• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Думаю им пох если осторожно. При их размерах они чувствуют себя хозяевами. Первую свою увидел с поверхности, стрелял когда поднырнул. Рванула только после выстрела, а так когда подныривал ноль внимания.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера ходили понырять на Ко Краме, второй день как поменялся ветер, поэтому пойти на открытую воду за барракудой не представлялось возможным - болтает:pardon: поэтому рыбачили с подветренной стороны острова, а нам это только на руку... то самое место где FISHKИ своего квина бахнул..... прозрак порадовал 8-10 метров, против 3-4 между островами - просто космос:blush: полнолуние, отливы затяжные, весь день текуха, поэтому ныряли на мысу, чтобы немного укрыться от течений. Практически сразу после схода в воду, я наткнулся на стаю снепперов, не большие - кила полтора, штук 10-15, держались они на предельной дистанции, поэтому нырял на них трижды, но взять не получилось:pardon: ушли за мыс, обныряли свалы там - пелагика нет:sad: нырялось хорошо, так как большую часть пути шли по течению... Саша нырял по свалу и дальше, говорит выскочил из глубины квин на него, сделал круг почета и ушел назад также стремительно, я переместился к скалам, прозрак хуже, но вполне приличный... несколько крупных попугаев прозевал, стал лазать под камни и кораллы в поисках снепперов, попался только один около кило, пара крупных не дала мне шанса на выстрел, уж больно, собаки, резвые или я сильно медленный:scratch_one-s_head: короче, так и шлепая на меляке я наткнулся на стаю барракуд, хорошие такие 4-5 кило, глубина метра 4, поднырнул навелся на голову ближайшей и тут.... как говорится лучшее - враг хорошего:diablo: выходят чуть поодаль красавицы кил по 7... ну, раз так, надо брать:wink: перевожу гарпун и начинаю сближаться, подо мной барракуды, можно рукой коснуться:shok::shok::shok: поднимаю арбалет, мамки начинают отходить быстрее, стреляю чуть наискосок, дистанция метра 3... гарпун сбивает чешую со спины и стая так же неспешно стала уходить в глубину.... перезаряжаюсь быстро, пытаюсь их найти опять.... нашел на восьми метрах, но подойти на выстрел они мне уже не дали:sorry: вернулся к скалам, в надежде на встречу.... минут через 15 слева мелькнул силуэт, ныряю, осматриваюсь.... со стороны берега выходит квин.... хороооший, кил 6, дистанция метра 2, гарпун прошил рыбину за грудным плавником, выстрел хороший, не килшот, но очень надежный.... рыбина ломанулась в кораллы, гарпун цепляется за кораллы... красавица бьется, подныриваю, чтобы перехватить ее за хвост. Берусь за гарпун, бок прилично разворочен с первого раза высвосвободить гарпун из коралла и схватить рыбу не получилось... на втором нырке вынимаю гарпун, подтягиваю второй раз... и, СЦУКО, рыба соскакивает с флажка и плывет в кораллы, я за ней.... но дышать-то надо, хоть иногда.... выныриваю, пару раз хватаю воздуха и искать подранка в надежде добрать.... не нашел:pardon: подошла лодка, перешли в залив, прозрака нет и рыбы тоже, кроме мелких снепперов ничего не видел... в итоге взял 4 снеппера для жарехи, на обратном пути поднялась очень приличная волна, шли назад долго, часа 2,5....
на завтра народ собрался на Ко Пай, поваляться на солнышке, но у меня не получается идти с ними.... да и текуха ближайшие 4 дня будет аЦкая, так что, мартовские котики наши и кошечки, прилетают очень удачно - высокая вода и умеренные течения, главное что бы и рыба была...
программа намечена весьма обширная, обныряем кучу разных мест, надеюсь, что и рыбку интересную возьмем... а нет, так хоть пояса с грузами про....ные поищем:mosking:
Всем хорошего дня и весеннего настроения:drinks::drinks::drinks:
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
ДИМА МОЛОДЕЦ НЕ ТЕРЯЕШЬ ОПТИМИЗМА. В ЕНТОМ ГОДУ НЕ ЗНАЮ КАК СЛОЖИТСЯ А В СЛЕДУЮЩЕМ ДУМАЮ ПОЛУЧИТСЯ. ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫЮ
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Друзья подскажите сколько стоят билеты на Новогоднии праздники на двоих?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчерашний выход был на самым результативным, зато очень веселым. Эта неделя не самая хорошая в плане воды - сильные течения после полнолуния и в этом все смогли убедиться. Ныряли на Ко Краме сначала у малого острова, прозрак отсутствует, много взвеси, несколько дней назад прошли дожди да вчера в Паттае и Бангкоке лило как из ведра, а у нас в море солнышко... тишь да гладь. На первой точке FISHKИ видел пару акул, мне ничего интересного не встретилось. Потом перешли к скалам, там поглубже, вода почище немного. На втором нырке вышли три свитлипса, пара была очень хороших, шли спокойно, как обычно бывает, пока выбирал которого стрелять, они меня заметили и отскочили, стрелял мелкого, вдогонку, попал за грудным плавником, гарпун вышел через голову. Свал к яме часто привлекает крупную рыбу, поэтому стал пробовать нырять поглубже, 15-17 метров. Нырки не долгие, все в пределах минуты 52-57 сек.. На этом месте много нитевидных кораллов, красиво... на очередном нырке сзади вышла рыба, не знаю как называется (у тайцев Слоновье ухо), хорошая кила 4-4,5... вот и уха подоспела:blush: попал в жаберную крышку, вышел наверх - 15,9 ныряется достаточно легко. Смотрю Седрик направляется к острову, пошли вместе, по дороге проныривая пролив - глубоко и мутно, 15-17 метров, дна не видно, вокруг туман... у острова я решил проверить место где крайний раз встретил барракуд, мелко 5-6 метров всего, небольшая бухта, поэтому вода довольно чистая.... увидел с поверхности групперка, поднырнул, выстрелил, попал в голову.... поднимаю его на лине и :shok::shok::shok: под меня выходит здоровенная кобия, посмотрела на бедолагу, но не ушла, стала кружить под моими ластами....:diablo: заряжаюсь прямо с группером на гарпуне, накинул одну тягу..... сцука, явно маловато, накидываю вторую, кобия кружит, но уже дальше, накинул третью и она, видимо, решила да ну его нах..... развернулась и ушла. После этого минут за сорок я обнырял всю эту бухточку от 5 до 15 метров, но красавица ушла:pardon: Пришла лодка, опять меняем место, но течение очень сильное, поэтому как и большинство остаюсь на лодке обедать и поболтать. На третьей точке отличился Йён, как обычно нырял на самой струе, взял двух каранксов. Говорит, что рыбы было много и разной, видел голденов, джеков и этих каранксов.
Фото0291.jpg
Кстати, бывалые, подскажите, что за рыбка, последнее время стала частенько попадаться:scratch_one-s_head: Теперь выход в понедельник, а пока, Кошачьи наши в городе, скупают оптом сувениры. Может еще чего добавят от себя. Всем хороших выходных:wink:
 
Последнее редактирование:

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Дим,так ты про каранксов спрашиваешь или про ухо?
Если про слоновое ухо,дык это BATFISH - Бэтмэн по-русски...
В каранксах не разбираюсь...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
фигасе ! Особенно гарпун:shok:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Совсем темка притихла:scratch_one-s_head:
что бы не плодить дублей последняя информация была в теме котов и кошечек... два дня подряд ходили на Ко Крам. Вчера охота, во всяком случае у меня, получилась вполне удачной. Прозрак метров 7-8, причем довольно много взвеси в воде, но на удивление чисто. Ныряли с Олегом, первая точка у скалы... я задержался у лодки, попробовал посмотреть ямы, но сразу нырять на 12-14 почему-то не получалось:pardon: и я пошлепал к скале, Олег уже перезаряжался, говорит, что выскочили квины - промазал, видел крупных тревалек... на третьем нырке у скалы я свалился на хорошего попугая, как раз малой "бибу" просил принести... попугайчик хороший кила 4,5... решил перейти к маленьким скалам, по ходу проныривал, вдруг выскочит кто:blush: у скал немного отдышался, стал нырять и лазать по кораллам в надежде найти снеппера... не было:sad: с поверхности увидел квина, немного поднырнул и без особой надежды выстрелил в догонку уходящей в туман рыбе.... рывок, блиин, попал...:shok: гарпун вошел у грудного плавника и вышел через жаберную крышку. Эх, хорошо, еще и сашими будет к столу. Через несколько нырков хлопнула тяга, подумал, что порвался зацеп.... :diablo: хера лысого, на гарпуне Салви оторвался дальний из трех шаркфинов... и это 14 мм тяга:scratch_one-s_head: продолжаю нырять с двумя тягами благо стоит тонкий гарпун 6,5 мм, над песком выходит голден, хороший такой на пятерочку, заметил меня и отворачивает в сторону, падаю на песок и жду.... поворачивает, еще чуть-чуть, еще.... попал надежно, тревалька кидается в кораллы, я наверх... памятуя о потерянном в кораллах квине делаю несколько вздохов и за ней... беру за хвост, прижимаю к себе и всплываю... после этого я решил вернуться к скале, на мысу ныряю вдоль свала и буквально втыкаюсь с стаю квинов штук пятьдесят наверное, все примерно одного размера 2-2,5 кило. Можно было стрелять с закрытыми глазами, выстрелил в самого ближнего, практически в упор. Все, можно идти назад к скале, посмотреть как там дела у Олега. У него пусто, говорит, что квины выходили раза 3-4, но очень шустро. Лодка переходит дальше, я бы уже и остался на борту, но не удовлетворенная жажда крови Олега, вынуждает меня опять лезть в воду... приличная текуха, рыбы нет, нырял до пятнашки, кроме одного попугая не видел ничего интересного:sad: проластали еще пару часов, Олег видел черную барракуду, но подойти к ней не получилось. На меня вышла пара раннеров, кил по 5-6, разворачиваются, стреляю в ближнего, попал у анального плавника. Что было дальше, меня поразило как она себя повела... рывок на дно, проныривает два коралла вместе с гарпуном и начинает биться на дне. Ныряю, что бы ее взять, в последний момент она рвется и уходит. Как я матюгался, знают только чайки, сидевшие на скалах:pardon:
Сегодня опять начал нырять у скалы, в воде много взвеси... причем в отличие вчерашнего дня дно хорошо просматривалось на 7-9 метрах, а по горизонту видимость метра 3-3,5. Было много крупных свитлипсов, но ООчень осторожные, выстрелить наверняка не было возможности. Пару раз видел очень крупных попугаев, но, опять же, без вариантов выстрелить... квины вышли один раз, прямо под меня, стрелял с поверхности, уха и сашими сегодня были:blush: Текуха началась в 11:30, лодка пришла чуть позже, поэтому после 2,5 часов я решил закончить охоту. Теперь попробуем занырнуть в четверг, постараюсь хоть фоток что-ли сделать. Ногами сильно не пинайте, всем удачи и хорошего настроения:drinks:
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Лечу на майские в Паттайю. Так сказать по следам мартовских котов и кошек :) Кто в это время будет там? Давайте кооперироваться по охоте!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Лечу на майские в Паттайю. Кто в это время будет там? Давайте кооперироваться по охоте!
... таки, давайте:drinks: я буду здесь, хотя и пытаются заманить на дачу:blush:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет! Немного не по теме, но не судите строго:pardon:
Утром добрался до Пакета. Ближайшие четыре дня проведем в море. Программа разнообразная - Пхи-Пхи, Симиланы...
p.s. На FISHKИН День Рождения постараюсь бахнуть какую-нибудь рыбку:blush: Фото и отчет будут после возвращения:drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Всем привет! Немного не по теме, но не судите строго:pardon:
Утром добрался до Пакета. Ближайшие четыре дня проведем в море. Программа разнообразная - Пхи-Пхи, Симиланы...
p.s. На FISHKИН День Рождения постараюсь бахнуть какую-нибудь рыбку:blush: Фото и отчет будут после возвращения:drinks:
ага. было плохо слышно, но рыбку я тебе вроде сказал какую мне брать :)
настройки скину в личку, надеюсь успешь прочитать до выхода в море.

Ты главное фоток побольше и видео. А то одни быквы это скучно. Это вон Седрику пофигу, у него фантазия богатая, он и по буквам может, а большинству фотки нужны :)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Всем привет! Немного не по теме, но не судите строго:pardon:
Утром добрался до Пакета. Ближайшие четыре дня проведем в море. Программа разнообразная - Пхи-Пхи, Симиланы...
p.s. На FISHKИН День Рождения постараюсь бахнуть какую-нибудь рыбку:blush: Фото и отчет будут после возвращения:drinks:
где ж ты раньше был, с кем ты раньше пил?(с)
так можно пользоваться твоей поддержкой и на Пхукете?
а то там только немощный "Денис & Ko" последние признаки жизни подает
не считая Тайцев конечно...
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Всем привет! Немного не по теме, но не судите строго:pardon:
Утром добрался до Пакета. Ближайшие четыре дня проведем в море. Программа разнообразная - Пхи-Пхи, Симиланы...
p.s. На FISHKИН День Рождения постараюсь бахнуть какую-нибудь рыбку:blush: Фото и отчет будут после возвращения:drinks:
Больших рыб и новых впечатлений!!!
Но что я без тебя буду делать в Паттайе???? :sad:
Когда вернешься?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Не боись, он скоро вернеться :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
где ж ты раньше был, с кем ты раньше пил?(с)
так можно пользоваться твоей поддержкой и на Пхукете?
а то там только немощный "Денис & Ko" последние признаки жизни подает
не считая Тайцев конечно...
А я с Денисом и ходил:pardon: лодка мне его знакома и нравится... немного не повезло с погодой — во второй вечер была гроза и шторм, далеко пойти не получилось:scratch_one-s_head: да и пох:pardon: поныряли, порыбачили... я поймал макрелину на десяточку и парусника на сороковочку:blush: потом у меня забрали удочки просто... честно взял пару снепперов на 12—14 метрах (моя глубина, дальше мне тяжко пока), стелял радужных, но они оказались крупнее и дальше, видел кучу тунчиков и группаков(глубоко и больно шустрые), поснимал акулок да и просто покайфовал пару дней ныряя при прозраке в 15—20 метров. Вернусь домой, сброшу несколько фоток с поездки. Если все получится, во второй половине мая попробуем повторить поход на дальний кардон, а то флешер так и остался не опробованным:sorry: Завтра поедем на озеро, может там чего интересного еще попадется.
Всем приятного вечера и только хорошего настроения
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Дима-сатана!)
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Если все получится, во второй половине мая попробуем повторить поход на дальний кардон, а то флешер так и остался не опробованным:sorry: Завтра поедем на озеро, может там чего интересного еще попадется.
Всем приятного вечера и только хорошего настроения
Давай раньше на дальний кордон!

Сегодня понырял с камерой вокруг острова. Без буйка стремно. Ощущение как трассу пешком переходишь. Дальше отплывешь где глубина за десятку так над головой носятся. " судовой ход" у них там что ли.... ничего интересного не видел. Так что ружье было бы лишним. Прозрак 3-4м после бали вообще ни какой. Да и рыбы все мельче тут. Много ежей. Вода 31 градус. Теперь жду наставника.... успеть бы до отъезда на нормальную охоту съездить.

Кстати с интернетом как-то все запущено здесь. Даже в макдональдсе процедура регистрации сложновата...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху