• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Не не!!!!!!! Ты в Карелию!!!!!!!!!!!!))))))
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
Пишу 1 свой отчет о ПО хоть и запоздалый на работе возможности не было. Спасибо огромное alex.tumanow который пригласил на очередной свой найт)))))))))и прозрак радовал до 2-х метров и рыба была))))))))).обидно что мало опыта 3 щучки 1-1.5 порвались стояли у берега в заводи гарпун пробил на половину и застревал в илу и пока подплывал они успевали извиваться рваться и сваливать а поиски не приносили успеха((((((((((жаль рыбу. но все же 1 красавицу я взял стояла у входа в камыши чуть не спутал с бревном, успел ослабить катушку и выстрелил сверзу в загривок она даже не дернулась)))). счастью не была предела))))))))вес 3.740кг

 
Последнее редактирование модератором:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
тут ездил на Ивановское озеро на границе московской и тверской области прозрак 3 метра карась грамм 300-400 кишит щука разных размеров ,линь плотва крупная но редко
Там охота трудовая, сначала нужно подъехать, не так много "козих" троп и то только по сухому, берега сильно заболочены, без маленькой надувнушки делать нех, 6 метров ила на дне, частые заморы, летом цвести начинает достаточно рано.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Там охота трудовая, сначала нужно подъехать, не так много "козих" троп и то только по сухому, берега сильно заболочены, без маленькой надувнушки делать нех, 6 метров ила на дне, частые заморы, летом цвести начинает достаточно рано.
Я давно уже с рыбкой трудовой. Правда бывает что к товарищу в пакет с рыбой залезу))))))))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Пишу 1 свой отчет о ПО хоть и запоздалый на работе возможности не было. Спасибо огромное alex.tumanow который пригласил на очередной свой найт)))))))))и прозрак радовал до 2-х метров и рыба была))))))))).обидно что мало опыта 3 щучки 1-1.5 порвались стояли у берега в заводи гарпун пробил на половину и застревал в илу и пока подплывал они успевали извиваться рваться и сваливать а поиски не приносили успеха((((((((((жаль рыбу. но все же 1 красавицу я взял стояла у входа в камыши чуть не спутал с бревном, успел ослабить катушку и выстрелил сверзу в загривок она даже не дернулась)))). счастью не была предела))))))))вес 3.740кг
http://savepic.org/4509192.jpg
http://savepic.org/4479496.jpg
Хорошааа! КрасавчЕг! Поздравляю!:smile::drinks::drinks::drinks:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!!! :hi: Получив приглашение от подвохов из Татарстана-Кампоха и ЗПО на совместный разведывательный ныр,мы с Кузмичем не заставили себя долго ждать. Интерес к новому водоему появился года два назад. Случайно заехав на ремонт в местный автосервис,краем уха услышал разговор о сазанах клюющих на удочку в местной речке, но как выяснилось, у людей с одинаковым диагнозом мысли частенько сходятся.:mosking: Олег и Алексей тоже хотели устроить рейд по этой речке,вот и решили ,ближе к осени , устроить совместный ныр.. Местный абориген-Серёга сообщил что прозрак появился, значит нам пора в дорогу:wink: .Отмотав несколько сотен вёрст,распутывая ребусы аж двух навигаторов,с горем пополам ,прибыли заданный квадрат. Далее,пересев на ПВХшки идем ещё несколько вёрст в верх против течения.
С каждым новым завалом, речка нам нравилась всё больше и больше.
Порой течение на столько усиливалось что ПВХшка под 15-ым"Мерком" на среднем газу просто стояла на месте,не в силах его преодолеть. Поднявшись до каменистого порога,через который было в лом перетаскивать моторку, решили начать сплав от него. Ныряю в бурлящий поток,вода,пузыри воздуха,песчинки,мелкая галька,всё перемешалось в нем, упал на дно 3-х метровой ямки, хватаюсь за трочащий из дна стальной уголок,пытаясь удержаться на дне поперёк течения,спрятавшись за грядой камней,да где там...Полторушечный судачек был свидетелем того как набежавший поток, подхватил мои ласты и перевернув меня через голову, понес в низ по реке...Да же в этом,наверно смешно выглядевшем кульбите, пытаюсь взять судака скрывшегося в дымке,стрелял пытаясь вычислить траекторию,но промазал.:) Течение несло-будь здоров.:shok:,прозрак 0.5м от наконечника. Несколько раз на 1.5м глубине, встречались трешечные судаки,стайки приличного карася и голавли,с этими проблем не было,но сильное течение и слабый прозрак лишали даже надежды на удачный выстрел. Понимаю что с таким прозраком можно только вылежать рыбу у завала,по другому ни как не взять.:sad: Перекаты стали встречаться реже, средняя глубина 1.5-2м,течение чуток ослабло ,но всё же оставалось серьёзным
Была у нас с Володькой и ещё одна общая беда -недогруз:sorry:. Кузмич,устав воевать с несущимся потоком,залез в лодку и закурил...
В его глазах я не увидел желания продолжать охоту и безжалостно отжал недостающий мне груз . Стало немного попроще,тут же удалось взять судачка.:yess: Не особо веря в встречу с трофеем,я развлекался вылеживая в завалах голавлей, был добыт ещё один судачек около 2кг. И вот тут то пробираясь вдоль завала удалось разглядеть кончик соминого хвоста:yahoo: ,торчащего из шапки забивших завал водорослей. Самого "Васька" не разглядеть,только сантиметров 30 кончика хвоста. Сомневаясь что сом не порвется,всё же бью в верхнюю часть хвоста,катуха пошла....Стоя по грудь в воде,прошу у напарника ружбайку, добить усатого В этот момент рывок и... сом спер мою ружбайку...:shok::shok::sorry: Сома мы конечно же взяли и ружбайку тоже нашли(она застряла в завале). Вот такая у нас выдалась нырялка на земле Татарстана..:p :p :p
PS :Желтый кружок на фото сома-место куда пришлось его бить и ведь не порвался...Лысый вытянул на 27.5кг
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Вновь решив наковырять котлет поехал на свой водоём.Быстро переоделся и в воду но меня ждало разочарование.Вся береговая линия была взбаламучена и весь камыш поломан.А виной тому вечер пятницы и изголодавшиеся по рыбалке рыболовы спиннингисты.В вейдерсах прочёсывали береговую линию разогнали всё щучье семейство.Короче х-р а не котлет. Мои трофеи : взял самые красивые ,резиновых червяков не брал.
 

Вложения

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет!!! :hi: Получив приглашение от подвохов из Татарстана-Кампоха и ЗПО на совместный разведывательный ныр,мы с Кузмичем не заставили себя долго ждать. Интерес к новому водоему появился года два назад. Случайно заехав на ремонт в местный автосервис,краем уха услышал разговор о сазанах клюющих на удочку в местной речке, но как выяснилось, у людей с одинаковым диагнозом мысли частенько сходятся.:mosking: Олег и Алексей тоже хотели устроить рейд по этой речке,вот и решили ,ближе к осени , устроить совместный ныр.. Местный абориген-Серёга сообщил что прозрак появился, значит нам пора в дорогу:wink: .Отмотав несколько сотен вёрст,распутывая ребусы аж двух навигаторов,с горем пополам ,прибыли заданный квадрат. Далее,пересев на ПВХшки идем ещё несколько вёрст в верх против течения.
С каждым новым завалом, речка нам нравилась всё больше и больше.
Порой течение на столько усиливалось что ПВХшка под 15-ым"Мерком" на среднем газу просто стояла на месте,не в силах его преодолеть. Поднявшись до каменистого порога,через который было в лом перетаскивать моторку, решили начать сплав от него. Ныряю в бурлящий поток,вода,пузыри воздуха,песчинки,мелкая галька,всё перемешалось в нем, упал на дно 3-х метровой ямки, хватаюсь за трочащий из дна стальной уголок,пытаясь удержаться на дне поперёк течения,спрятавшись за грядой камней,да где там...Полторушечный судачек был свидетелем того как набежавший поток, подхватил мои ласты и перевернув меня через голову, понес в низ по реке...Да же в этом,наверно смешно выглядевшем кульбите, пытаюсь взять судака скрывшегося в дымке,стрелял пытаясь вычислить траекторию,но промазал.:) Течение несло-будь здоров.:shok:,прозрак 0.5м от наконечника. Несколько раз на 1.5м глубине, встречались трешечные судаки,стайки приличного карася и голавли,с этими проблем не было,но сильное течение и слабый прозрак лишали даже надежды на удачный выстрел. Понимаю что с таким прозраком можно только вылежать рыбу у завала,по другому ни как не взять.:sad: Перекаты стали встречаться реже, средняя глубина 1.5-2м,течение чуток ослабло ,но всё же оставалось серьёзным
Была у нас с Володькой и ещё одна общая беда -недогруз:sorry:. Кузмич,устав воевать с несущимся потоком,залез в лодку и закурил...
В его глазах я не увидел желания продолжать охоту и безжалостно отжал недостающий мне груз . Стало немного попроще,тут же удалось взять судачка.:yess: Не особо веря в встречу с трофеем,я развлекался вылеживая в завалах голавлей, был добыт ещё один судачек около 2кг. И вот тут то пробираясь вдоль завала удалось разглядеть кончик соминого хвоста:yahoo: ,торчащего из шапки забивших завал водорослей. Самого "Васька" не разглядеть,только сантиметров 30 кончика хвоста. Сомневаясь что сом не порвется,всё же бью в верхнюю часть хвоста,катуха пошла....Стоя по грудь в воде,прошу у напарника ружбайку, добить усатого В этот момент рывок и... сом спер мою ружбайку...:shok::shok::sorry: Сома мы конечно же взяли и ружбайку тоже нашли(она застряла в завале). Вот такая у нас выдалась нырялка на земле Татарстана..:p :p :p
PS :Желтый кружок на фото сома-место куда пришлось его бить и ведь не порвался...Лысый вытянул на 27.5кг
Диман-: красава :hunter::clapping::clapping::clapping:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Ластононгий а что так мало на катушке было,что и еще ружье вырвал?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
особо нечего писать.. искали мою ружбайку - куй..:scratch_one-s_head:
видимость упала..:scratch_one-s_head: и опять пролетели 4 км по ночной реке пустые..не хотели стрелять просто так. лишь в конце немножко популяв на сковородку..
ну и опять харьюзишка..
вот его интересно стрелять .. только на текухе и удирает сразу.. чем то сингиля напомнил.:pardon:
небольшой.. но куль вы хотели от реки в 70 км от города.:drinks: тем и ценен.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
ну вы с Кампоксом прямо в одну точку хвоста бьете, тока Кампокс не боится крупняк молотить, а у тебя видно последнее ружье:ROFL:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ластононгий а что так мало на катушке было,что и еще ружье вырвал?
Да нет:mosking:, намотано на катухе 20м. Для наших охот-хватает.Просто сом пошел и встал. Я решил что он либо сошел,либо мотанул линь вокруг коряги, только ослабил хват рукояти тут же последовал рывок и моя ружбайка у меня на глазах вжиииик ,и ушла в завал. Стремное ощущение.:shok::shok::mosking:Потом я понял что произошло, сом стартует против течения,делает разворот и он уже идет в низ,в этот момент и была пауза, разогнавшись "Васёк" просто вырывает ружьё из рук.
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
ну вы с Кампоксом прямо в одну точку хвоста бьете, тока Кампокс не боится крупняк молотить, а у тебя видно последнее ружье:ROFL:
Виталя а хариус большим небывает, так для инфы:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Бывает до трехи.Может,и больше.Но у нас -некрупные.
Я вчера набреднил малость.Видос надо на тытрубу закинуть.Пожалел,что не взял гавайку(((((Глубина-по колено,хари-навалом,и налимы небольшие(Мы их выпускали).Ещё были сиги,вальки,и один неплохой ленок(Тоже снял на Буллет-Про)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
особо нечего писать.. искали мою ружбайку - куй..:scratch_one-s_head:
видимость упала..:scratch_one-s_head: и опять пролетели 4 км по ночной реке пустые..не хотели стрелять просто так. лишь в конце немножко популяв на сковородку..
ну и опять харьюзишка..
вот его интересно стрелять .. только на текухе и удирает сразу.. чем то сингиля напомнил.:pardon:
небольшой.. но куль вы хотели от реки в 70 км от города.:drinks: тем и ценен.
А под пакетиком рыбка интересная еще лежит)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Виталя а хариус большим небывает, так для инфы:drinks:
У сибирского, байкальского, амурского, нижнеамурского и желтопятнистого хариусов над брюшными плавниками есть относительно крупное красноватое пятно. На брюшных плавниках имеются косые красно-бурые полосы, отливающие фиолетовым оттенком. Хвостовой и анальный плавники взрослых рыб красно-бордовые. Задняя часть спинного плавника самцов выше передней. У самок эта часть плавника меньше или такой же высоты. На нем хорошо заметны несколько горизонтальных рядов пятен красноватого цвета, от округлых до длинных в виде вертикальных полос бирюзового или фиолетового оттенков. Наиболее крупные особи (до 5—6 кг) отмечаются у монгольского и европейского хариусов. В высокогорных озерах Сибири также известны карликовые формы которые в течение всей жизни сохраняют мальковую окраску в виде темных поперечных полос по бокам тела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху