• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как рыбнадзор ловит подводных охотников, тактика и стратегия ловли подвохов

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
у мну брат вместо заряжалки водопроводный уголок 3/4 пользует. так что на глупые вопросы с чистой совестью может ответить- да я тут водопровод собираю)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Когда убедился, что все в порядке...или убедил контролирующих, что сегодня они "сутулые" и ты умнее и осторожнее...
могут ведь и перехитрить гады! может правда лучше днем забрать , особенно на незнакомом водоеме с незнакомым инспктором!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Там ниже написано что вступит в силу 29го числа, но на Десногорском на выхах каталось два катера и уаз , в рупор кричали что подводная охота запрещена и т.п. (ребятом удолось скрытся)
Звонил знакомому инспектору сказал что будут всех и всек нятягивать, я сказал что это пока не законнно, ответил что штраф тебе выпишут а ты потом иди его в суде обжалывай и все
Че несете:shok: о люди,видать совсем не бреки:wink: Объясню по своему:главное правило ,нет рыб,нет протокола:pardon: За намеренье что то сделать,у нас пока не судят:smile: А инспектору ,если в суде не докажет что он прав,вызовут на переатестацию,там секс мама не горюй и пинцет премии.... Вызовут еще раз,все ..... обручь будет меньше,да еще не полное соответствие пришют. Так что борзеть не будите не кто вас на бабки не поставит:drinks:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
дим.. рыба - это факт добычи.. то есть охоты.. с ружья можно и по мишени стрелять.. это не запрещено не днем не ночью.. в правилах это нигде не описывается.. в данном случае наличие рыбы есть материальное состовляющие.. которое доказывает факт охоты.. просто в объяснение не забывать указывать что подводной охотой не занимался.. вел стрельбу из подводного ружья по мишеням.. к примеру по бутылке привязанной к коряге
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
а когда под тобой 10ть метров и от берега 200 метров, куда ружье бросать???? потом можеш его и не найти, проще штраф в 2т.р заплатить.
На мелких речках и озерах пресинга явно не будет
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Много букв... я так и не понял если я притопил ружо и рыбу, и вышел на берег с одним фонарем, то за что штрафовать??? Это как прав лишать, за бутылку пива в руке, пофиг, что ты пешком...
Да но.Подъезжает. к тебе ладка, под тобой метров пять ружжо в руке рыба на кукане плюс течение.Так что притопить спрятать не получится.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а если серьёзно то кукан, заряжалку и ружжо на быстросъёмный груз в камышике заныкать перед выходом. выйти, покурить, попить чайку, прогреть авто, а только потом за схроном идти.
поверьте рыбнадзор себя раньше обнаружит. не выдержит душа терзаний.
з.ы. дмитрий пионер, тебя этот пост не касается. тебя спасёт только двухсотсильный толкач;)
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
а когда под тобой 10ть метров и от берега 200 метров, куда ружье бросать???? потом можеш его и не найти, проще штраф в 2т.р заплатить.
На мелких речках и озерах пресинга явно не будет
а нефиг заплывать туда, куда донырнуть не можешь!!! Ага..:wink:

поверьте рыбнадзор себя раньше обнаружит. не выдержит душа терзаний.
еще парочку резиновых рыбок(уточек, кому что нравится) на кукан повесить и со всем этим хозяйством вальяжно выйти на берег, точно не выдержит...:mosking:
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
И еще очень интересно,где такие рейды проходят,и омон, и рыбнадзор на катерах, и машины по берегу.... Из многолетней практики ,видел такое один раз..... Когда Путин приезжал:pardon: там еще и вертолет был! Но бречить в такой день,надо быть.... Медведивым то ли:pardon:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
а с чего все таки выводы что он начинает действовать с 29.11.2013? было официальное публикование в российской газете?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Да у всех все просто , тока водоему рызные условия разные глубины разные,
Понятно речка где до берега 10ть метров поднырнул все скинул и все, а когда до берега двести триста метров , подходит к тебе скоростной катер и что??? Куда скидывать??? сноряга дороже штрафа,,, и ногда "лохи" ездят от них отмажешся а иногда с камерами омоном и т.п , и хрен ты отмажешся. У нас как то сетевикам фильм показывали . В кратце .. ребята поставили сети сидят бухают потом к ним подходят инспектора и типа вы папались на установке сетей и т.п те да ну нафиг мы тут бухаем и все . Они достают камеру и показываю как те ставят сети после все вопросы отпали
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Косари даже не так напрягают как сами инспектора, у них стоят километры сетей черпают все что есть в воде а тебя они же будут иметь за какойто фонарь и т.п. Жаловатся на них некому ,там над ними и прокуратура и судьи и т.п. Вот это бесит , инспектор ставит сети на лоба увидет тебя приедет оштрафует и продолжит выставлять сети дальше . А потом отчитается выше какой он хороший задержал браконьера:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
Ну и ты ставь сетки,а то че жаба душит,типа кто то ставит ,а я нет... Там живешь,значит земля твоя,какие проблемы то???:shok:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
дим.. рыба - это факт добычи.. то есть охоты.. с ружья можно и по мишени стрелять.. это не запрещено не днем не ночью.. в правилах это нигде не описывается.. в данном случае наличие рыбы есть материальное состовляющие.. которое доказывает факт охоты.. просто в объяснение не забывать указывать что подводной охотой не занимался.. вел стрельбу из подводного ружья по мишеням.. к примеру по бутылке привязанной к коряге
Я думаю не совсем так, по аналогии нахождение с ружьём в лесу в период запрета, даже без выстрела, даже по бутылочкам приравнивается к охоте и влечет такие же санкции.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
а когда под тобой 10ть метров и от берега 200 метров, куда ружье бросать???? потом можеш его и не найти, проще штраф в 2т.р заплатить.
На мелких речках и озерах пресинга явно не будет
Человек явно настроен заплатить штраф,от этого не уйдешь!!!:smile::drinks:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Понятно речка где до берега 10ть метров поднырнул все скинул и все, а когда до берега двести триста метров , подходит к тебе скоростной катер и что??? Куда скидывать??? сноряга дороже штрафа,,,
о том и речь что надо рыбу скинуть.. кукан триста рублей стоит.. на камеру они не снимут как ты рыбу стреляешь.. стало быть и доказательств небудет
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я думаю не совсем так, по аналогии нахождение с ружьём в лесу в период запрета, даже без выстрела, даже по бутылочкам приравнивается к охоте и влечет такие же санкции.
Ты это дядям за Уралом расскажи! Вот они удивятся:smile:
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Создать тему где на каком водоёме зверствуют чтобы можно было шифроваться
 
Сверху