• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дети и взрослые уплетают так, что если чуть зазевался - останешься голодным:wink:
но мне больше нравиться готовить с помидорами, берется кусок, нарезается порционно, соль, перец и пр. все как выше, только еще берем свежий помидор, нарезаем его ломтиками и эти ломтики вставляем между кусками. Помидорчик добавляет мясу пикантности. Что сказать, сегодня всемером под вино и неторопливую беседу съели почти 6 кило рыбы и мне не показалось, что бы кто-нибудь этому огорчился:mosking:
201.JPG202.JPG203.JPG204.JPG205.JPG206.JPG207.JPG208.JPG209.JPG210.JPG211.JPG
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вкуснатища какая, мммм.))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А не пробовали балык из кобии делать? Попробуй может и правда Тайская осетрина получиться? :)

p.s. когда ни будь я ее всеж таки застрелю...
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А не пробовали балык из кобии делать? Попробуй может и правда Тайская осетрина получиться? :)
На полном серьезе, так и есть. Кобия очень напоминает осетрину.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
а сам как думаешь?:wink:
обычно кобия размножается почкованием, но в Сиамском заливе были отмечены случаи её деления:lol::lol::lol:
причем между рыбаками:drinks::drinks::drinks:
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
привет Дима ,привет Фишки,привет всем ;)
хорошая филиейка ,прям загляденье !!!
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
блин, теперь я еще больше хочу ее застрелить..
Кобия очень достойный трофей-жутко сильная, не считая ее гастрономические достоинства.

И когда она прет на тебя из глубины, то не сразу можешь разобрать, что это кобия или акула.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Кобия очень достойный трофей-жутко сильная, не считая ее гастрономические достоинства.

И когда она прет на тебя из глубины, то не сразу можешь разобрать, что это кобия или акула.
Я ее только раз видел, здоровая была, думал еще стрелять или нет. Рискнул но не пробил, ушла. Вот с тех пор и хочу на нее зуб, даже мегабуй сделал, но больше они мне не встречались :(
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А у меня несколько раз было, прет Кобия как свегда на пролом, бью в голову и не поверите-гарпун отскакивает. Что у нее за лоб не понятно.
В бок бить тоже не вариант, гарпун пробивает без проблем, так как ребер нет, но именно по этой причине Кобия себя разрывает.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А у меня несколько раз было, прет Кобия как свегда на пролом, бью в голову и не поверите-гарпун отскакивает. Что у нее за лоб не понятно.
В бок бить тоже не вариант, гарпун пробивает без проблем, так как ребер нет, но именно по этой причине Кобия себя разрывает.
вот у меня такое же ощущение было что гарпун срикошетил от нее, бил в загривок сверху.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
я только с пятого раза поднял
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Позавчера снова ходили на рыбалку, охотился на КоКраме сначала у самого острова, потом около скалы. В первый заход взял пару хороших окуней, на жареху. У скалы видели кормящихся акул, они кого-то активно ели:mosking: сильный отлив был, текуха... пару раз выскакивали не большие квины, но быстро и далеко. Прозрак около 4-х метров, минут пятнадцать выгребаешь на мыс, один нырок... и опять гребешь к мысу. Ныряю вдоль свала около десятки, чуть выше метрах на семи, проходят не большие квины, штук 10-12, чуть поднимаюсь среди них и беру одного(видео вроде получилось, надо будет обрезать лишнее и залить). Пока перевесил на кукан, меня снесло, надо возвращаться и искать:wink: На этом поиске камера сдохла:sad: Спустя минут двадцать прямо на меня выскочила стайка тревалек, одну взял, вес около трешки, глубина около восьми метров. После этого решаю сменить мыс, что бы не грести против текухи, неторопливо ползу вдоль скалы, где никогда не встречалось рыбы крупней ладошки :scratch_one-s_head: и тут МЕГАОБЛОМ:diablo::diablo::diablo: на глубине пару метров лежит группер, явно за десятку.... ну что за....... откуда он там взялся.... пытаюсь плавно перевести ружье... какой там, он тут же забился в какую-то щель и сколько я не лазал вокруг, найти его не удалось:pardon: Ну как так? Еще один звоночек, что не нужно расслабляться. Весь обратный путь до пирса я переживал об упущенном шансе взять хороший трофей, ну да ладно, буду ждать нашей следующей встречи:blush:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
понял что? что башка бронированая?
так куда ее все таки бить то лучше?
Моя не крупная была, бил сразу за жаберной крышкой. Йён стрелял ближе спинному плавнику, примерно посредине.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
понял что? что башка бронированая?
так куда ее все таки бить то лучше?
Я взял одну выстрелом в загривок, сразу за головой. Думаю, что гарпун достал до позвоночника. Потому что рыба особо не сопротивлялась.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Моя не крупная была, бил сразу за жаберной крышкой. Йён стрелял ближе спинному плавнику, примерно посредине.
Если рыба не крупная, то можно и так стрелять, у нас один товарищ стреляет лишь бы попасть. Кула попало, а потом, рыба его таскает по сорок минут.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дим, а что за крепление у камеры что камеру сворачивает отдачей, маковское или то что я делал?
я на своем сзади упор примастрячил, но все равно немного сворачивает камеру при выстреле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху