• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Решил и я отметить заныром последнюю браконьерскую ночь. Кинул клич местным подвохам - сначала собирались все, но потом потихонечку по одному отсеялись, в результате из всей Ореховской банды поехал ваш покорный слуга в гордом одиночестве :pardon:. Приехал на карьерчик с заведомо чистой водицей. Тишина, соловьи поют, комары им подпевают. Хоррррошо! (по кочубейски :biggrin: ). Ну ладно, переодеваюсь, захожу. В принципе, фонарь можно было и не брать, :biggrin: на песочке спокойно в воде видно как минимум на метр вокруг, ночи сейчас светлые. Прозрак, и так хороший, в некоторых местах достигал 4-х метров. Можно было и не нырять, с поверхности и так было хорошо видно сквозь толщу воды. Поплавал с удовольствием. А рыба... Ну чтож, не в рыбе счастье... Не видел НИЧЕГО! Пара-тройка окуней и плотвиц с ладошку не считается. Но все-равно здорово! На обратном пути чуть порезвился на пляжике, пристрелял свой апгрейженный недавно пневмат, рыб не пострадало, только бутылки, коих оказалось по сторонам пляжа великое множество :diablo: Неспеша, насколько позволяли жадные до крови самки :diablo:, переоделся и до дома. И неожиданно в тему под настроение пришлись песни Владимира Кузимина на обратной дороге...

Нет, я не верю, что это все нельзя вернуть
Нет, я не верю, что нет просвета в этой мгле
Нет, я не верю, что только в этом в жизни суть
Нет, я не верю, что нет счастья на земле...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Дим извиняй что не поддержал,на работу рано вставать надо было...до следующего раза....
 

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Решил и я отметить заныром последнюю браконьерскую ночь. Кинул клич местным подвохам - сначала собирались все, но потом потихонечку по одному отсеялись, в результате из всей Ореховской банды поехал ваш покорный слуга в гордом одиночестве :pardon:. Приехал на карьерчик с заведомо чистой водицей. Тишина, соловьи поют, комары им подпевают. Хоррррошо! (по кочубейски :biggrin: ). Ну ладно, переодеваюсь, захожу. В принципе, фонарь можно было и не брать, :biggrin: на песочке спокойно в воде видно как минимум на метр вокруг, ночи сейчас светлые. Прозрак, и так хороший, в некоторых местах достигал 4-х метров. Можно было и не нырять, с поверхности и так было хорошо видно сквозь толщу воды. Поплавал с удовольствием. А рыба... Ну чтож, не в рыбе счастье... Не видел НИЧЕГО! Пара-тройка окуней и плотвиц с ладошку не считается. Но все-равно здорово! На обратном пути чуть порезвился на пляжике, пристрелял свой апгрейженный недавно пневмат, рыб не пострадало, только бутылки, коих оказалось по сторонам пляжа великое множество :diablo: Неспеша, насколько позволяли жадные до крови самки :diablo:, переоделся и до дома. И неожиданно в тему под настроение пришлись песни Владимира Кузимина на обратной дороге...

Нет, я не верю, что это все нельзя вернуть
Нет, я не верю, что нет просвета в этой мгле
Нет, я не верю, что только в этом в жизни суть
Нет, я не верю, что нет счастья на земле...

Я за тебя сегодня отомщу!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Дим извиняй что не поддержал,на работу рано вставать надо было...до следующего раза....
Ничего страшного, работа, она такая. я вот тоже скоро на дежурство ...
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Здравствуйте всем)))Ни хотел ни куда ехать!!!В общем заставили все таки сезон открыть,задолбался я его с глубины поднимать,минут двадцать возился,намотал где что только можно.Место новое,требуется детальное изучение)))Вес 6,6
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Устроил себе экскурсию по разным водоемам.Три дня нырялки,жабры промочил надежно.Первый раз нырял ночью.Взял сомика на 6.5 и карасей пяток.Утром была уха и к ухе.Вечерком перебрались на соседнюю речку,километров за 30.За час нырялки взял сомика на 11 и согнал приличного сазанчика.Прозрак см 70 по руслу и до двух метров в кувшинке и под плавнями.Пришлось варить вторую уху за день.Отлично посидели.Сомик в кляре и юшка сильно способствовали душевной компании.
Вчера встал рано и с рассветом залез в воду.Плавал больше четырех часов, в свое удовольствие.Проверил старые места,выискал новые.Рыб сильно не колбасил.Взял щуку на 4 кг и сомика на 9.На сомика вышел под навесом.Попал в позвоночник,за головой.Вообще без борьбы на кукан переместил.
Жаль,что фоток нет.Не проверил дома зарядку и все мои старания в историю не попали.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Дим, мы обязательно исправимся.
 

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Вчера с Юркой таки поехали на любимую речку, сплавились км так 3,5 и довольно быстро. Вода - прелесть, как и позавчера начал считать и "мой" по счёту стал третьим, потом малый подлец, потом побольше лещик и потом тааакого видел что сначала просто не поверил своей маске но когда стал рукой с ружом справа на лево наводить мандраж подвёл, слишком резко рукой повёл и "прадед" всех лещей почуйствовал, встал на хвост и только я его огромную тушу и видел. Теперь сниться будет. Щучку взял потому как первая в этом сезоне, (вот де они тусят с февраля по июнь ?) повстречали команду, отца с сыном, у них тоже судачки при том что они сплавляются метров 200 и опять вверх пешёчком гуляют. Юрка взял подлеца меленького и судачки гр на 1300. Мои потрошёные вышли на 4300 и 1700 соотснна. Жена ворчит уже но наверно завтра ещё пойду, правда пока нескем. Фотки не вставляются цуко
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Всем прививет! Сегодня вырвался на ПО. На реке повстречались с Vanek. Пообщались, поныряли. В итоге Щуки, головли, язи. Vanek взял сомика на 6кг.Сфоткались.
 

Вложения

alserg71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
280
Баллы
0
А у нас мутняк и сезон официальный открыть негде.((
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Всем прививет! Сегодня вырвался на ПО. На реке повстречались с Vanek. Пообщались, поныряли. В итоге Щуки, головли, язи. Vanek взял сомика на 6кг.Сфоткались.
Добавлю только то, что я нырял ночью поспал немного и вместе с ohotnikom-Борисом продолжили нырялку.
А человек со щукой это новорожденный подвох:первый раз нырял. :wink:
Зы. Кстати это мой первый сомик.
 

Вложения

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Здравствуйте всем)))Ни хотел ни куда ехать!!!В общем заставили все таки сезон открыть,задолбался я его с глубины поднимать,минут двадцать возился,намотал где что только можно.Место новое,требуется детальное изучение)))Вес 6,6
Уважаю. Трудовая рыба запоминается на всю жизнь, а лёгкая - нет. У меня подозрение, что мы одно поле пашем. Ты с одной стороны, я с другой.
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
да!!! Двух дневный ливень сделал свое черное дело. все реки в области поднялись на пол метра и выше и как итог- мутняк в самых перспективных местах. пришлось отправиться в .... короче, далеко. Ну и как следствие результат не утешительный: судачек 1,7 пару щучек грамм 700 вот, как то так
 

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Ребята - всем привет! Волею судеб занесло меня далеко от дома, поехал в гости к родителям. Прозрачностью здешние водоемы не славятся, но по привычке мое снаряжение всегда со мной, поэтому дома усидетьь не смог, поехал искать прозрак! Ох и сложное это дело искать прозрак там, где его нет! НО, все-таки я своего добился :)

У меня были конкуренты, но мне они не мешали

да и вообще условия жуткие :shok:, да и еще :drinks: всю ночь, в общем выложиться пришлось на все 200%.

Всем удачи! С наилучшими пожеланиями!
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Выяснили прозрак на одном водоеме, и помчали в найт. Ничего достойного выстрела за два часа так и не встретил, но было очучение, что она где то рядом, и надо искать. Ну и нашел...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Скатались тут...
там, где планировали, прозрак до 2 метров, рыбы нет (само собой), на утро суп из леща за кило был вкусный, дальше БАС сказал Флуду заветное слово "сомы" и, когда я вылез из воды, меня уболтали еще чуток прокатиться... Следущая речка по названию не сильно от первой отличается, прозрак до трехи, уха опять была...
Ржача, экстрима, ночных ливней и дневного солнца наелись до отвалу...
Флуд, приобретя зеркалку, заделался Шрайбикусом, но сомневаюсь, что много в сеть выложит, хотя там и палева было просто пипец))))))))))))))
в итога за пару дней накатали 1300 км.
Отдохнули супер!!!
(фот и видео полно, мож будут...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху