• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
лопата рыба очень интересная штука;)морда как утюг,говорят бывает до 25 кг!;)...

а как вам рыба- БАРАМУНДИ?!....;)

В Гвинее эту рыбу называют акула-гитара. Я брал такую, длинной более двух метров, двумя гарпунами причем прямо под берегом.
Любит нежиться на солнце, на границе песка и камней, на глубинах от 5 метров.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я довольно много поездил и мне всегда противно читать в отчетах что в Тае, или на Филах, мол, грязь, аборигены свиньи и т.д.
НО. После Гоа я могу сказать однозначно - это худшее место на планете, которое я видел. Трущёбы Манилы просто курят по сравнению с этим. Там кроме как обкурившись, лежать овощем в прибрежной кафешке, делать просто нечего. Природа выжжена солнцем, стаи собак, стаи нищих, горы говна, непрекращающиеся приставания аборигенов и полная невозможность просто так вот запросто взять и уплыть от всего этого на ПО - вода полный мутняк, а рядом со впадением рек так и просто еще с говном (там все сливают в реки).
Если есть хоть малейшая возможность свалить оттуда в Тай, то надо это делать однозначно (только не в Паттайю).
И еще - упаси боже на Гоа жить в отелях, принадлежащих русским - там и так цены стали раза в 2-3 выше чем оно стоит, так у русских еще дороже + все то же родное хамство с клиентами.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
а вот и мой коротыш,ну и базука(любезно предоставленная Ув.Игоркой;))
думаю +штаны 5мм и я счастлив....:blush:
Локтям и щиколоткам будет конец. Причем полный. Проверено на себе, а я крайне устойчив к солнечным ожогам.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мне тусить там понравилось. надо дружить с местными знатоками. с нами местный дяденька познакомился. возил на своем автобусике везде. очень понравилось.
есть там еще заброшенный город. 600 км от берега чтоль надо пилить. место которое обязательно нужно посетить.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Локтям и щиколоткам будет конец. Причем полный. Проверено на себе, а я крайне устойчив к солнечным ожогам.

логти ладно ещё можно понять,а вот щиколотки то как пострадать могут?..
они же в носках,да и от штанов отказываться не хочется:biggrin:
да и если можно поконструктивнее предложения....
а то вас послушаешь и думаешь;туда не ходи,сюда не ходи....;))
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
могу пожелать удачи..трофея возьмешь даже не сомневаюсь..бери все что сам считаешь нужным...
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
логти ладно ещё можно понять,а вот щиколотки то как пострадать могут?..
они же в носках,да и от штанов отказываться не хочется:biggrin:
да и если можно поконструктивнее предложения....
а то вас послушаешь и думаешь;туда не ходи,сюда не ходи....;))
Я все время щиколотки с лодыжками путаю. В общем, в кротком костюме обгорят сзади все незакрытые участки тела. Причем в в воде процесс обгорания практически незаметен, а вот потом....

Конструктивных предложений два:
1. Уехать в Тай
2. Нанимать лодку и ехать к острову с прозрачной водой. Но это весьма геморройно, учитывая расстояние, менталитет местных владельцев лодок и непомерные цены.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Я все время щиколотки с лодыжками путаю. В общем, в кротком костюме обгорят сзади все незакрытые участки тела. Причем в в воде процесс обгорания практически незаметен, а вот потом....
костюм полностью закрытый бери я получил ожог шеи и ног очень серьезный...закрывай тело от солнца....рыбу на буй вешай с ней нырять не стоит!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Сумку под снарягу возьми крепкую и удобную, я в Тае таскался каждый день на острова - задолбался. Груза прятал на пляже где нырял. Для плотика использовал трубку воздушную типа ПВХ тонкую т.к. шнур обрезался о кораллы и чуть не лишился плотика. Два раза врезался в морских ежей - иголка нужна чтобы вынимать потом и капли для глаз (соль разьедает постепенно). Гарпун после каждой нырялки точил...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
уже решён вопрос с перемещением к островам!;))...
да!!и.....шри-ланка не далеко;)))....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а может кто в курсе по сбору лангустов?...
что из сноряжения особого требуется;)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
а может кто в курсе по сбору лангустов?...
что из сноряжения особого требуется;)
заипательская задержка)))))))))))))мне попадались в песке возле камней или рифов на глубине от 10м
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Андрюх, а ты куда в итоге летишь???
На шри-ланку или тай через ГОА?:ROFL:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
шри ланка не плохая идея, т.к. очень не плохая охота с берега. и как раз уже привыкнешь к попрашайкам. )))
кстати ехал в метро переживал за тебя, думал лучше и дешевше в шри ланка.
в тае 2000 бат за лодку возьми да выложи.

кто-то на гарпуне.де писал что собирался туда. гуд шанс
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
жили в каком-то отельчике, хозяин итальянец кажись был. был русский гид )).
вот прям из отеля выходил и плавал у камушкев. попугаи по 10кг, были тревальки одну в упор бил из кобры 90-ки и не пробил )) да и не взял бы я ее без буйка.
далее есть какой-то японский остров. нас туда везли в начале за 60-80 баксов на лодке, потом мы туда за 5копеек на мопеде доехали, т.к. можно пешком перейти с берега на остров. вот такой остров -полуостров. Вот там вообще лепота - каранксы. кефали кстати просто море )))
С другой стороны острова бухта с причалом. Мне кажется с айрбалете с берега самое оно.

ищи нормальный отель на юге. там и вода чистая.

п.с. народ там писец! будь на чеку ;)
п.п.с. блин может зверька пушного не мучит жарой?


удачной охоты
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мы ж не просто так говорим что в Гоа ПО мягко говоря не очень ))
 
Сверху