• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
у меня термобельё только профессиональное...и жалко его как то:blush:
но всё же спасибо за рекомендацию...:drinks::drinks:
мля!уже сижу с аирбалетом в обнимку и жду отмашки.....:biggrin:
предостережения какие либо будут?..:blush:
ну типо;жёлтый снег не есть!...:biggrin:
или ;ты туда не ходи...,ты сюда ходи!....а то ......попадёт,совсем мёртвый будешь!:lol::lol:
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Все тело должно быть ЗАКРЫТО.Порезы в море заживают долго и болезненно.Ожоги от солнца обеспечены будут по полной программе.На своей шкуре испытал,фотку выкладывать даже не буду ,обтрухаетесь.Для себя нашел хорошее решение: дайверский костюмчик 3мм с подшлемником 3мм,перчатки 3мм и все будет в ажуре.А мылить ,простите ХЕР залазить в голый неопрен мона здохнуть.И цена вопроса у меня встала на 5000 деревянных,все со всем.А щас в магазах много спец-предложений на дайв-снарягу. УДАЧИ,ВСЕХ БЛАГ!!!!.................
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Еще. С плавсредствами там плоховато , надо искать рыбаков и сними договариваться чтобы закинули на остро ,а потом забрали, индийцы, как оказалось очен необязательные, так ,что вперед платить не надо, им можно еще рыбы пообещать тогда они намного сговорчивее - там с рыбой у них плохо, ловят целый день огромным неводом кукую-то кабзду типа кильки нашей, потом пол дня делят, наши лодочники когда меня увидели с набитой рыбой - радости не было предела , оказалось они кроме тунцов да кефали ничего не пробовали ,а я пока плавал все переживал - куда столько набил, оказалось можно было и еще столько.
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Да,бабки сразу НЕ отдовай.Ато нтерес к тебе будет потерян,напрочь.Или устраивай местные рекорды "ЗА СКОЛЬКО ЧАСОВ ДОПЛЫТЬ ДО ЦИВИЛИЗАЦИИ":lol:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Бери с собой алюм. фольгу - готовить рыбу, специи и соль там вдостатке,дров на берегу мноно, ночью лучше не плавать змеюшки ,вода очень мутная и акулы к берегу подходят я сам видел , и нашего обкуренного вечером в море какой-то гад укусил , пока врача искали парень дал дуба.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Еще. С плавсредствами там плоховато , надо искать рыбаков и сними договариваться чтобы закинули на остро ,а потом забрали, индийцы, как оказалось очен необязательные, так ,что вперед платить не надо, им можно еще рыбы пообещать тогда они намного сговорчивее - там с рыбой у них плохо, ловят целый день огромным неводом кукую-то кабзду типа кильки нашей, потом пол дня делят, наши лодочники когда меня увидели с набитой рыбой - радости не было предела , оказалось они кроме тунцов да кефали ничего не пробовали ,а я пока плавал все переживал - куда столько набил, оказалось можно было и еще столько.

а позвольте поинтересоваться в какой период вы там находились?...
за инфу СПАСИБО!!думаю она поможет многим...
моя цель изначально была создать тему с компетентной инфой для нашей братии,а позже её проверить так сказать практически...

есть у меня ещё один,очень больной вопрос:blush:......
я больной на всю голову...и безумно хочу взять с собой своего мохнатого...если есть опыт по перевозке и поведению в аэропортах,то буду рад впитать полезную инфу....
а вот и фото моего мохнотого...
документы все есть...
 
Последнее редактирование:

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Должны потребовать справку с вет-лечебници на прививки и переноска должна соответствовать а то зверек этот очень шустрый.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да возьми себе вот такой костюмчик 2,5 мм и радуйся http://www.decathlon.ru/RU/product_8055679-39068988/ или на Экстриме посмотри в Царе были лайкровые камуфлированные Марес, но дороже будет под 4 тыр.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
фольга там есть в достатке?!..или с собой тащить с Москвы?...и если кто знает подскажите что туда ценного для аборигенов привести мона,чтоб их задобрять?!...
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
СТОЛИЧНУЮ..........................елки зеленые :drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Должны потребовать справку с вет-лечебници на прививки и переноска должна соответствовать а то зверек этот очень шустрый.
с доками всё в порядке!с переноской тоже!!!..завтра в туркомпании напишу письмо,что это талисман нашей команды по фридайвингу,надеюсь поимут!:blush:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а вот и мой коротыш,ну и базука(любезно предоставленная Ув.Игоркой;))
думаю +штаны 5мм и я счастлив....:blush:
 
Последнее редактирование:

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
а позвольте поинтересоваться в какой период вы там находились?...
за инфу СПАСИБО!!думаю она поможет многим...
моя цель изначально была создать тему с компетентной инфой для нашей братии,а позже её проверить так сказать практически...

есть у меня ещё один,очень больной вопрос:blush:......
я больной на всю голову...и безумно хочу взять с собой своего мохнатого...если есть опыт по перевозке и поведению в аэропортах,то буду рад впитать полезную инфу....
а вот и фото моего мохнотого...
документы все есть...
Мы были в Южном Гоа с2 по 15фев ,пытался на протяжении 40км, начиная от аэропорта на юг найти прозрачную воду, но кроме ,как на островах ее нет. В Гоа очень много бездомных собак , так что очень подумайте везти ли вашего талисманчика. Уще вот что - обязательно возьмите отсюда пачки 3 влажных дезифецирующих салфеток(там не купить) дело в том, что идийцы очень любвиобильная нация , тем более по отношению к туристам, поэтому при появлении в пределах прямой видимости вас бурно приветствуют , а при приближении хватают за руки и чуть-ли ни лезут с поцелуями , причем вам надлежит тоже широко улыбаться и принимать их приветствия , иначе нельзя -обидятся и могут быть неприятные последствия . Индийцы являются носителями какой-то заразы , от которой могут вылечить только их знахари,и причем довольно быстро . Подряд 8 наших туристов из отеля в разные дни это удовольствие подхватили ,температура поднималась до40 градусов и врачи, вызванные по страховке туроператором сделать ничего не смогли , потом местные позвали своих и проблему решали в течении 10-12 часов,при этом очень деликатно объясняли, что надо стараться избегать прямых контактов с местными, а если это не удается , надо дезинфецировать потроганные места. Это не шутка ,поэтому отнеситесь к этим делам очень серьезно. Т.е. салфетки - с собой и протирайте руки и надо и ненадо.
Удачи Вам.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я по нешенел географик смотрел - у них очень распространена часотка. Передаётся при пожатии руки - вещь припоганейшая и лечится тяжело. В таких жарких странах водка плохо идёт. А вот что отлично идёт это джин преимущественно с тоником, по преданию его и изобрели в индии английские солдаты. Я знаю что в России он очень дорог. А у нас например он дешевле водки. В дюти фри сам видел 1л-6$. В индии его должно быть по моим расчётам хоть залейся.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Так точно , только там не джин , а ром , точно не вспомню название - Какой-то монах, нормальный такой , с какими-то травками, стакан этого рома свалил на пол нашего турыста весом килограмм стодвадцать, причем пил мужик под хорошую закуску, не спеша. Этот напиток наши вывозят коробками и это при разрешенном вывозе двух бутылок, стоит бутылка как две нашего пива Балтика3, в аэропорту Гоа , а он там военный, другого нет , все очень ,как-бы строго, а звон бутылок как на колокольне. Спиртное на борт проносить не дают - отбирают на входе, или пей прямо тут у к.п., что некоторые и делали. Вот, мужики, только ради того, чтобы посмотреть на весь этот цирк стоит туда слетать. Зато в самолете с лотка дюти фри пей - хоть залейся, поэтому за 8 часов лета две трети пссажиров ужрались до состояния изумления в глазах.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Пока время немного есть еще расскажу.
Кто любит пляжный отдых - там он сочетается с очень навязчивой развлекаловкой, десяти минут спокойно полежать вам не дадут, сначала вас достанет владелец лежака и зонтика из камыша , а это,как правило, хозяин кафешки на пляже, потом , когда он стряхнет песок с лежака, поставит его ногами к солнцу - так правильно, походит вокруг, чего-то бубня себе под нос, наклонится к уху , чтобы вы лучше его расслышали, и громко , чтобы вы типа не спали скажет - кущщяят тхуда идзи. Если не придешь есть в его Shak (их там так называют) - считай, что под зонтиком на лежаке лежал последний раз, там выбор небольшой. Дальше начинается цирковая программа, приходят бродячие циркачи, гремят своим реквизитом , долго устанавливают трапеции, потом по пляжу минут десять криком оповещают о начале представления и начинают АААППП и ребенок лет шести- семи ходит туда-сюда по канату минут пять , на этом представление заканчивается и начинается выколачивание денег из загорающих.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Проходит, в лучшем случае, минут десять появляется еще компания с обезьяной, тоже долго устанавливают реквизит ,дают обезьяне в задницу и она с гиканьем и улюлюканьем бегает по натянутым веревкам ,прыгает по ящикам из-под рыбы (это реквизит такой) и в финале начинает бегать по,якобы,спящим на лежаках и тырить все, что не привязано, не приклеено и не приколочено, причем те.кто вовремя не сориентировался лишаются чего-нибудь и все и уже недогнать.
Далее идут нищие, ну тут притвориться спящим просто никому не удастся. Это театр одного актера, они, даже если очень сопртивляться, выжмут из вас последнее.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
Зашибись.
Харька лучше не брать, с пиzdiut. Вообще лучше все дома забыть.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
За нищими ковыляют убогие - безрукие, безногие , уроды от рождения , и все водин голос требуют денег ,далее - многодетные - это особый аттракцион , маленькие дети 3-5 лет грамотно обученные попрошайничать подходят к вам целуют вам ноги ,руки и вообще все, до чего можно достать показывают на свой рот и со слезами говорят eat eat eat , на это спокойно просто смотреть нельзя. Мы както раз пытались дать еды , однако она в нас же и полетела, а дети уже без слез пояснили money money money.
Часам к четырем подтягиваются торгаши с баулами " Мечта аккупанта" ,долго раскладываются вокруг лежаков ,с таким расчетом , чтобы не перепрыгнуть и начинается большой базар с торгом и руганью, пречем в связи с тем, что в Гоа приезжает много русских индусы освоили некоторые фразы типа "купи шмотки" , если говоришь нет они вопрсительно смотрят и говрят "наккуй?" или с улыбкой "потом?"
 
Сверху