• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

Вложения

Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
для поджаривания сала на костре еще) и охоты на угря, на второй пример) остальное вроде же уже отписано в целой теме, посвященной именно им))
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
а еще можно рыбку постреливать попробуй может понравиться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ребят.. нормальным многозубом можно брать практически любую рыбу в наших водоемах.. еще и сбивать ее замучаетесь с многозуба)). естественно все от дистанции зависит..
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
ребят.. нормальным многозубом можно брать практически любую рыбу в наших водоемах.. еще и сбивать ее замучаетесь с многозуба)). естественно все от дистанции зависит..
точно подмечено еще раз повтарюсь кто-какие цели решает в данный момент на охоте
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
кто-какие цели решает в данный момент на охоте
Цель у всех одна - добыча рыбы.

КАТЯРА
Достойный трофей, явно помер от сотрясения мозгу после удара такой вилкой :wink:( без обид)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
добыча рыбы у промословиков:wink: - без обид, у меня удовольствие.. помимо всех прочих, еще и маму угостить копченым угорьком))
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
GRIG-а какие обиды могут быть-у нас различные условия охоты-да и сама рыба отличаются(да и её количество),а по поводу сотрясения мозга-скорее от разрыва сердца:shok:( одно зубом попадать я тоже умею-как то за 15 лет научился):drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сделал себе пару многозубов под зиму, не стал особо заморачиваться с материалом - зубья сделал из У12 диаметром 6 мм, длинной 180 мм, посадил их на резьбу с заходом в планку из Стали 45 (шпоночный материал)
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Слав, это типа Виноградовского? А не можешь мне его чертёжек скинуть?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав, это типа Виноградовского? А не можешь мне его чертёжек скинуть?
да я без чертежа их делал...
Планка 60х14х9, зуб 180х6, между зубьями 10 мм, по центру - сквозное отверстие с резьбой М7 и заходом 5 мм
 

kot1946

властелин колец
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
53
Баллы
0
я например добычей рыбы не занимаюсь беру трезуб - долбонуть пару щукарей 1-2 кг на уху побыструхе и пару - для своих котов а потом однозуб и если удача подвернется - найдешь трофей - долбишь а так красотой любоваться в прошлые выхи долбанул леща на 4.5 кг одиночку потом на яме пол часа за стаей леща ходил лещь килограмовый думал в стае есть большие так больше и не стрелял жалко пусть ростут поэтому и говарю - кто-какую задачу ставит
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Пока сделаешь все льдом покроется!!! ))) Я в эту субботу не успевал навести арбалетную мушку на быстрых амуров. Может быть такой многозуб с среднерукой 60-ой был бы эффективней. ХЗ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сделал себе пару многозубов под зиму, не стал особо заморачиваться с материалом - зубья сделал из У12 диаметром 6 мм, длинной 180 мм, посадил их на резьбу с заходом в планку из Стали 45 (шпоночный материал)
есть минусы - расстояние большое меж зубьями - и рыб в распор не встает.. протестил недавно его.. :scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
есть минусы - расстояние большое меж зубьями - и рыб в распор не встает.. протестил недавно его.. :scratch_one-s_head:
ну, как грицца, первый блин комом))) я же не охотился раньше с многозубами... Будем исправлять модель:pardon:
 
Сверху