• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
угу. посмотрел еще вторую половину ноября - ваще все распродано, начало декабря - чуть-чуть.

самая существенная экономия это покупка за месяца 3 по акции. =)
вот можно было до бали за 20-ку, но прошляпил ;(
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Привет всем, подскажите лечу 19.10 в паттайю есть мысль прикупить новую снарягу. Костюм и ласты, есть ли в этом смысл. Если да, то где это можно прикупить. Правда кажется что 7мм костюмчик там не востребован.
В Паттае прикупить снарягу для охоты негде или очень дорого. Посмотри личку, я набросал немного инфы для размышления. Все необходимое можно взять у меня:blush: и со мной же сгонять на охоту:drinks: Опять же проблема с перегрузом отпадет:wink:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
К месту ли или нет - но тай эрвэйс продлили акцию. Прямой Москва-БКК -Москва порядка 24-25 т.р. на человека (до конца марта). В прошлом году летал ими, после чего условным Трансаэро даже за 17 не хочу)))
По багажу, вроде 20 + ручная.
"Тайцами" летаем практически всегда, багаж = 20 кг., ручная кладь = 5 кг. За чемодан в 23-24 кило перевес никогда не считают, ручную кладь не взвешивают, поэтому рюкзак 7-8 кг - нормально. Пару лет назад на 27 кг закрыли глаза, но сильно перегружаться не стоит ибо килограмм перевеса у TG стоит 1650 бат за кило. "Трансаэро" в прошлом году сестренку всего за 2 кило на 1040 бат наказало.:pardon:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
сЦука, я в депресии....
позвонил Йён сейчас, неделю назад я продал ружье его приятелю, говорит, что, мол, он его сегодня потерял:pardon: И чего спрашиваю? На Ко Лане, пляж Самай, вечером перед закатом, лодок поменьше стало... полез новое ружье опробовать. Глубина 6 метров, выходит черная барракуда, кил на двадцать... выстрел... ни ружья, ни барракуды:pardon: А что же с буём, спрашиваю.... какая-то банка была, но исчезла так же стремительно как и ружьё. Завтра приедут за вторым ружьем и катушкой:ROFL::ROFL::ROFL:
p.s. Вчера ходили на рыбалку, немного поныряли, прозрак метра 3-4, но скоро полнолуние, поэтому текуха. Поныряли часа два всего. Рыбы я не видел, взял одного свитлипа кила на четыре. Йён покрупнее взял и видел раз пару квинов крупных, но не догнал:pardon: дня через три-четыре будет вода хорошая попробуем наверстать:drinks:
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Дима, скажите Вам там видней ,полнолуния в Тае каждый год в одно и то же время бывают или смещение по времени есть, в этом феврале полнолуние закончилось 13-15 числа , отливы приливы стали маленькими и вода стала почище ,течение почти пропало.
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Проблема - то не в весе, проблема странная -я звонил сегодня в Эйр берлин в Германию,так мадам на не очень чистом русском сказала, что любой спортинвентарь, а это по её словам всё ,кроме ночной пижамы и тапочек,что только и пропускают при проверке в бесплатный багаж, оплачивается 50евро в один конец и столько же обратно и то только до арабов,а с арабами я должен договариваться отдельно. я ей говорю, что билеты покупал в Э-Б от Питера до Пукета и как бы эти прблемы должны они брать на себя, она хихикнула и сказала, что арабы их партнёры и только разшешают Э-Б продавать билеты на Этихад и не более того. Похоже вляпался , клюнул на дешевизну всётаки 45000 на двоих туда и обратно и состыковки при пересадках небольшие, и билеты не вернуть.
Этихадом летал в апреле - у них претензий к "удочкам" нет. Айрберлином с удочками летал в норвей в 2010 - претензий тоже не было. Кста 45 тыс чет не так уж дешево - я этихадами, через Абудаби летел вдвоем что-то за тыс за 50 - но зато никакого лишнего Берлина. Думаю тетка нагнетает - по факту все будет нормально.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
барракудка. говорят больше 30-ки

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд эта барракуда тянет кил на 20 не больше:scratch_one-s_head: просто для сравнения парусник, пойманный в позапрошлом году, на 36...
_003.JPG
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Дима, посмотри какая она толстая как человек в талии ;) и хрен знает какой ширины.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Привет Дмитрий! Больше нет желания организовывать спасательные экспедиции?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дима, посмотри какая она толстая как человек в талии ;) и хрен знает какой ширины.
Петь, просто талии у всех разные:lol::lol::lol:
с моим мамоном сравнивать, так и вовсе ничего выдающегося:mosking:
Может быть и за тридцадку весит, я не спорю, у барракуды мясо плотное и достаточно тяжелые бывают. Бывает, что одной длины не большие барракуды весят сильно по разному.

LoVец - мне экспедицию организовать не тяжело, лишь бы все заканчивалось хорошо. Когда к нам планируешь? а то Ко Рин остался не обойденным:wink:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
МуайТай поможет тебе ))
а так все просто )) судя по видео в сети, чтоб стать чемпионом надо всего лишь каждый день на 40 метров нырять )
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет. Немного не в тему:pardon: погода вроде налаживается, дождей сильных нет по ночам, Йён с братом завтра идут на Ко Пай, вечером позвоню, узнаю как там обстановка... крайний выход на рыбалку выдался неспокойным - кобия на 9, восемь небольших квинов, пара барракуд по 5 и 42 "карандаша"... нырять не получилось:sad: зато сделал несколько фоток:wink:
001_2.jpg001.jpg002.jpg003.jpg004.jpg
У тайцев на форуме сегодня увидел фотку, они рыбачили в Малайзии, много чего было поймано, самое интересное группер 223 кила. Вот стало интересно, с помощью какой именно мамы и как долго они его вытаскивали:mosking:
223kilo.jpg
 

tixonovsany

Я не подвох я только учус
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
937
Баллы
0
Он наверное за якорь зацепился )))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Да нет, я не об этом. Группера ловят на шельфе обычно, глубины от 80 до 250 метров. На лодках ставят электро катушки с мощной плетенкой, по сути настоящая лебедка, только рыбацкая. Просто интересно, как долго пришлось бы "качать" такую рыбину вручную...:scratch_one-s_head:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вернулись с рыбалки, что-то подустал я сегодня:blush: Стоит очень высокая вода. Весь день приличная текуха, как и в прошлый раз очень много мусора в воде. Радует, что прозрак метров 5-7, а когда начался прилив то иногда и больше. Сегодня целенаправленно искал квинов... нашел:wink: буквально на втором нырке выскочила стайка, штук 10, стрелял вдогонку... попал почти в хвост, но надежно - перебил хребет, поэтому постарался очень быстро перекинуть рыбу на кукан и перезарядиться, в надежде найти эту стайку вновь... около скалы выгребать против течения было не реально:pardon: поэтому, когда лодка меняла место лова, я попросил, что бы меня перекинули ближе к острову. На текухе - это мое любимое место... ныряешь метров на 8 и паришь по течению. Жаль, что направление этого "полета" иногда не совпадаем с планами рыбы:pardon: квины примерно на 5 кил, просвистели против течения :sad: мне осталось только матюкаться вслед:diablo: какие не воспитанные рыбки:mosking: пару раз видел скатов, здорового свитлипса и тучи мелочи. С огромным удовольствием понырял в хорошей воде, у кромки свала выскочили квины, такого же размера что и первый... попал высоко сразу за плавником, очень боялся что порвется. Когда вышел на лодку, то в активе наших рыбаков была куча сходов, 2 квина по 5, 4 по 2-2,5. На первом фото их квины лежат по краям
100_66.JPG100_69.JPG100_68.JPG
через 3-4 дня течение спадет и я очень надеюсь, что получится хорошо понырять. Так что, до скорых встреч:drinks::drinks::drinks:
Всем удачи и хорошей воды.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
фоток не видно :(
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Дмитрий, квины что надо. При этом, рыппа "цука" сильная мне рудбайку из руку без катшки вырвало на раз. Не успев среагирвать мой RIFFE ускользнул под меня в доли секунды. Пока о Тае только мечтаю, много работы. Думаю обойдем сообща и неодин рыбный острвок. Островная Паттайка рулит!!!
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Сегодня были на рыбалке и охоте... скажу так, если бы не прозрак, то я сильно бы огорчился:pardon: Сейчас полнолуние, сошли с лодки впятером, прозрак метров 10, метрах на 7-8 дно хорошо просматривается, но очень много пластика:diablo:. Со вчерашнего дня башка болит, как будто с мощного будунища. Нырялось сегодня очень тяжко и не глубоко, ощущения были словно голова просто лопнет. Поэтому большее время ползал по меляку и любовался рыбками. Крупной рыбы не было, почти за четыре часа охоты я выстрелил только раз... хороший попугай, сбросив несколько чешуек, ушел в яму:sad: Алекс, одного попугая взял, среди кораллов было много хороших окуней и небольших групперов. Как обычно победил Йён:mosking: три группера, три окуня все около кило... Говорит, что с предельной дистанции стрелял в кобию, но не пробил... очень жаль. Извините, но сегодня фоток нет... было не до фотографий. Собираемся 01.11 повторить заныр, надеюсь будет лучше. Всем удачи:drinks:
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Дмитрий, поправляйся и удачной охоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху