• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вопрос такой (если что - промониторил тут темы по предыдущим годам... и не только тут) - сформулирую его так
- вот Вы поехали бы в Тай в мае/июне?

ЗЫ: походу март и даже апрель у меня не склеиваются, а понырять/манго под пальмами похомячить, креветок в морской воде на пустынном пляже сварить, ну вот как-то всё одно - хочеЦЦа)))
а почему нет? там по моему один фиг. В апреле бывает очень жарко, в позапрошлом году была просто жесть. Ноо за то Сонгкран. специально на него ездил 4 года подряд, а в этом году отпуск на это время не дали :( Летом... НУ, сезон дождей :) на самом деле это пофигу, дожди бывают, но в основном ночью. я был раз в июле. Особой разницы с другими временами года не заметил.
Насчет нырять.. летом то же конечно можно, но скорее всего самостоятельно, например с пляжей на Ко Лане. Дима летом бывает в Московию сваливает с семейством. Хз как в этом году, у него надо интересоваться. Сам думаю в июле с семейством посетить паттаевку, но вот как раз в раздумьях, если Димона там не будет, то и делать там нечего :))



Дим, давай рассказывай что там у вас, давно тебя тут не видно было. как вода, что за рыба? кого завалили?
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Может в Камбоджу сорвусь. Вероятно это будет май или июнь (июль гыыы).
Да и пофиг. Один чёрт это будет интересней и лучше Астрахани (и дешевле до кучи)))
ЗЫ: повторил бы Липе, но на дальние острова в несезон забираться стремаюсь - шторм начнется - фигушки оттуда вовремя слиняешь.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
давай рассказывай что там у вас, давно тебя тут не видно было. как вода, что за рыба? кого завалили?
Всем огромный привет:drinks: давно не писал, работы навалилось да и к тому же похвалиться особо не чем:pardon: погода постоянно меняется, от этого и прозрак не особенно радует. На прошлой неделе ходили три раза, причем по разным местам - Ко Крам, Саттахип, Ко Рин - все в пустую, только мелочь рифовая, пелагика не было совсем. Олег ходил на прошлых выходных, но впустую тоже. Сегодня были на Ко Пае, прочесали пару мест, прозрак от 3 до 8 метров. Неделю назад было полнолуние и поэтому очень сильные течения сейчас. Охотилось 7 человек, результаты у всех не одинаковы:pardon: лично я видел пару раз барракуд, но взять не получилось... итогом стала пара снеперочков:pardon: Парни из Ебурга, Дима и Алексей взяли соответственно тревальку и барракудку, Гера не смог удержаться и бахнул ската на десятку.... практически как всегда, чемпиЁном стал Йён - барракуда на 5, три квина 2-3, 2 небольших джека и целая сниска кораловой мелочи:shok: Блин, сегодня я нырял не в том море... наверное:sorry: следующая неделя должна быть более рыбной, спадают течения и охотиться будет комфортней, очень надеюсь, что соберем банду, 20.02 прилетают парни из Новосиба... так что попробуем всех победить:drinks::drinks::drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:shok::shok::shok: вот все очень живо обсуждают падение метеорита над Челябинском, мне сложно дискутировать - с новостями у нас проблема, о случившемся узнал спустя два дня... зато у нас свои удивительные ФАКты имеются:pardon: например вчера на Ко Краме были замечены квины мутанты... мало того что под полтора метра, так у одного из спины торчал гарпун и неподалеку плавал карбоновый 105 арбалет Буша с катушкой :ROFL::ROFL::ROFL:
как получилось - хрен его знает, но факт остается фактом... сошли в воду у скалы, на первых же нырках Слава натыкается на стаю крупных квинов 6-8 кил, говорит уже выбрал себе трофей, навелся, как из глубины вышла мамка, раза в два больше чем все вокруг... выстрел, рывок.... и мамка вместе с ружьем исчезает из вида:diablo::diablo::diablo: по рассказу Йёна, все произошло почти у него на глазах, на подъеме услышал выстрел, вынырнул и увидел под собой стаю в 8-10 хвостов больше 6 кило, несколько штук были намного крупнее... говорит, что немного растерялся когда мимо промчался квин, а следом за ним ружье....:pardon: поиски ружья ни к чему не привели:pardon:
как могла развязаться петля из вдвое сложенной дайнимы, которую затягивали плоскогубцами - непонятно и не объяснимо.... но сцука, факты весч упрямая....
Сегодня прилетают парни, завтра идем на Ко Крам в семером попробуем найти свои трофеи.... кстати, крайний раз на Ко Пае утопили мой пояс с грузами... так что пока одни потери:scratch_one-s_head:
Всем хорошего дня и чистой воды.:drinks:
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
...неподалеку плавал карбоновый 105 арбалет Буша с катушкой...

как могла развязаться петля из вдвое сложенной дайнимы, которую затягивали плоскогубцами - непонятно и не объяснимо....
Вроде как две не сопоставимые фразы?:scratch_one-s_head:
Если была катушка то почему ружье вырвалось из руки?
И если развязалась петля на лине, опять же, почему ружье-то улетело?:scratch_one-s_head:
ниче не понял :pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ружье видимо к бую было привязано.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На ружье петля из вдвое сложенной дайнемы, к ней крепиться карабинчик от фала буя. Как я понимаю эта петля развязалась. Хотя меня всегда смущал этот узел, петля и карабинчик какой то хлипкий. :) Вот у меня не карабин, карабинище и прямо к ружью :) у робалена карабин намертво вделан в ручку ружья. Грамотная конструкция. А ружье уплыло. Видимо катушка затянута была, а человек не ожидал такого рывка. Там надо было двумя руками за ружье держаться если дура метра полтора.. это как катер с двумя ямахами :) имел удовольствие в крайнюю поездку покататься на квинах меньше десятки ...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ко Краме были замечены квины мутанты... мало того что под полтора метра, так у одного из спины торчал гарпун и неподалеку плавал карбоновый 105 арбалет Буша с катушкой :ROFL::ROFL::ROFL:
Квины мутанты это хорошо, вы их там пока не обижайте, пусть отьедаются еще почти месяц. Банда в количестве (пока) 5 человеков, собирается погонять их во второй половине марта. Точи гарпуны, мы уже покупаем билеты. мечемся между трансами чуть подешевле и тайцами чуть подороже. Да че там разница 100 баксов. мы разницу отобьем коньяком и вином на тайцах :)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Андрюх, тайцы даже дешевле слегка вроде.... ждем подтверждения брони.
 

kirill83zk83

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
284
Баллы
53
FihshkИ привет . Хочу напороситься в вашу компанию в Тае буду с 6 по17 марта.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FihshkИ привет . Хочу напороситься в вашу компанию в Тае буду с 6 по17 марта.
Ну так присоединяйся. Мы прилетаем утром 14 марта. Жить мы будем на Джомтьене. Ты в каких краях будешь обитать?
Свой Тайский номер скину как до дома доберусь. Ну и ты скидывай свой как на месте будешь.
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Вот это денёк!!!
 

Вложения

kirill83zk83

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
284
Баллы
53
Ну так присоединяйся. Мы прилетаем утром 14 марта. Жить мы будем на Джомтьене. Ты в каких краях будешь обитать?
Свой Тайский номер скину как до дома доберусь. Ну и ты скидывай свой как на месте будешь.
О'К как при лечу скину номер .
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот это денёк!!!
Блин, клева вам там. но ничего, мы уже скоро приедем на подмогу :) главное что бы рыбы на всех хватило, а то банда то здоровая получается. наверное поставим рекорд по количеству подвохов на лодке? :)) эхх, чуть больше двух недель осталось.
А под водой это в кого стреляешь, в кобию? где фотка с ней на лодке? :)
 
Последнее редактирование:

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
А под водой это в кого стреляешь, в кобию? где фотка с ней на лодке? :)
помоему, это акулко ) хотя, могу и ошибаться, кобия на нее сцукко похожа ))) гарпун то цел остался? :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
помоему, это акулко ) хотя, могу и ошибаться, кобия на нее сцукко похожа ))) гарпун то цел остался? :)
Я думаю Алексей вряд ли бы стал акулку стрелять. А кобия в воде один в один как акула, очень похожа. я свою в начале то же за акулу принял, пока поближе не подобрался. а тут то же плохо видно.

про гарпун то же интересно. :) вообще как было и что с ней стало? :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Фотки следующей (результативной) нет не просто так....:):)
Леха колись, ты с ружьем вылез??
Что то на акулу больше смахивает эта кобия :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фотки следующей (результативной) нет не просто так....:):)
Леха колись, ты с ружьем вылез??
Что то на акулу больше смахивает эта кобия :)
это понятно, раз нет фотки с трофеем, то и трофея нет :)) но один фиг интересно, как оно было.
а ружье на фотке есть. на 3 фотке, пятое слева. хотя может это сфотографированно до того как они в воду залезли? :))) хотя, тогда бы и кадров не было :)

p.s. Пипец, восемь ружей в кадре, там рыба то еще осталась, а то может мы зря собираемся? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху