• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПРО НОЗДРИ, НОС, И ГАЙМОРОВЫЕ ПАЗУХИ!!!

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Игорь 99
Наверно так оно и есть....! Глубинки на озере до 4-м. максимум,
нырял наверно до 3-3.5 м. и в большей степени нырков не продувался!
Обычно продуваюсь -когда глубже хожу....а тут вроде как не так прет....
Самая такая противная глубина....:)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня было такое, месяц ветер шумел в ушах, потом прошло.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Игорь, а у меня и шума никакого нет...ветер не шумит :):),
ничего не болит, просто странное ощущение глухоты :)
Ну что не делается -все к лучшему...:) уши в итоге так зачистил ....что
пипец...внутри словно отполированный свол :):):)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Глухота это плохо, так отит иногда начинается, тоже было, забыл какие антибиотики выписывали, в поисковике почитай. Если будет ухудшение, будешь знать чего пропить и чем закапывать.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ну отит быстрей должен был проявиться....сегодня уже 5-е сутки от последней охоты! Вечером еще разок компресик забабахаю на ночь, перекисью больше пока не буду баловаться :):) Может за 2-а эти дня оклимаюсь, а иначе пипец....глубины там от 6-7-ми только начинаются... с такими ушами охоты не видать!
С Астраханью в мае пролетел из-за работы да и тут какая-то беда теперь! :(:(
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Да... Если повредил перепонки - только время залечит. Выздоравливай скорее!
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Ну что не делается -все к лучшему...:) уши в итоге так зачистил ....что
пипец...внутри словно отполированный свол :):):)
Вот ето кстати не айс(,лучше,чтоб там всетаки некое количество серы было,в некой степени она играет роль предохраняющей плёнки.Защищаая как раз от попавшей всякой заразы внутрь.
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
Лет 10 назад простыл и схватил гайморит, лечился года 1,5, сделали 40 проколов, каких только антибиотиков не пихали помогало от силы на 2 недели, уже хотели долбить пазухи, еще зуб болеть начал. Сходил к зубному, один зуб пришлось удалить остальные вылечил, через неделю от гайморита ни чего не осталось и лет 5 потом насморка не было. Щас если простыну стараюсь лекарствами не лечиться, промываю нос морской солью, можно еще минералкой только без газа (не любят микробы щелочную среду), и для профилактики брызгаю в нос физраствор или раствор морской соли в воде (пузырек взял из под аквамариса, эфект тот-же но даром) соль набрал здесь.
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
RED
Завтра прилечу -сразу прополаскаю морской водицей уши-горло-нос....:)
Начну с коротких проныров -один фиг разныриваться буду! буду смотреть эффект на уши и там уже по факту.
Domovoi
сделаю беруши и смажу детским кремом -буду вставлять перед нырялками!
Но обычно..., в морской воде у меня зараза не пристает, наоборот -с солью вылетает вся гадость на год вперед.
Все пацаны....осталось 10 часов до старта из дома! Соскучался по морю незнамо как...муть наша уже одолела.....:)
 

alexandr_111

-------
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
139
Баллы
33
Тут случилась у меня такая проблема, может кто подскажет чего. Вчера поохотившись пару часиков в камышах, пришел к выводу что за рыбой нужно лезть поглубже. нос естественно уже заложен (реакция на волжскую воду). нырял на 8-9 метрах примерно час, пока не стала дико болеть переносица при заныре. Скорее всего сопли начали на мозг давить) так вот как этого избежать? если предварительно использовать например нафтизин головных болей можно избежать?
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Да я тоже капли от насморка использую - мне помогает.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
не продувается ухо, уши....закладывает при нырке

Всем привет!!!

Может у кого то уже такое было или не дай бог будет.


При нырковой охоте, глубины 5-6 метров, какое то время ныряю все норм а потом раз и уже на глубине метра 1.5 ухо правое так закладывает что не могу его продуть вообще никаким способом(((( а левое все отлично продувается.

Приходится плыть на берез снимать шлем и делать всякие там выкрутасы и с ушами. Т. е. сижу и дую в уши в обе стороны минут через 10 опять в воду и все норм. На последней нырялке за 4 часа раза 4 сидел на бережку.
И при нырковой охоте это уже раз 4 так за месяц(((((

Как обычно начал заниматься самолечением:diablo:, пришел в аптеку мне чо нибудь для ушей!!
Взял средство от серной пробки и еще какой то антибиотик подумал что может воспаление какое!
НИ лечение воспаления ни серной пробки не помогло, при нырковой охоте ухо закладывало.Выхода нет надо идти к врачу.

Если чо то заболело и что то не так сразу идти к врачу.

Пришел объяснил проблему.Она меня осмотрела т. е. уши.
Приговор, ой :mosking: ДИАГНОЗ: перепонка вогнулась внутрь и до конца не выпрямилась, причем в обоих ушах.

Ну и естественно она надо мной немного "поиздевалась": вставляла мне в нос по самое не балуйся железки с ватками на конце, мы с ней играли в "пароход", потом я в наушниках слушал "сабвуфер" .

Лечение:в течении недели каждый день (5 раз в день) заниматься артикуляцией (это вытаскивать язык вперед так чтоб аж горло заболело)
и самобичеванием, тьфу :mosking: самопродуванием тоже 5 раз в день.
На ночь левомиколь в турунде в оба уха 1 неделю. И насобек спрей в нос 1 раз в день, месяц.

Через неделю ехать на пробную нырялку, если не поможет то еще и физиотерапию назначит.ВО КАК.

Вывод один: если что то заболело сразу к врачу.

И не болейте друзья.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Во время недавней охоты при попытке нырнуть глубже метра поьвилось сильное давление на верхние запломбированные зубы и такое ощущение что глаза просто вывалятся из черепа При этом уши продуваются без рук очень легко. А сейчас появилась заложенность носа а соплей нет . Неужели это гайморит???:sad::sad::sad:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Во время недавней охоты при попытке нырнуть глубже метра поьвилось сильное давление на верхние запломбированные зубы и такое ощущение что глаза просто вывалятся из черепа При этом уши продуваются без рук очень легко. А сейчас появилась заложенность носа а соплей нет . Неужели это гайморит???:sad::sad::sad:
Консультация ЛОРа, ренген. Это если подозрение на гайморит. Ну и возможно не качественн запламбированы зубы. Начни с ЛОРа. Не занимался само лечением, с головой это черевато.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
.... И чё за фигня, чуть глубже двушки боль над переносицей неимоверная, дуюсь – пускает ещё полметра вниз, опять. С утра в бассейне мож вода попала? ...
... срочно к врачу, пока не запустил - такая же ровно фигня была пару недель назад,...ща лечусь... суть - лобные пазухи соединены с общей дыхательной системой тонкими трубочками, боль которую ты описываешь возникает при:
- заражении инфекционном лобных пазух (самое хреновое)
-воспалении слизистой лобных пазух (попроще, но тоже не зер гуд)
- закупоривании трубочки этой под влиянием температуры/иного воздействия...
....короче, СРОЧНО к ЛОРу!!!!....
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У меня фронтит был, тоже болели пазухи даже на воздухе ни то что в воде, как был он и есть, обостряется если простужусь сильно, пульсации при боле в верхней части носа не чувствуете?
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Не пульсации нет и нос дышит.... или начинает появлятся?))) сейчас немного побаливает районе лба, а чем лечите? Мне вода недавно в басике попала при всплытии, тока не просто в нос, а глубже , больно прям было, а потом прошло, а вчера проявилась.
 
Сверху