• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Крепление мако, упор есть, я сам виноват... поленился все нормально закрепить:blush: хочу крепление на ружье ближе к голове сместить, попробую на днях, побоялся сразу так сделать, решил, что вовсе камеру сорвет при выстреле. Йён позавчера барракуды набил 8 штук, я на земле работал... сейчас собираемся вместе выйти в среду или четверг. В магазине камеры появились подводные за 2800, маленькая с боксом до 30 м., думаю Йёну нацепить, будем "синему" ваять:mosking:
Фотку и описание сюда бросил http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=536592#post536592
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Дим чего молчишь? уже почти скоро две недели как нет отчетов. Че, погода совсем ни какая или просто рыбалок нет? Давай фоток и видео побольше.
Рано улетел, сейчас у нас охота начинается, водичка прочищается, рыбка есть. (смотри тему про р.Ока) Прилетай на недельку, мы тебя в преснячек холодный макнем :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Спасибо за предложение, конечно, фотки твои посмотрел - зачОт:drinks: но мне нужно к сезону готовиться:pardon: сейчас снасти подгоняем, подкупаем кое-что понемногу... пару раз выходили рыбачить за это время, охотился, но ничего особо интересного:sad: пара не больших квинов в первый раз и квин и форелевый свитлипс во второй, у рыбаков интересней будет, 4 кобии по 6-9 кил в первый раз и кобия на десятку и 4 квина во второй. Прозрака нет, сейчас дожди на севере идут... поэтому не снимаю ничего. Теперь в среду пойдем, посмотрим что да как. В октябре должна макрель подойти, все рыбачки ждут, но это на открытой воде 40-50 метров глубина и текуха. Можно попробовать флешер над банкой, но ныряется мне сейчас тяжело, потому что редко:pardon: поэтому даже не знаю. Через неделю должны знакомые лодку на воду ставить, будет перегон, вот надеюсь получится с ними сорваться.
p.s. Йён приезжал позавчера за тяжами, говорит вечером перед закатом наткнулись с братом на маяке на стаю голден тревалей 5-7 кил, прозрак метра четыре, взяли шесть штук за полчаса и все... солнце село. Короче охота сейчас больше на везение. Крайний раз квина взял на втором нырке у берега прямо, глубина метра 3 и потом за полтора часа даже и не видел ничего интересного. Уже позднее на мысу у скал пару раз на глубине 10-12 метров валился на орляка здоровенного и прозевал группера хорошего:scratch_one-s_head: ждем погоды и надеемся, что не будет дождей как в прошлом году.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так чего орляка то не вальнул? мне то говорил что надо стрелять :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я один охотился, Йёна с его мини-грузовичком не было... а переть на себе кил 30 мяса, было, откровенно говоря в лом:pardon:
первую охоту квина взял, на гарпуне подтягиваю, смотрю вниз, прямо под моими ластами проходит да так вальяжно и неторопливо "гитара" на двадцатку, квина скинул на кукан - нырять... но не нашел:sorry:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
эти словолочи такие, (групаки) я уж потом даже не пытался их вылежать у дырки, по моему бесполезное занятье, шхерятся знатно. вот свитлипсиков вылежывал, а групаков по моему бесполезно, у них какие то свои тайные тропы.

а гитара в смысле акула такая? и они у вас там водятся, вкусные ? :)
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Господа подвохи, подскажите , может кто летал Эйр Берлином, у меня в 2013 году в Тай рейс через Берлин, Абу-Даби,в Пукет. Как относится немецкая и арабская таможня к перевозке подводных ружей (конкретно пневматов) . Эйр Берлин за первозку второго места багажа (или спорт инвентаря) хочет 75 евро в одну сторону и это бы как-то обойти , к сожалению в рюкзак метровый пневмат не влезает.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
KONSTRULOG,
а вы двоем полетите?

Я обычно все вещи в том числе и ружья ))) , кладу в чехол от спорасаб он длиной 170см, почти все-все помещается. Более нежные вещи (карбоновые лопасти) беру с собой в рюкзачке или в руках.
Раз спросил чехол вот под снаряжение, а где вещи? Показал на рюкзак, типа там и шорты и футболки. Я же не на север еду ))

Документ, что это не гранотомет наверно может пригодиться.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Это что-то новое про айрберлин и второе место - раньше такого не было - ты точно их понял? Я возил ими и не раз в рыболовном тубусе - идет как негабарит, сдается в отдельное окно. Сумка с ластами и снарягой тоже негабарит - туда же. Сдаешь все в Домодедово, получаешь уже в Тае - немецкая и арабская таможня как бы ни причем. Я раз оказался в Берлине с ружьями - был непрямой транзит, пришлось багаж забрать - таможня докапалась, при приеме негабарита - вызвали полицаев - те посмотрели и пропустили.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Летим как всегда с женой вдвоём. Все разы летали Узбеками. В 2013 чёрт дёрнул соблазнились на немцев , а тут одни непонятки, кто - что говорит, на сайте Эйр Берлин про багаж понял одно чётко , что положено на человека одно место 23кг в счёт билета и ручная кладь 6кг, всё, что сверх этой нормы - 75евро в один конец. Максимальный размер багажа 158см сумма трёх измерений. Дальше всё платно. У нас обычно 2 рюкзака и тубус, длиной 105см (специально делал ,чтобы к длине не цеплялись)и конечно вес на пределе, в прошлой поездке запихал тубус в рюкзак - узбеки заставили вытащить , хотя негабарит начинается с 120см. Сегодня дали телефон Компании Э-Б попробую позвонить спросить.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
К месту ли или нет - но тай эрвэйс продлили акцию. Прямой Москва-БКК -Москва порядка 24-25 т.р. на человека (до конца марта). В прошлом году летал ими, после чего условным Трансаэро даже за 17 не хочу)))
По багажу, вроде 20 + ручная.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Konstrulog,
вроде обычная ситуевина с перевозкой. Вас двое уже лучше - не долно быть проблем с количеством багажа.

Еще обычно бывает исключение на удочки и т.д. Скажем летал одними, то же самые ограничения. Но! разрешалось 180см багаж на удочки. Как раз под РА 140 )).
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Админы, сорри - не рекламы ради, может кому ещё пригодится, а то с этими личными сообщениями я уй его знает отправилось оно или нет - поэтому тут:
http://www.thai-airways.ru/info/promotions
ЗЫ: я год назад брал за нал прямо в офисе, это было на 500 рублей с носа дороже, но билеты в руки сразу)))
Качество борта очень понравилось, хоть рожи летели все наши (я чё, я ничё и у самого е...о такое же))) и наливают всё и много, но как-то всё-равно всё много лучше, чем Аэрофлотом или Башкортостаном)))
ЗЗЫ: ещё есть деталь, вроде как в БКК дешёвые авиакомпании перенесли в старый аэропорт. Поэтому, если у кого стык к примеру с тех же Тайцев Азией в Камбоджу - закладывайте время на переезд. Инфа не точная, мне пока без надобности было проверять, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

AlexandrNN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
0
Привет всем, подскажите лечу 19.10 в паттайю есть мысль прикупить новую снарягу. Костюм и ласты, есть ли в этом смысл. Если да, то где это можно прикупить. Правда кажется что 7мм костюмчик там не востребован.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Привет всем, подскажите лечу 19.10 в паттайю есть мысль прикупить новую снарягу. Костюм и ласты, есть ли в этом смысл. Если да, то где это можно прикупить. Правда кажется что 7мм костюмчик там не востребован.
Могу сказать больше, я там и в 1.5 мм пару раз чуть тепловой удар не схватил :) в идеале 0.5 мм или лайкру, обязательно с капюшоном или капюшон отдельно. Руже резинка от метра, ласты обычные охотничьи.
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Konstrulog,
вроде обычная ситуевина с перевозкой. Вас двое уже лучше - не долно быть проблем с количеством багажа.

Еще обычно бывает исключение на удочки и т.д. Скажем летал одними, то же самые ограничения. Но! разрешалось 180см багаж на удочки. Как раз под РА 140 )).
Проблема - то не в весе, проблема странная -я звонил сегодня в Эйр берлин в Германию,так мадам на не очень чистом русском сказала, что любой спортинвентарь, а это по её словам всё ,кроме ночной пижамы и тапочек,что только и пропускают при проверке в бесплатный багаж, оплачивается 50евро в один конец и столько же обратно и то только до арабов,а с арабами я должен договариваться отдельно. я ей говорю, что билеты покупал в Э-Б от Питера до Пукета и как бы эти прблемы должны они брать на себя, она хихикнула и сказала, что арабы их партнёры и только разшешают Э-Б продавать билеты на Этихад и не более того. Похоже вляпался , клюнул на дешевизну всётаки 45000 на двоих туда и обратно и состыковки при пересадках небольшие, и билеты не вернуть.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не переживайте. это уже давно пошла мода брать за бабки за провоз спорт-инвентаря.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Буквально еще года 2а назад на спорт инвентарь делали поощрения всякие...
Наши мальтийцы вообще до 15кг разрешали халявно брать допом.... Народ возил снарягу, шары для боулинга:) серфы и прочую муйню.... Сейчас тоже все бабки, бабки .... Как же испортился этот мир :)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я бы тоже брал ))). вы же тогда на прокат не будете у местных брать, а из-за этого туризм страдает, не развивается :cool:
уже лет 5 точно берут.

я бы вообщем у них на сайте пошукал, есть ли про эту доплату информация на сайте. Если нет, то в случае раскрутки, показывал распечатку.

думаю что будет все ок, по сценарию "что у вас там? удочки! счастливого пути"
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху