• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

как правильно стрелять в подводного охотника

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
слов нет:shok:
скорейшего выздоровления:drinks::drinks::drinks:
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
Юра, я тоже сразу про нас вспомнил! Но могу сказать, что у меня на подкорке уже правила обращения с всякими опасными для жизни инструментами. А по рыбе я стреляю только когда ПОЛНОСТЬЮ уверен, что это именно РЫБА и за ней либо дно, либо чистый горизонт. Никакой зачетный монстр не стоит даже вероятности.... блин, даже предполагать не хочу!
базара нет...
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
при выстреле в горизонт существует опасность возврата стрелы при зацепе линя или клина катушки. можно себе же в лоб попасть. как вариант запросто. стрела летит хоть и не наконечником но попадёт в маску а там сами додумывайте.
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
при выстреле в горизонт существует опасность возврата стрелы при зацепе линя или клина катушки. можно себе же в лоб попасть. как вариант запросто. стрела летит хоть и не наконечником но попадёт в маску а там сами додумывайте.
Здесь уже вопрос содержания в исправном состояния вооружения и матчасти...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
при выстреле в горизонт существует опасность возврата стрелы при зацепе линя или клина катушки. можно себе же в лоб попасть. как вариант запросто. стрела летит хоть и не наконечником но попадёт в маску а там сами додумывайте.
Это только при выстреле на воздухе и то если ружьё слабо накачано, обычно рвет линь и не обязательно в горизонт. Всё проверено опытным путем, в стародавние времена.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
так и не на каждой охоте бывают такие случаи. и на старуху бывает проруха. я ни кого не переубеждаю но вариант остаётся. почему его не предусмотреть. "товарищ" тоже не спецом стрелял. а видите как оно вышло.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Миха, поправляйся быстрее (...а то судаки заждались уже:wink:), и дай Бог, чтоб никогда ни с кем подобное не случалось!!!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Михаил, все вроде обошлось, сейчас все уже позади. Вроде ужо и здоров! а тем более что на 4й день уже охотился!
действительно +- пара см и усе - хорошо что кость попалась , да и кости крупные ну и что сосуды не задеты и целы остались, а если бы в шею закатал???
поначалу с темы понял что человек просто промахнулся и гарпун прошел рядом, а тут такое!
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Мишка выздоравливай скорее. Будьте внимательнее и аккуратнее на охоте!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Можно много рассуждать о том что каждый должен охотится на своём участке о том что пути подвохов не должны пересечься под водой и что надо чувствовать каким то местом где находится напарник.... это всё в теории и пустая болтовня....я думаю каждый из нас натыкался не раз на напарника в мутняке и в темноте...хотя вроде расплывались в разные стороны и шли по разным берегам и договаривались совсем по другому и водоём вроде большой и вроде бы знакомый....и это с напарником а что говорить о другом подвохе о котором даже и не предполагаешь что он может тут быть....Я вот тут задумался о другом что часто бывает у меня при охоте....может я конечно не так охочусь и у вас по другому....а бывает следующее...как и многие охочусь в таком мутняке что и метра часто не бывает...а линь на свободный сброс больше двух метров всегда намотано...так вот когда стреляешь по горизонтали то почти ни когда не видишь куда улетает стрела....то есть нет проблем с тем что стреляешь по силуэту и так далее...рыбу то вижу хорошо и зря не стреляю но вот куда потом летит стрела не видно не хрена...промазал ты или пронзил насквозь....а закачка у нас у всех ведь ого го ...а вдруг монстра встретишь.....Так вот думаю что при стрельбе в горизонтали при мутняке конкретном имет наверное смысл сматывать линь как можно короче....чтоб стрела не уходила в свободный полёт за пару метров уже в не зоны видимости.....А то не раз слышишь что стреляю в догонку по силуэту а иногда и по следу мути....а что там за силуэтом может быть.. не говаря уж про сам силуэт многие не задумываются.....

Так вот что думаю стреляя в горизонт при видимости меньше метра может не стоит оставлять линя около трёх метров как многие делают......
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по следу мути - это редкая охота.чаще там никто не охотится.. слишком мутно.. когда ты висишь на мутью жрущего сазана и видишь только фрагменты рыбы и то редко.. ну и там надо всегда перед нырком смотреть - есть ли кто рядом.. тога. а вот по уходящему лобику многие пуляют.
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Месяц как сам из тех краев. Читаю Мишанин отчет и перед глазами все четко, как будто сам видел.
Я там один охотился и все время хотелось чтобы напарник был, а теперь не знаю, стоит ли начинать с напарником плавать, хотя от нелепого случая никто не застрахован, к сожалению.
За неделю охоты встретил только двух местных подвохов, пообщались на дистанции спросили есть ли еще кто рядом и расплылись в разные стороны.

Поправляйся Миш, мужик ты крепкий!!!
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Скорейшего выздоровления и удачи.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Знаю он сознался. Нельзя стрелять в муть, пока не увидел четко что это.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
охотились с братом днём ,водоём небольшой,много травы,разбрелись в разные стороны ,ну и потеряли друг друга(напарники так не поступают)Вдруг чувствую в бок довольно сильный удар,поднимаю голову и вижу брата,кот. выстрелил по щуке.На линии огня случайно оказался я,просто повезло,что я был достаточно далеко,но дырка в костюме получилась.Ночью мы друг друга заметили бы по свету фонаря,но вот днём лопухнулись.Хороший урок на будущее
 
Сверху