)))) писала на форуме. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=921
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
И я тоже слышал голоса,точно слышал,даже какие то слова,вот только толи сильно охотой был увлечён именно в те моменты,толи ещё чего но как то даже не придавал им особого значения,хотя мысли откуда я могу их здесь услышать вообще???-приходили сразу же.Страха почему то не было вовсе.А ещё у нас один чел в компании любит иногда под водой разговаривать)))причём комментирует как свои так и чужие действия и довольно таки членораздельно у него это получается!Недавно вот ночью тоже плыву в мутняке,на глубине приличной,и слышу бормотание,а после вижу как из темноты приближается ко мне пятно света-это он плыл в мою сторону.То что он под водой бомочет- в секрете не держит,из-за чего он это делает я незнаю,может из-за избытка чуств?как не странно рыбу он тоже берёт регулярно,сам он не курит и не пьёт.Вот так вот.Ну а когда я голоса слышал-я всегда был один.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
После услышанного под водой голоса как то задумалась… родилась такая гипотеза. На обоснованность ее совсем не претендую))))) Просто мысли вслух. :biggrin:
Возможно, находясь под водой мы входим в какое то трансовое состояние. Ведь при нырке мы перенастраиваем свой организм (смена давления, смена «картинки», измененный свет, цвет, блики в воде и прочее…..) наверняка это как то влияет на мозг и его деятельность. :scratch_one-s_head: А возможно, находясь в этом состоянии мы наиболее чувствительны к влиянию каких нибудь природных явлений (типа волн Шумана) и/или аномальных зон…
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
После услышанного под водой голоса как то задумалась… родилась такая гипотеза. На обоснованность ее совсем не претендую))))) Просто мысли вслух. :biggrin:
Возможно, находясь под водой мы входим в какое то трансовое состояние. Ведь при нырке мы перенастраиваем свой организм (смена давления, смена «картинки», измененный свет, цвет, блики в воде и прочее…..) наверняка это как то влияет на мозг и его деятельность. :scratch_one-s_head: А возможно, находясь в этом состоянии мы наиболее чувствительны к влиянию каких нибудь природных явлений (типа волн Шумана) и/или аномальных зон…
Разумеется, что-то подобное происходит. Интересно то, что мы, не в силах выразить свои чувства не бывавшим под водой, говорим почти одними словами: "Там всё другое". Недавно, читая И. Шмелева "Лето Господне", нашел точно такое же определение подводного мира у шмелевского героя - сторожа портомойни, который промышлял рыбалкой и ловлей раков (наш человек). Что-то происходит с организмом, выключаются (приглушаются) одни чувства, но просыпаются или усиливаются другие.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Разумеется, что-то подобное происходит. Интересно то, что мы, не в силах выразить свои чувства не бывавшим под водой, говорим почти одними словами: "Там всё другое". Недавно, читая И. Шмелева "Лето Господне", нашел точно такое же определение подводного мира у шмелевского героя - сторожа портомойни, который промышлял рыбалкой и ловлей раков (наш человек). Что-то происходит с организмом, выключаются (приглушаются) одни чувства, но просыпаются или усиливаются другие.
Странный феномен. А почему зовут по имени? :scratch_one-s_head: (отожествление мозга "себя" со своим именем? :scratch_one-s_head: ). Ведь я отчетливо слышала: (сначала коротко так, шепотом) Алён... (а потом вполголоса): Алёёёнааа.... брр.... даже вспоминаю и то - мурашки по коже. Непонятно и приятного мало в этих ощущениях.
 
Сверху