• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРО НОЗДРИ, НОС, И ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ!!!

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кстати,меня здорово ринофлуимицил спасал. Он реально из пазух всю дрянь отводит. Правда,подозреваю что есть привыкание-такого классного эффекта как в первый раз с каждым разом добиться сложнее. Вот. А пытаться продуваться и нырять с полным носом и т.п,это,как выразилась одна знакомая-сопли по мозгу размазывать. :biggrin:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
перед сезоном пропиваю курс синупрета с мыслью -"вах как помогает помогает помогает помогает, ну должно же блин помочь в конце концов"

эээээээээээээ добрый доктор однажды пошутил при запущенной форме гайморита при нырке возможны поломки костей черепа что над пазухами типо они утончаются, божился что прецеденты были (((( вот и профитилактуюсь периодически

как средство повышающее иммунитет носоглотки 10капель перекиси водорода на 30 грам воды залить в пузырек он капель - спреев нозальных применять 3 раза в день
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
37.6

вечером не удержался дома и пошёл с собакой погулять,
и слабый ветерок незаметно проскочил не оставив себя без внимания.
Пришёл домой уже с помутнением в глазах,, и тут оппа)) температура))),
нашёл просроченный асперин шипучку, выпил...
спустя час нашёл просроченный детский нурофен тож выпил,, натёрся спиртом и уснул)))
вот проснулся...
пазухи не болят, температуры нет, уши не закладывает при высмаркивании, нос дышит, макроты отплювал пепец скока)))
короче думаю оклемался,,, и готов к нырялке:wink:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
ныряли по два раза в неделю и не знали что такое простуда))))
вот тока перерыв делаешь на месяц и всё,,, иммунитет ослобляется почему то)))
вывод один,
нырять нуно чаще))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
эээээээээээээ добрый доктор однажды пошутил при запущенной форме гайморита при нырке возможны поломки костей черепа что над пазухами типо они утончаются, божился что прецеденты были (((( профитилактуюсь периодически

эээ.. вот те и стимул нос не запускать :biggrin: черт. не буду никогда больше с забитым носом нырять...:shok:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
На последней ПО, я по неопотности или по не вниманию, зацепил корягой маску на 2-3 метрах. И студенная водица влезла в мой мозг!!! Да так сильно, что дышал как рыба дня три. Болела вся морда, лоб и даже ЗУБЫ!!! Может ли кто нибудь посоветовать по поводу профилактики, лечения и вообще поговорить о носе и его проблемах???
Врачь мне говорил, что когда ныряеш, дышиш через рот, могут попадать бактерии вызывающие воспаление наравне с переохлождением. Выписывала мне икапли в нос, название что то вроди Полидекса, в аптеке знают, это местный антибиотик. До и после ныряния как профилактика, и промывать солёной водой.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Полидекса, как и любой другой анитибиотик, для профилактики применять нельзя! Только для лечения курсом! В противном случае бактерии, живущие в носоглотке, быстро адаптируются к препарату и для последующего лечения придется подбирать более мощный антибиотик! А это не айс!
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Дома симптомы были одни (хорошие), а как залез в воду нырнул и эффект был другим... думал разныряюсь перепродуюсь и всё протянет, но нет нырнуть глубже пяти метров не удовалось, тратил на это две продувки и при этом зависая в толще воды на некое время))) если насморк я отвёл за день, а пазухи за день ну не как не пролечить.....
но всеровно не зря поехали, охота получилась хоть и муторная но эффективная:drinks:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Прошло время ,делюсь ощущениями своего лечения гайморита:shok:
Вычитал тут про препарат долфин,сходил в аптеку и ужаснулся цене,триста рублей...здоровье конечно без ценно,но все же...
Взялся за промывания носа солью,втягивая воду через нос,но мне это не подошло...промывалось,терпимо,но как я не старался не переусердствовать,начали болеть уши...перестал промывать,к лору не пошел:blush:,уши прошли:smile:,гайморит остался:shok:
Далее... у жены оказалась, что напарница на работе постоянно, как осложнение после простуды, имеет радостей полный нос,так вот она,будучи человеком опытным(ее бабушко-мамин рецепт),посоветовала следующее:
чайная ложка меда
чайная ложка водки 40%-ой
чайная ложка мелко натертого черного (настоящего) хозяйственного мыла
чайная ложка растительного масла
чайная ложка молока
и все та же ложка лукового сока
все это месиво поставить на водяную баню на 15 минут,после чего поместить после охлаждения в пузырек. Дальше на палочку ватную и в нос(подальше,но не шибко),лежать пол часа,если во время сеанса первоначальный эффект который вы почувствуете начнет ослабевать,то палочки намазать вновь, и продолжить процедуру...через пол часа я многое оставлял в раковине:pardon:. Так я делал каждый вечер,с носом стало легче...
Далее...так как я подумал что данного средства как то не достаточно,или потому что пузырек месива подошел ко дну,или потому что и то,и другое одновременно...купил я в аптеке морскую соль с древнего моря Урала,18 рублей!!! кило. Купил так же среднюю грушу,с резиновым кончиком. На литр воды 2 чайные ложки соли,промывал 2-4 раза в день грушей...уже на второй день, промывая левую ноздрю,вода вытекала из правой,и на оборот,чего не было в начале...за три дня я задышал полным носом...УРА_А_А!!!:crazy:
Надеюсь,мой опыт будет полезен. Всем удачи,будьте здоровы:smile:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
вот тут все советуют Долфин... мне тоже как-то в том году посоветовали.. Купила,так же ужаснувшись цене,честно промывала нос.. Результата никакого)))) что промывала,что нет.. Из полезного ток сама бутылка-на будущие промывки чем-нить другим пригодиться))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
вот тут все советуют Долфин... мне тоже как-то в том году посоветовали.. Купила,так же ужаснувшись цене,честно промывала нос.. Результата никакого)))) что промывала,что нет.. Из полезного ток сама бутылка-на будущие промывки чем-нить другим пригодиться))))
Так о том и речь, из этого чудо средства нужна только бутылка, остальное импровизация с поваренной солью и настоями трав.
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
Могу предложить ещё одно проверенное лично и на многих знакомых народное средство от насморка. Надо взять палочку к которой прилеплены зубчики в головке чиснока. Поджечь её кончик дать погореть немного (секунд 5-10 чтоб тлеющий кончик в итоге получился), потушить и поднеся как можно ближе к носу вдыхать идущий как от ароматической палочки дымок. Не могу сказать насчёт профилактики вообще насморка или гайморита, так же как и профилактики перед и после нырялки (т.к. костюм 5 мм купил, то до холодов успел по осени 2 раза только нырнуть-новичок я), но вот при первых симптомах насморка помогает его или победить совсем за три четыре сеанса в день и на следующий как будто и не было ничего или немного облегчить если уж разболелся.
А ещё где то читал что раньше в больницах периодически помещения окуривали дымом от горящей хвои и типа от этого все заразы и прочие стафилококи дохнут.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Тоже лечусь сейчас. Простудился немного, горло, температурка 37.5, а потом и старые "добрые" болячки вылезли. Надбровие левое болит, нос закладывает, не высмаркивается... в общем, приятного мало.

Пошел к доктору, сделали снимок, нашли в левой надбровной пазухе какой-то отросток доброкачественный, (название не помню, на "с" кажется), сказали надо удалять херургическим путем, делать дырку в брови и зондом удалять. Стоит 40 тыров (обрадовал). Можно конечно лечить боли таблетками и спреями, но хрень эта расти будет, медленно, но верно! Промыли нос, в одну ноздрю шприц, в другую - пылесос, прописали 3 раза вдень по две таблетки Синупрет, и Полидексу в нос 4 раза в день.

На второй день симптомы заметно слабее, боли такой уже нет, нос дышит более менее. Спросил у врача по поводу занятий ПО, сказал, что при нырках, изменяется давление в пазухах и поэтому тем более рекомедовал операцию, т.к. этот долбаный отросток откланяется и раздражает чего-то там, поэтому возможны боли. Пипец, короче, пока пью таблетки, но морально готовлюсь на операцию... Никому подобного не делали? А то сдается мне, 40 тыров - это разводилово, не хочется ложиться под нож, чтоб кому-то кошелек пополнить...

Пэ. Сэ. Про перегородку врач тоже обрадовал - кривая нафиг, надо выпрямлять - насморк должен прекратиться - Врет!?
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Тоже лечусь сейчас. Простудился немного, горло, температурка 37.5, а потом и старые "добрые" болячки вылезли. Надбровие левое болит, нос закладывает, не высмаркивается... в общем, приятного мало.

Пошел к доктору, сделали снимок, нашли в левой надбровной пазухе какой-то отросток доброкачественный, (название не помню, на "с" кажется), сказали надо удалять херургическим путем, делать дырку в брови и зондом удалять. Стоит 40 тыров (обрадовал). Можно конечно лечить боли таблетками и спреями, но хрень эта расти будет, медленно, но верно! Промыли нос, в одну ноздрю шприц, в другую - пылесос, прописали 3 раза вдень по две таблетки Синупрет, и Полидексу в нос 4 раза в день.

На второй день симптомы заметно слабее, боли такой уже нет, нос дышит более менее. Спросил у врача по поводу занятий ПО, сказал, что при нырках, изменяется давление в пазухах и поэтому тем более рекомедовал операцию, т.к. этот долбаный отросток откланяется и раздражает чего-то там, поэтому возможны боли. Пипец, короче, пока пью таблетки, но морально готовлюсь на операцию... Никому подобного не делали? А то сдается мне, 40 тыров - это разводилово, не хочется ложиться под нож, чтоб кому-то кошелек пополнить...

Пэ. Сэ. Про перегородку врач тоже обрадовал - кривая нафиг, надо выпрямлять - насморк должен прекратиться - Врет!?
Дима, привет! Промывание, которое тебе делали называется в народе "кукушка". Мне такую хрень делали, говорят если ку-ку говорить не будешь, можно захлебнуться, ну да не о том. Одолевал меня насморк и лоб болел, в итоге нашли гайморит. Делали такое промывание, но не помогало. Тогда сделали прокалывание. Это когда иглой толстой через нос пробивают стенку, которая ведет к лобным пазухам и чистят сами пазухи, тем же раствором, что и при "кукушке" (фурацилин по-моему). От гайморита я тьфу-тьфу-тьфу избавился, а вот от насморка нет. Мой тебе совет, прежде чем делать операцию, сходи к пяти разным лорам, а лучше к десяти и не говори, что уже был у другого, если тебе большая часть подтвердит, что нужна операция, то тогда делать. Основываясь на личном опыте могу сказать, что сначала надо попробовать другие методы, а операция на крайняк
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Дима, привет! Промывание, которое тебе делали называется в народе "кукушка". Мне такую хрень делали, говорят если ку-ку говорить не будешь, можно захлебнуться, ну да не о том. Одолевал меня насморк и лоб болел, в итоге нашли гайморит. Делали такое промывание, но не помогало. Тогда сделали прокалывание. Это когда иглой толстой через нос пробивают стенку, которая ведет к лобным пазухам и чистят сами пазухи, тем же раствором, что и при "кукушке" (фурацилин по-моему). От гайморита я тьфу-тьфу-тьфу избавился, а вот от насморка нет. Мой тебе совет, прежде чем делать операцию, сходи к пяти разным лорам, а лучше к десяти и не говори, что уже был у другого, если тебе большая часть подтвердит, что нужна операция, то тогда делать. Основываясь на личном опыте могу сказать, что сначала надо попробовать другие методы, а операция на крайняк
Привет, Ден! Именно так "куковать" пришлось - забавная процедура))) Соглашусь с тобой, к этому же врачу на операцию не собираюсь, мало ли чего... это ведь дырку во лбу делать собираются, не прокалывание... Потерплю пока, к другим врачам схожу ради чистоты эксперимента. Спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пэ. Сэ. Про перегородку врач тоже обрадовал - кривая нафиг, надо выпрямлять - насморк должен прекратиться - Врет!?
епт.. не торипись только с проколами и операциями...
это вроде не гайморит у тебя -а полип?.. вполне возможно-что и надо его удалять.:scratch_one-s_head: тут не в курсе..
по перегородке - раньше все было нормально? если было нормально-то что то врач мутит..:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Стоит 40 тыров (обрадовал). Можно конечно лечить боли таблетками и спреями, но хрень эта расти будет, медленно, но верно! Промыли нос, в одну ноздрю шприц, в другую - пылесос, прописали 3 раза вдень по две таблетки Синупрет, и Полидексу в нос 4 раза в день.



Пэ. Сэ. Про перегородку врач тоже обрадовал - кривая нафиг, надо выпрямлять - насморк должен прекратиться - Врет!?
Думаю правильно тебе выше советуют, и ещё это операция простая и 40 тыс дороговато. То же предлагали ломать перегородку пока отказываюсь, некоторым после процедуры помогает, некотрым нет. В брови тоже проблемма была, нырнул метров на 5 в башке щёлкнуло и потом башка болеть начала. На третий день ко врачу, делаю снимок, в брови затемнение, поставили фронтит, лечили, лечили тоже кукуши, антибиотики, мази, прогревания. То же через месяц начали поговаривать о проколе и тут пазуха открылась и вышли сгустки крови, короче не гной там был, а сосуд лопнул. Прокол делают под местным наркозом, знакомому делали, говорит ерунда ничего страшного, хотя неприятно конечно. Здоровья.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Нашел наиподробнейшее описание что делать при гайморите\фронтите\синусите, как промывать, чем, какие препораты и т.д. Рекомендации на мой взгляд очень дельные и подробные, от лор врача высшей категории! Весь текст не выкладываю, много. Вот ссылка http://www.herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htm
Если не откроется - пишите выложу или на почту скину!
Сам проделал некоторые советы - реально работает, мучился уже давно!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В воскресенье понырял на подмосковном озере, видимо подцепил какую-то херню....прошу совета!
Проблема -немного заложены уши..., боли нет, прострелов нет...просто заложены и все! За мочку уха оттягиваешь -проходит на несколько минут, дальше по новой...
Начал лечение во вторник, купил отипакс и утром помазал ушными палочками изнутри, вечером сделал типа берушей -пропитал отипаксом и вложил на всю ночь.
Вчера купил еще перекись 3% и борный спирт 3%, перекисью вечером заливал до тех пор -пока не перестало шипеть....затем беруши на вю ночь пропитанные борным спиртом. Вроде лучше не стало....утром сегодня смазал отипаксом -жду прихода...а между тем -уже 4-й день пошел и все осложняется тем -что в пятницу ночью улетаю охотить на море...., уши хоть здесь оставляй...., пля......:(:( пипец!!
Что делать то?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Потянул перепонные барабанки:mosking:
Вовремя продувайся, вылечит время.:drinks:
 
Сверху