• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мицубиси Паджеро спорт, эксплуатация и секреты ремонта

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
при примерно одинаковой цене, однозначно бы сделал выбор в пользу Соренто... по качеству отделки, комплектации, упраляемости и пространству с комфортом - намного впереди паджерика спорта...
по проходимости совместимы.
из минусов - при московской эксплуатации за 5-6 лет начинает цвести (ржаветь) кузов, рама, все остальное, не так давно искали человеку машинку, 2003-2004 года почти все цветут, хотя у пригнанного 2,5 года назад из калифорнии кузов до сих пор как новый... ну и дизель - дорогое обслуживание и тока хорошие заправки...
в остальном, машина - сказка!
осторожничаю я с корейцами да янкесами.Кто-то прется,у меня дружбан продал спортиджа,купил соренту-хороша,слов нет,но не мое:wink:.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не понятно,яичница какая-то,5-ти литровые балоны:scratch_one-s_head:
:lol:
А про газовые системы на авто, в том числе и четвертого поколения там нет ничего?:scratch_one-s_head: Может, давно темку не глядел... ща гляну:wink:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
купил, пока ничего не понял,вроде нравится.теперь я джипер:biggrin:????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну.. ни гвоздя ни жезла..:drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
ага,спасибо.вчера замыли,полезли в грязь-прикольно:lol::lol::lol:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
купил, пока ничего не понял,вроде нравится.теперь я джипер:biggrin:????
Принимай поздравления!!! И проставиться не забудь:wink::drinks::drinks::drinks:

не понятно,яичница какая-то,5-ти литровые балоны:scratch_one-s_head:
да уж)))
ну... чуть-чуть есть про газ и здесь...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=623&highlight=%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EC+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%EE&page=10
Везде по крупицам:wink:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
спасибо,непременно :drinks:при встрече.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
ТЮНИНГ ТЮНИНГ ТЮНИНГ Поздравляю с покупкой!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
спасибо.какой тюнинг?фарку бы левую,мож у кого есть концы?,чую нарвался на проблему...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
спасибо.какой тюнинг?фарку бы левую,мож у кого есть концы?,чую нарвался на проблему...
Так че с фаркой, пока не понятно, ты поделись, а народ глядишь, что и подскажет :mosking:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
под замену фарка,пока никак не хочет находиться.ипонские-есть,мериканские-есть,китайские-есть,европейских-нет,где живем?
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
У меня тоже МПС-3.0, правда, мкпп. Из опыта: береги птф - лопаются махом при заезде в хорошую лужу. Исчо старшие товарисчи советовали следить за проводкой сзади - говоря, гниет. А по мелочи, были проблемы с торцевиками в дверях и центральным замком (сам закрывался, когда хотел). Вроде все.
А так - рад за тебя!
Тачка - вери гут для нашего диагноза!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Оч. извиняюсь,а что такое ПТФ ?
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Противотуманка. Они из каленого (или недокаленого или перекаленого, вобчем, говеного) стекла. На горячее вода попадет и ... Ехай на гарантийку (если исчо есть).
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А...понял, пасиб!
На гарантийку сразу не поехал, лохотрон напоминает.
А стекла лопают даже на грузовых,когда лохи на остановках галоген не выключают.
В итоге нагрев, капли воды и... пинцет...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Как выход, думал туда ксенон запихать. Да, перед встречными водилами неудобно. А так, штука надежная:


Хоть и китайская:
 

Вложения

mmmike

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
370
Баллы
53
Спорт старого образца. АКПП 3.0 бензин. За 2.5 года больше 90 тыс.

Проходимость определяется не полными дифференциалами и пр. раздатками, а резиной, скоростью прохождения засадных мест (опытностью водителя), наличием лебедки. После того как я поменял трос с металлического на синтетику, никаких проблем с проходимостью не имел (три тьфу). И никаких проблем на трассе с обгоном на трассе тоже нет, машина отлично едет.
Ещё очень нравится багажник, без матерчатых вставок, пластиковый. С отделениями для грузов :) И большой, можно спать в полный рост при разложенных задних сиденьях (при среднем росте).

Минусы. Задний привод. Полный надо подключать принудительно ручкой. Это обозначает, что вы давите свои 100-110 по трассе при плохой дороге на постоянном полном приводе. Если жлобствовать и беречь машину, то в моём случае это при температуре -1, и лёгком дождике привело к балетному вращению и скольжению через все полосы до обочины. С той поры всегда езжу только на полном приводе при скользкой дороге.

Не нравится пластиковый обвес. Т.е. он довольно крепкий, но у меня уже порваны оба бампера. И главное не за что хай-джеком зацепиться. Поэтому он у меня дома валяется. А вот лебёдка рулит. Главное при проезде гомнищ всегда держать по курсу берёзку в пределах длины лебёдки. И всё, проезд обеспечен. На прошедшем первомае лебедился трижды. Отличная вещь лебёдка.

То видео которое выложено, как я не мог съехать с пенька, подтверждает - нужен профессиональный синтетический трос. И телефон для звонка другу, конечно.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
У МПС сзади дифференциал самоблокирующийся. Т.е. одно заднее колесо не проскальзывает, только оба сразу. Значит жопу на дороге больше ничто не держит. Вот она и виляет, куда ей нравится. Но это как надо на гашетку давить, чтоб оба колеса сорвать?!
А для езды при -1 и дождике есть очень хорошая прокладка между ногой и педалькой газа. Только в магазинах я ее что-то не видал. Некоторые ее находят от природы, некоторые над ней долго работают... :mosking:
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
И ищо есть одно гадостное свойство. Блокировка зад.редуктора работает только вперед! Назад нет. Итого : вперед 3 колеса, назад два...Как правило,назад уже не едет...
 
Сверху