• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРО НОЗДРИ, НОС, И ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ!!!

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Уже лет десять пользуюсь нафтизином, наверное уже и не помогает увлекся.Бывает за ночь разов 5 просыпаюсь чтоб закапать. А тут когда-то поехал на море и за две недели ни разу нос не закапал!Воздух,вода, наверное сделали свое дело.А приехал и все по новой!
Сначала брал с собой под воду нафтизин в рукав заправлял тюбик, а потом понял
А зачем он мне нужен(под водой)? Я же под водой носом не дышу!
А так он всегда при мне,и если вовремя не закапаю то все пипец голова начинает так болеть !!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот у меня такой вопрос... Был этим летом на черном море,отдыхал с семьей...охотиться не охотился,а просто плавал,в основном под водой а не над,маски с собой не было(собирал ракушки для сына)...так вот выходя после на берег и ложась погреться на солнце у меня из носа начинала капать вода,объем точно не засекал,но около столовой ложки точно.Раньше такого не замечал за своим носом...так вот,может кто из знающих подскажет, это нормально? Спасибо.
Такая байда происходит после того как промываеш нос солёной водой, как версия - тебе поппадает в нос солёная морская вода, ты выходиш и соль начинает вытягивать влагу из пазух и тканей. Так что не переживай эт полезно вот если с нижнего носа, а о чём это я ...
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Уже лет десять пользуюсь нафтизином, наверное уже и не помогает увлекся.Бывает за ночь разов 5 просыпаюсь чтоб закапать. А тут когда-то поехал на море и за две недели ни разу нос не закапал!Воздух,вода, наверное сделали свое дело.А приехал и все по новой!
Сначала брал с собой под воду нафтизин в рукав заправлял тюбик, а потом понял
А зачем он мне нужен(под водой)? Я же под водой носом не дышу!
А так он всегда при мне,и если вовремя не закапаю то все пипец голова начинает так болеть !!!
У меня такая же беда с носом. уже тожж лет 10 на нафтике сижу. Все врачи говорят надо ровнять перегородку и что то делать с пазухами. но гарантия что все будет ок говорят 50/50.......пока не решился на операцию...
в Воду тоже с собой беру его, т.к. после 1,5 - 2х часов охоты все так закладывает, что голова начинает болеть((((((((((((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
гариков и алексей.К - а что вам мешает пару раз в неделю промывать пазухи соленой водой?:scratch_one-s_head:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Да нос не ломал,перегородки вроде в норме... постоял лицом в низ,действительно начинает как то слегка давить,пошел навел воды с солью,по промывал нос и спустя минут десять опять потекла вода...получается так и должно быть,не буду замрачиватся. Но надо заняться носом вплотную... Я тут переехал летом(из Красноярска в Марий-Эл),видать климат сказался,микробы может другие,вот всю осень какое-то простудное состояние ...акклиматизация идет что ли...
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Такая байда происходит после того как промываеш нос солёной водой, как версия - тебе поппадает в нос солёная морская вода, ты выходиш и соль начинает вытягивать влагу из пазух и тканей. Так что не переживай эт полезно вот если с нижнего носа, а о чём это я ...
:smile:не-а с нижнего носа ничего не капает...тьфу-тьфу-тьфу и три раза по дереву...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да нос не ломал,перегородки вроде в норме... постоял лицом в низ,действительно начинает как то слегка давить,пошел навел воды с солью,по промывал нос и спустя минут десять опять потекла вода...получается так и должно быть,не буду замрачиватся. Но надо заняться носом вплотную... Я тут переехал летом(из Красноярска в Марий-Эл),видать климат сказался,микробы может другие,вот всю осень какое-то простудное состояние ...акклиматизация идет что ли...
а .. так это нормально.:drinks:когда я с алтая переехал - я так кашлял пару месяцев. а по пазухам - попромывай нос пару раз в неделю в течении пары месяцев..
на стакан теплой воды - пол чайной ложки соли.носом вдыхай и выплевывай.. противно :diablo:- но помогает промыть пазухи хорошо.
здоровья и удачи:drinks:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
гариков и алексей.К - а что вам мешает пару раз в неделю промывать пазухи соленой водой?:scratch_one-s_head:
Просто ощущения не приятные, в голове начинает колоть. А так надо попробовать! Спасибо!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кстати,морская вода реально полезная. Когда на море ныряла,если нос закладывало,можно было нырнуть на пару-тройку метров и тупо снять маску-вода сама нос промывала и всё ок))
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
а .. так это нормально.:drinks:когда я с алтая переехал - я так кашлял пару месяцев
во-во,и меня кашель одолевает...ну хоть теперь переживать не буду по поводу кашля:smile:
спасибо за советы!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
а
на стакан теплой воды - пол чайной ложки соли.носом вдыхай и выплевывай.. противно :diablo:- но помогает промыть пазухи хорошо.
здоровья и удачи:drinks:
Чоб так не мучаться можно купить пузырёкв аптеке для промывания "Дельфин"
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
нос

Что то на выхи продуло не слабо, нос заложен пипец)))) но тут нужна срочная помощь по изличению носа, так чтоб хотя бы хватило на часа три нырялки, и на всё про всё время около суток,,, не могу себе позволить упустить такой шанс который выпадает не часто в сезон зимний....
позволь брат подкорректирую рецептик!
известно от йог;
на стакан тёплой но не горячей воды..пол ложки чайной соли..на кончике ложки соды и три четыре капли йода...перемешиваем...
промывают пазухи втягивая через нос и выплёвывая!...
все крепкого здоровья и долгих активных лет жизни!
не хочу покупать в аптеке не проверенные варианты, каких даже и не знаю, так как редко это происходит со мной, что всё проходит само собой благодаря иммунитету,,, буду пробывать этот рецепт
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
и пазухи тоже

приготовил сей стаканчик, тока с йодом переборщил капель эт так на пять но думаю ерунда...
подставил стакан под нос и начал работу как водным насосом:biggrin:)))
в нос расствор влевается а из пасти вытекает,,,, неприятное ощущение, бррр)))
вот тока вопрос,,, а сколько промыманий можно делать в день?:scratch_one-s_head:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А нос то прочистился? Думаю раза четыре достаточно будет, в день.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
да прочистился, пока дышит,,, но на сколько этого хватит??? незнаю..
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Может Сань, ты пока со своим носом постоишь на бережке, а я за тебя отныряюсь?)))))))))))))))))))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Заодно расскажу как там все прошло)))))))))))))))))))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
:lol:ну нет, пазухи не пазухи всеравно полезу! бывает что разныриваешся на какоето время,,, а бывает что и на метр не погрузиться:pardon:
а как там всё происходит и так всё ясно, ныряешь и тока мега плотва и разбегается:biggrin:)))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
второй стакан солёненького)))

нос дышит пока, заснул в обед и хорошё проспался:smile:
изменения:
1. проходимость расствора стала лучше
2. при высмаркивании ухи уже не закладывает
3. боль в пазухах по тише децл
4. при продувке задержка тишины в ушах уменьшилась до хорошего
5. обе ноздри дышут в полнный обьём лёгких
дискомфорт в носу остаётся......
идём дальше...
 
Сверху