• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - Часть 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
В ночь с субботы на воскресенье снова решил попытать счастья и в тайной надежде на встречу с сомом поехал на прежнее место. начало было многообещающим. буквально на первых метрах повстречал щучку на пару кил но решил что не за тем приехал и не стрелял. через сотню метров справа от себя буквально в метре вываливается плотвина за десятку точно- выстрел, свечка и тишина... если пропустить мат я молчал даже предлогов и междометий не было. дальше все скучно и обыденно. плотва на 3 кг утешением не стала. завтра поеду снова, попытаюсь найти сошедшую плотвину и добрать. негоже подранков оставлять. прозрак стал похуже метра 2- 2,5.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Лысый вытянул на 27.5кг
получается, я на 2.5 кг. все таки ошибся, говорил же что на 25, а то вы все на 20 да на 20 )))))))

молодец Димон, вот действительно у кого есть чуйка, так это у тебя, всегда [LINE]завидовал[/LINE] поражался.. в луже блин рыбу найдешь.. надо тебя на наше водохранилище свозить, может там тоже отыщешь что-нибудь интересное..:wink:

я тоже смотался вчера на охоту... негусто.. тройка сомиков 10-18 кг. и пяток судачков до 2х.. опять нанырялся до обезвоживания, когда уже понял, что не могу нормально всплывать (нет сил) - решил прекратить охоту... да и наепся конкретно с одним сомом, тот который на 10, около часа наверное разбирал завал, честно говоря было уже желание, обрезать все нахрен, глубина то вроде всего метра 2,5, но пока нырял и распутывал линь походу в какой то момент немного пересидел, потому как после этого стало как то хероватенько..
никак не могу приучить себя пить во время охоты, а когда уже потом по дороге домой начинаю пить, вода уже не идет, тошнит..
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,050
Баллы
135
Охотка

Наверн на каждую охоту стоит готовится как морально так и физически.
Водоем местами легкий 5-6метров. (для меня было так ) местами тяжелее . (кому то глубины7-9 метров и гораздо больше-легко))Ну в целом нормально ..Как бы к таким раскладам я был готов .. и прозракер в целом располагает нырять с комфортом,не боясь влететь в сеть(все же видно куда идешь) или залезть под какой нить топляк..
Хех ..конечно знать бы заранее ..где рыба локально стоит ., было бы проще)),силы больше сохранилось и проныры были бы лучше, доскональнее.. Всеж изучив определенную акваторию я отметил более интересные сектора для тщательных проверок ,где может быть рыпп..Охота –эт в первую очередь поиск , анализ водоема. Понимание его,для меня..Дальше дело наживное )))
Охота была дневная ,плавно переходящая в ночную,но с отдыхом в час,полтора.Не снимая гидрика сидели у костра пили чай. Копили силы ,даже разговаривать было лень на берегу.. силех правда порядочно потратил на нырках .

С дневной охоты запомнилось то . что судак встречался чаще чем ночью,, интересен был тем.,ну наверн это больше к наблюдение надо отнести и к повадкам данной рыбы..
Судак стоял в укрытиях палки,бревна ,допустим одиночная коряга.. и судак жмется одним боком к ней.. вроде как в засаде, Но при подходе к рыбе ,на дистанцию как начинаешь только видеть силуэт ,,Тот сваливает резким стартом..А с виду отдыхает и будто все ему пох!! Более локальный валежничек.. Где допустим ,заприметив рыбу ,(хвост ,плавничек)не тупо ломится на выстрел,а можно было аккуратно из дали пробывать зайти на более удачный выстрел ,предварительно отдышавшись на поверхности , но рыб был всеж пуглив , Взяв одного судака остальные перемещались , интересно было поискать .Самые осторожные в итоге свалили в ужасе ))
Думаю ночью я вам дам прикурить ,, ан нет ,, на таких стоянках судака небыло вообще ., был в недоумение ,, как так .Этим меня судак поразил конечно .. На отмелях я особо не ходил , может там он и стоял ,Я шел более глубокими маршрутами ,но как бы ступеньки , каменные участки быстрины.. всеж проверял .в итоге только одного судачка я ночью вымучил ..Где он ошивается в темное время суток х.з, было пару котлов с мелочевкой,, но и его никто не пас… хм странно прям..
В сумерках вымучил пару сазанят ,,охотка на него заворожила и разожгла азарт,, тем, что на рыбб выйти не так просто .. гремит по дну ,и вроде рядом , Да так ,но нетак.ходит вокруг ..и нагло смеется ))А учитывая что сил потрепал порядочно ,толком не смог выйти на более весомые хвосты, ложа руку на сердце ,
Отгрузка что самая ненаесть была правильная.. в дно не вдавливало,хоть пройти первые3-4 метра было тяжеловато ,зато потом паришь аки гусь в небе )))))))))
Аааа,,один участок.. имеет место отмели., где я заранее тоже прочесал, на дне веточки коряжки. Были пустые.. Но видать выгнал некоторых особей(сазанчик) на мель.. Где и получили по заслугам от Лешки(Голубь)-его первый зачетный рыпп.. могу только поздравить его ,,Конечно должен был я его найти ))но все же ))))
Ходить по траве..конечно ,оно может и стоило того , но отгружаться надо было бы по другому,, да и поиск по травке не шибко я люблю ..
Как то так ,,Кракен не знаю,будет чего дополнять или не..от себя фсее..)
Всем чистой воды:drinks:
Фотку в ванной прилагаю))
Фото-0060.jpg
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Наконец пятница и мы с Серегой (Solo) вырвались на охоту. Из-за непрекращающихся дождей и хронического мутняка на всех ближайших водоемах ехать решили в соседнюю губернию, на водоем новый, доселе нами не изведанный.
Все началось с того, что отъехав км 100 от дома, обнаружилось что на двоих только один комплект грузов, а второй забыли дома, но не возвращаться же... тем более один то есть. На месте были часа в 4 утра и руководствуясь исключительно спутниковой навигацией, прибыли в заранее запланированную точку. Прозрак оказался рабочим, и напарник в 4.30 уже был в воде, я же завалился спать. За пару часов что оставались до рассвета были добыты несколько килошных судачков и парочка неплохих карасей, но это все не то... Утром, после завтрака, решили сменить место дислокации, и ко второй половине дня это решение принесло первый результат - сомик на 10 кг. Хлопот особо не доставил, взят был удачным выстрелом. Далее ныряли с напарником по очереди и до конца дня взяли еще с пяток неплохих судаков, а вечером решили вернутся к начальной точке старта, где снова встали на ночлег. Ночная нырялка также принесла желанный трофей - у Solo сазан на 8 кг. Утром в воскресенье в воду решили даже не лезть, да и погода окончательно испортилась. На обратном пути набрали ведро опят и белых ))
Вот такая выдалась охота! Из минусов - надорванный задний бампер на субарике((, пострадал при штурме заболоченного участка, благо лебедка не пригодилась.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Сёдня вилы прикручу, трёхпалые перчи 7 мм, отгружусь и... мстя моя буит... у-у-ух держитесь, щупа-кабры!!!!:diablo::diablo::diablo:


Да, уж... Мы вчерась скатались и мстя у хышниц была жестокой - съё... сматывались сразу же, попадая в луч фонаря и все ха-а-арошие такия...
Но трезуб не зря навинчен - пару линьков, пяток килошных и пару зачетных горбачей уехали в Муром, а напарнику повезло больше с лещом... Ну думаю сам отпишется с фотофками!
В трёхпалых уже теплее, но 9-ку брать надо (гидрик).
Всем удачных охот!!!

Да, чего вспомнил то - все смотрели боевики про ниньдзь, которые под песком могли перемещаться - вот щупаки таким же методом пытались на меня жути нагнать - в см под илом с бешеной скоростью и по понятной только им траектории вокруг меня такие кренделя нарезали и уже неясно становилось, кто кого бояться должен - жуть просто:shok::shok::shok:, чесс слово!!!
 
Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
получается, я на 2.5 кг. все таки ошибся, говорил же что на 25, а то вы все на 20 да на 20 )))))))

молодец Димон, вот действительно у кого есть чуйка, так это у тебя, всегда [LINE]завидовал[/LINE] поражался.. в луже блин рыбу найдешь.. надо тебя на наше водохранилище свозить, может там тоже отыщешь что-нибудь интересное..:wink:

я тоже смотался вчера на охоту... негусто.. тройка сомиков 10-18 кг. и пяток судачков до 2х..
А мы на обратном пути ещё на одну речку заехали, вычислил одно местечко,решил проверить. Ныряю,ёпт-зимовалка на 7м:shok::yess:.... Быстренько выхватил парочку сазанов кил по 6, Кузмич -соменка на 6, пару щук ,линя килошного и поехали дальше.После такого круиза охотить уже не хотелось.:nea::nea::nea: По приезду,кое-как выложил отчет,втянул литр краснодарского вина и в люлю.:smile:
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Как то так ,,Кракен не знаю,будет чего дополнять или не..от себя фсее..)
Всем чистой воды:drinks:
Фотку в ванной прилагаю))
Погодка в целом порадовала, иногда конечно дождик моросил, но настроения не портил, зато солнышко очень радовало!


Добыл я наконец своего первого сомика, да не большой, но долгожданный! Потянул на 5кг (на фотке больше кажется, это я хорошо усвоил уроки Пастора:wink:)

Лёшкин сазан на 7,5 кг

ну и самый жадный до рыбы))

Всем чистой воды!
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Первые две фотки теперь для раздела [LINE]запаленные[/LINE] расшифрованные водоемы:mosking::drinks: Надо еще пару уроков взять у Володи Тулупова по шифровке:smile:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Погодка в целом порадовала, иногда конечно дождик моросил, но настроения не портил, зато солнышко очень радовало!


Добыл я наконец своего первого сомика, да не большой, но долгожданный! Потянул на 5кг (на фотке больше кажется, это я хорошо усвоил уроки Пастора:wink:)

Лёшкин сазан на 7,5 кг

ну и самый жадный до рыбы))

Всем чистой воды!


Санька место сдал!!!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Прозрака нет,где то место Владимиром и Иваново !
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Вчера вечером, решил доехать до домашнего, глянуть не начал ли налим шевелиться. Днем смотрел гисметео, ветер обещал дуть вдоль берега и всего 2м\с, приехал на водоем, вышел из машины, красота-снег, ветер в харю, так шо с ног сдувает, волна у берега к метру, короче жопа. Постоял почесал репу и подумал, а где я еще на волнах попрыгаю, да и назад возвращаться полегше будет...полез. Пока шел до глубины, качка не особо чувствовалась, но когда вышел на точку и начал нырять, чуть не проблевался...лежишь на верху отдыхаешь, под тобой метра три, и вдруг хренак перед маской дно в полуметре, короче на карусели я теперь долго не полезу. Не смотря на волну прозрак был очень достойный, взвесь конечно присутствовала, но фонарь сверху на трешку пробивал спокойно. По рыбе не густо, пару налимов все таки вымучил, один на 1.7кг, второй на 1.2кг, видел еще штук пять маленьких, брать не стал, ну и шесть недолещиков по килу.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
решил поплавать не много . прозрак до метра.перчатки дранные нашел-хорошие забыл дома.вода холодная и мокрая, но рыбку нашел на песочке.подскажите как етих червей правильно закоптить.один 2,5кг больше метра в длину второй 1,5
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
подскажите как етих червей правильно закоптить.один 2,5кг больше метра в длину второй 1,5
поздравляю!
я коптил так же так же как и любую крупную рыбу, около 40минут...сворачиваешь его спиралькой и бечевкой натуральной обвязываешь, щоб кожа не полопалась...
еще советовали в аэрогриль их запихать
:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
решил поплавать не много . прозрак до метра.перчатки дранные нашел-хорошие забыл дома.вода холодная и мокрая, но рыбку нашел на песочке.подскажите как етих червей правильно закоптить.один 2,5кг больше метра в длину второй 1,5
Октябрьские угорьки уже можно сказать - редкость . Я коптил в бане по-чёрному , часа 3-4е , подвязывал вверх брюхом к палке под самый потолок и подальше от каменки . Если задумал их коптить - не забудь нормально просолить .:drinks:
ПС. А глубоко их брал ?
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Вчерашняя ночная-сегодня профлудила на форуме!...прозрак аж иногда за два метра,полно голавлей -почти не стреляла их-возиться с трезубом лениво,да и все равно их потом кому-нить бы отдала. Искала судачков-только один был убит,причем первый выстрел поторопилась,стреляла с поверхности кажется(в азарте не помню). Мазанула!тина улеглась слегка,смотрю,а он или его брат близнец в полутораметрах стоит! Неспугнулся!..я трясущимися руками вытащила гарпун рядом с ним, он подождал ,когда я запихну его,гарпун, не сматывая линь обратно в ружье и дал себя пристрелить!только цапнул меня..или щука-они там на кукане буянили....
Приятно было выходить из воды-супруг,ожидавший в гордом одиночестве в машине, первым делом высветил,что за хвосты и какие,а уж потом стал амуницию принимать!

 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Сгонял на домашний водоём малькофф пострелять,попался знатный окунёк да-ж))
Да и прозрак в три метра порадовал :)

Карасикоф штуки три поймал руками, остальные тридцать три благополучно
сье...уплыли)))


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху