• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
p.s. Пипец, восемь ружей в кадре, там рыба то еще осталась, а то может мы зря собираемся? :)
правильно правильно,нечего там ловить уже.(тем более без меня):mosking: айда лучше на майские на сафари.)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дабы предотвратить бурную дискуссию и всякие домыслы, что да как, пару строк черкну... потом напишу подробный отчет о двух днях охоты...
Леха таки наткнулся на рыбу своей мечты.... у волнореза вышла красавица кил на 15, не глубоко, килшота не получилось, гарпун переломился по пропилу и красавица ушла:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот именно поэтому на оба своих ружья прикупил несколько гарпунов РА со штырьками (шаркфинов у них нет, ну да одна фигня). У тебя помниться то же есть поломанные по пропилу гарпуны?

P.s до чего же она в воде на акулу похожа в профиль :)
 

Мах

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
75
Баллы
13
Вот именно поэтому на оба своих ружья прикупил несколько гарпунов РА со штырьками (шаркфинов у них нет, ну да одна фигня).
Вот как раз "со штырьками"(пинами) у Лёхи и сломался. Ровно год назад у меня произошел аналогичный казус с таким же бушевским гарпуном в том же самом месте, только с вместо кобии был хороший квин:sad: Теперь у Леши похоже тоже будет РА гарпун:wink: А вообще, гарпуны с пинами не желательны для серьезной трофейной охоты, т.к. аналогично гарпунам с пропилами имеют значительное ослабление на пинах в результате сверления, что хорошо заметно на месте слома. А на бушовских гарпунах с пинами еще и выборка под пином имеется, так что ставим на них большой жирный крест.:diablo:
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот как раз "со штырьками"(пинами) у Лёхи и сломался. Ровно год назад у меня произошел аналогичный казус с таким же бушевским гарпуном в том же самом месте, только с вместо кобии был хороший квин:sad: Теперь у Леши похоже тоже будет РА гарпун:wink: А вообще, гарпуны с пинами не желательны для серьезной трофейной охоты, т.к. аналогично гарпунам с пропилами имеют значительное ослабление на пинах в результате сверления, что хорошо заметно на месте слома. А на бушовских гарпунах с пинами еще и выборка под пином имеется, так что ставим на них большой жирный крест.:diablo:
Ну один фиг мне кажется они все таки должны быть покрепче чем просто с пропилами. не? Взял бы с шаркфинами, но РА нашел тоолько с пинами :(

а тут и шаркфины не помогли :(
правда это омеровский гарпун, там железяка дерьмо по стравнению с РА.
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Да, парни специально вас не много заинтриговал...Фото с таким трофеем не смог бы не выложить сразу!Гарпун 6.5 был сильно согнут причем на пропиле еще год назад после квина и Дима сразу сказал,что до первой серьезной рыбы...На нем он и сломался после того как она стянула метров семь шнура и уперлась где-то внизу в скалы...Лучше бы я промахнулся,жалко мамку...Интересно со сквозным она сможет выжить???Вряд ли...
Немного поныряв бросили поиски-прозрак ниже шестерки отсутствовал полностью...
Делаю видос,но прозрака не было весь день так что там не ахти...
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
А так первая охота после двух месячного перерыва,в басике еще появлялся в январе,а вот в этом месяце уже не было времени,только зарядка для легких...
После двадцатого нырка уже ощутил знакомую боль в мозговой оболочке,которая обычно как раз таки посещает после перерывов,скорее всего от кислородного голодания.Второй день кстати трахан потрескивает бошкенция...Хреновая штука эти перерывы и резкие старты,надо тренироваться...
Был удивлен задержкой,уже на третьем нырке,комп показал 1.22 минуты,потом лучше и лучше,но всё-таки не больше 1.40,но и глубоко не лез(макс. 14м),места новые,прозрака ноль,чувствовал что будет "бодун"...
Вообще классная огромная компания 8 охотников,лодка лично для нас,без рыбаков,много мест сменили!На одном островке свалившись с отвесной скалки с поверхности на тринадцать и сделав небольшую залёжечку вылежал зубастого попугайчика кило на три-четыре,видел так же много чёрных горбылей (свитлипов),стрельнул только одного(3-3.5кг),остальных игнорил.
В предпоследнем месте шли вдоль военного волнореза,рельеф просто изумительный:огромные валуны,куча гротов,но прозрака особенно ниже 7 метров,ну вообще нет...И вот в конце этого пирса,я и напоролся на мамку...
Надо доводить ружьё до ума!Семёрку РобАленовский гарпун,открытая голова,новые тяги и дайнему на них...Ну и Гоупроху третюю!!!
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
...
 
Последнее редактирование:

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
давай давай. Трави нам душу :) "ломай нас! ломай нас полностью!" © :D
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Камера закреплена прямо перед рукояткой ружья гоупрошным большим захватом:http://gopro.com/camera-mounts/roll-bar-mount
Целиться немного мешает,но привык,а все боковые варианты сильно "парусят" и дергаются сильнее при выстреле...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет:drinks:
выдалось свободное утро и я решил написать отчет о крайних охотах... ходили 21, 24 и 25 февраля, ходили большой и шумной компанией человек по 6-7, для спидбота многовато, но зато весело... парням больше понравился вариант охоты с нашей рыбацкой лодки... там тебе гальюн, душ, камбуз.... капитан с помощником помогают сойти и подняться... уха опять же и жареный рис с салатиком... сервис, блин.... балованные какие гости приезжают:mosking:
откровенно говоря 21-го отличился только Йён, течения были не очень сильными, сошли у скалы, он сразу ушел на пролив и начал нырять на подводной скале... верхушка на 12-14, за скалой свал до 20:shok: блин, я так не могу:pardon: мне нужно какое-то время что бы разныряться, а этот хреначит с первых нырков... итогом первого заныра стали - свитлип у меня, какранкс, барракуда и небольшой квин у Йёна, ушли к скалам, там глубже и вода почище, в этот день Серега охотил с 145-м Овалом от Андрэ сказал, что видел трех крупных тунцов:scratch_one-s_head:, стрелял вдогонку, но не достал:pardon: потом опять поменяли место, перешли к маяку, но рыбы не было:sad: Йён набил мелких снепперов, мы же искали трофей, поэтому вышли практически пустыми. Я стрелял группера на трешку, прошил насквозь через коралл... потом минут 30 вынимал и распутывал гарпун.... группер, к сожалению, так и остался в коралле...
24-го ходили на Ко Монвичай и окрестные острова, глубины разные... парни видели пелагика, но слишком шустрого... обныряли несколько мест, видели квинов, барракуд, снепперов.... Йён опять отличился в дайверских Тусах ходил глубоко, 20 метровый линь с банкой напоминал поплавочную удочку, клевало активно:mosking: итогом дня у него стали 2 пампано, 2 барракудки, 3 квина, 2 джека и куча групперочков:drinks:
25-го были на Саттахипе обныряли четыре точки - волнорезы и пару островов... прозрак хреновый, на первом волнорезе видел здоровенного снеппера, но он потому и здоровый такой, что опытный:pardon: очень забавно было нырять на мысу, где кормились сардины, проносясь мимо, частенько они врезались в охотников... блин, достаточно ощутимо:drinks: поднырнув и зависнув под стаей мелочи, я дождался выхода квинов, выскочила пара 5-6 кил, стелял вдогонку... попал, откровенно плохо, в хвост и низко, поэтому сдернув метра 2 шнура, красавец ушел:sorry: вообще место очень красивое крупные кораллы, глубины до 10-12 метров, много мелочи... пелагика только не было, но место весьма перспективное:scratch_one-s_head: на очередном месте видели дельфина и сотни мелких медуз, песок и пустыня:pardon: быстро снялись и перешли к волнорезу... жаль, прозрак подкачал... наверняка есть и группер и снеппер, но в тумане лазать по гротам очень грустно.... пару раз видел приличных групперов, выскочили квины по 2-2,5 кило, одного взял... парни тоже по одному прибавили, мелкие каранксы на мысу хаотично метались во все стороны... у Лёхи на видео это все видно, кобия на него вышла... очень жаль мамку.... новый гарпун дело наживное, надеюсь, что выживет красавица.... опять сменили место - небольшой островок в заливчике, два свала, глубина до 12-14... на мысу наткнулся на стаю мелких сардин, опять нырнул под них.... четыре хвоста ушли в туман.... вот же блин.... развернувшись они вернулись, четыре красавца квина около 5, ближнего взял с короткой дистанции выстрелом в жаберную крышку, килшота не получилось, но в этот раз я попал очень удачно. Вынырнув, я не сдержал эмоций и заорал оставшимся на лодке, что бы привлечь их внимание... попытался снова найти стаю мелочи, нашел, нырнул... снова хвосты уходят в туман и..... не возвращаются:diablo: на очередном нырке взял еще попугайчика на жареху, а Серега видел здоровых голденов, но как сам говорит, от неожиданности замешкался и второго шанса они ему уже не дали:pardon:
Парни уже вернулись домой, в понедельник пойдем охотиться с Сашей Кузнецовым "Водолаз-Радио", может снимем чего интересного... ну а там уже и приезд "мартовских котов и кошек" не за горами... семья практически официально предоставила максимально возможный отгул на это время:blush: так что, ждите новых отчетов скоро:drinks::drinks:
Всем хорошего дня:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да нам на нашу кошачью стаю (или прайд? :) ) то же наверное лучше балшой карабель брать. у РамСана (путаю наверное, кэпа как зовут?) пока идем на охоту, можно вести неспешные беседы обсуждая как будем загонять рыбу. А на обратном пути после сытного обеда с устатку покимарить на верхней палубе :)) А не то что на спидботе, вжжжжжжж, вжжжжж по волнам прыг, прыг...
Главное что бы по деньгам укладывалось, хотя нас такая банда.. Если еще местные охотники с нами, то мы все и на лодку то не поместимся, придется две брать :)
Тут еще народ изьявляет желание на Ко Лане заночевать, пожечь костры [LINE]сжечь там все нафиг[/LINE] рыбов пожарить. на Ко Лане я что то даже не знаю где. Разве что.. мы куда то с тобой на мотике ездили в позапрошлом году когда весь остров обьезжали. вроде были какие то бунгалы в отдалении от цивилизации, правда не помню что там за море было... В идеале бы конечно на Ко Пай или еще куда, но туда же просто так не высадишься, да и ни палаток ни спальников :( Может просто "пикник" да ладно, эти мелочи по месту уже обсудим. нам главное всем разместиться, охота, прозрак и рыба.. :) Народ хочет вроде каждый день на охоту. но думаю если сходить пару раз они пересмотрят свое мнение, захотят и отдохнуть :)))
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Последнее редактирование:

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Это попугайчик зубатый (хаски)который на фотке выше в айзбоксе рядом с баракудкой.
А кобия вот так вот вышла,когда фильтр чистил и на лодку собирался,в последний момент....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У меня первая встреча с кобией, года два назад то же с поверхности была. Морду опускаю, а она такая плывет. Пипец здоровенная была. В начале даже стрелять побоялся. В общем то ли не пробил то ли еще что, ушла . И началась тогда гонка вооружений, буи всяческие... подготовка к следующей встрече... ну вот в декабре галочку поставил, сейчас надо папку и папку искать :)
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Да,вышла она вальяжно,шла и не обращала никакого внимания на меня...Интересно,если бы я попытался подплыть ближе,она бы рванула или вот так бы медленно и поплыла себе???
Лучше бы я её поснимал,распизд..й,знал что не выдержит гарпун,но рука сама нажала на курок...
Да,после таких встреч,начинаешь по другому относиться к надёжности снаряги...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху