• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как рыбнадзор ловит подводных охотников, тактика и стратегия ловли подвохов

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Охотится можно, потому как больше чем 1 раз они тебя за одно и тоже правонарушения штрафовать не имеют права...штраф вроде как 1,5-2 тыс, собираются увеличить до 5...так же могут попробовать конфисковать часть снаряжения...
Штрафы подняли 8.05.13 , минималка стала 2т.р максимум что они могут выписать 5т.р , а дальше могут завести дело и там уже суд решит размер штрафа
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
с 15 .11 запрещена любая охота но до 31 .03 , а фонарь запретили круглый год
Понятно что они должны тебя поймать за охотой и т.п. ,но они не дураки выписывают протакол а дальше иди судись и все, возбухать безполезно они с омоном катаются ( даже если без них то при себе минимум сайга, меня с узишками брали )
Я тебя staf понимаю. Обидно когда до тебя до*бываются, а весной *косари* просто жопой толкаются в немыслемых количествах на ПДУ....:diablo::diablo::diablo: и у этих уродов все схвачено с кем надо....:diablo::diablo::diablo:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Охотится можно, потому как больше чем 1 раз они тебя за одно и тоже правонарушения штрафовать не имеют права...штраф вроде как 1,5-2 тыс, собираются увеличить до 5...так же могут попробовать конфисковать часть снаряжения...
Не забывайте что они вправе изымать орудия правонарушения ст. 3.2 КОАП РФ 4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения; (это напряму относится к браконьерству и незаконному лову)
Теперь подвох должен быть как статус у девушек в соцсетях "Меня трудно найти и легко потерять"
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а все по чему? потому что мы все на разных форумах уж больно свободолюбивые, что думаем, то и пишем, а главное думаем не как прикажут, а сами... вот нас и начинают лечить, а форумов электроудочников и сетевиков не много.. Все другие приколы с кто больше ущерб приносит и т.д. уже 100 мильонов раз обсудили.. как летом, в москве нельзя охотится.. а куйли вы ко мне докопались, почему не гоняете моторки в Строгинском заливе в нерест? руки коротки?.. ну типо да.. правильно, а меня можно..вот козлы..
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
с 15 .11 запрещена любая охота но до 31 .03 , а фонарь запретили круглый год
Понятно что они должны тебя поймать за охотой и т.п. ,но они не дураки выписывают протакол а дальше иди судись и все, возбухать безполезно они с омоном катаются ( даже если без них то при себе минимум сайга, меня с узишками брали )
за то ружо не конфискуют!!! а могут
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Много букв... я так и не понял если я притопил ружо и рыбу, и вышел на берег с одним фонарем, то за что штрафовать??? Это как прав лишать, за бутылку пива в руке, пофиг, что ты пешком...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я тебя staf понимаю. Обидно когда до тебя до*бываются, а весной *косари* просто жопой толкаются в немыслемых количествах на ПДУ....:diablo::diablo::diablo: и у этих уродов все схвачено с кем надо....:diablo::diablo::diablo:
Косари даже не так напрягают как сами инспектора, у них стоят километры сетей черпают все что есть в воде а тебя они же будут иметь за какойто фонарь и т.п. Жаловатся на них некому ,там над ними и прокуратура и судьи и т.п. Вот это бесит , инспектор ставит сети на лоба увидет тебя приедет оштрафует и продолжит выставлять сети дальше . А потом отчитается выше какой он хороший задержал браконьера:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Сейчас вещи в сумку сложил, чтобы сходить на крайнюю охоту и сезон закрыть! А тут такие новости...ввсе равно попробую на семечковом...отпишусь утром о результате!!!
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Вот тут ай-я-яй...они и фридайверов в бреки пишут, а потом доказывай что не верблюд...а до скубахантеров у них руки коротки ... Вывод очевиден...
Точно так! НЕ ТАК ДАВНО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ОДИН ИЗ ИНСПЕКТОРОВ представлявший интересы инспекции по доверенности заявил, что привлекает и дайверов с фонариками и вменяет им ловлю раков. Так, что не расслабляйтесь достанется всем по полной.:diablo: Выход один сбор 200 000 подписей :drinks:и ведомственный приказ на пересмотр!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Много букв... я так и не понял если я притопил ружо и рыбу, и вышел на берег с одним фонарем, то за что штрафовать??? Это как прав лишать, за бутылку пива в руке, пофиг, что ты пешком...
Уже обсуждали, но так по факту и делают...
Оффтоп
Только что выяснил, что на Барбадосе можно ездить бухим за рулем-сижу накачиваюсь ромом...сцуко, за неделю еще ни одной аварии не видел...как так?...
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Точно так! НЕ ТАК ДАВНО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ОДИН ИЗ ИНСПЕКТОРОВ представлявший интересы инспекции по доверенности заявил, что привлекает и дайверов с фонариками и вменяет им ловлю раков. Так, что не расслабляйтесь достанется всем по полной.:diablo: Выход один сбор 200 000 подписей :drinks:и ведомственный приказ на пересмотр!
значит к протесту и дайверов во главе с Макаревичем надо привлекать. Что у них там на форумах твориться, кто знает?? были случаи их задержания???
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Не страна а полицайское государство не чего нельзя за всё штрафы ,запреты .
 

PAHAN33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
57
Баллы
0
Недели три назад на Оке 1,5 часа мозги полоскали по данному поводу, лов на подсветку, разошлись миром, но хорошего мало. Бардак.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
все же самое правильное это выходить без кукана с рыбой.. без факта добычи никто составлять ничего не будет.. это они жути нагоняют говоря о том что составим протокол а в суде разбирайтесь.. им возвраты из суда тоже не нужны.. рыба на кукане - факт нарушения.. рыбы нет и нарушения нет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
все же самое правильное это выходить без кукана с рыбой.. без факта добычи никто составлять ничего не будет.. это они жути нагоняют говоря о том что составим протокол а в суде разбирайтесь.. им возвраты из суда тоже не нужны.. рыба на кукане - факт нарушения.. рыбы нет и нарушения нет
Без ружья оптимальней...ну и в идеале конечно и без ружья и без рыбы и без кукана...
ЗЫ не забывать снимать с руки заряжалки...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
а забирать когда? днем?
 
Сверху