• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тоже, как и Санька, активно присматриваюсь ко второму ружью. Арбалет не хочу. Пеленгас 55+ был лидером. Но сперва насторожило, что во всех! ружьях, увиденных в разных магазинах, "потели" передние заглушки. Как так? Стал читать и... опа, подождем.. У троих знакомых такие ружья, сразу допросил с пристрастием))) Признались))) На гарпуны жаловались все. Переделывали кто из-чего, самый опытный перевел на переднюю привязь и гарпун-вал от газонокосилки. Была одна проблема с манжетой, у охотника теперь карманы ими забиты. Линесбросы тоже ломались (как раз в Астрахани свезло). У разных партий по их словам различался анод (не понял, может только цвет?), да и не только он. Вот это «нихуа себе». Но, по правде сказать, по удобству-виду-эргономике восторг был у всех. На мой взгляд, нельзя, чтобы у одного из самых дорогих серийных ружей было столько мелких постоянных косяков. Хотя бы цена уж тогда поменьше...

Сейчас в фаворитах Salvimar Predathor 65, скорее всего без вакуума-регулятора для повышения надежности. Но это еще посмотрим. За пятнашку его можно найти-оснастить и катушкой, и дайнемой, и нормальным наконечником, и даже чехлом! При хорошем раскладе или акции, еще и на бенз останется)

Но тут на сцене вдруг появляется Pelengas Magnum. И сразу очень веселые технические дискуссии умных людей пошли... Если доработают по-максимуму, учитывая мнение опытных охотников, до пуска окончательной серии (и про демпфер тоже не забудьте), да еще и хороший гарпун (не таитянец!) с титановой втулкой можно будет взять сразу в комплекте, и без вакуума отдельная комплектация на всякий случай, то вполне можно подумать.

А пока приостанавливаем покупку и запасаемся попкорном, будет интересно)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Дмитрий! Жду вашего ответа по диаметрам гарпунов.
Хвостовик-М6; Наконечник-М7.
Если речь о гарпунах для метрового, в идеале цельник 7,5 мм (если нет такого, то 8 мм,...7 мм хлипковат для метровой ружбайки, если ошибаюсь-поправьте) и второй запасной под наконечник, лепестток с проточкой...
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Новости от разработчиков Супер-оружия.
Секретные материалы:
Новая разработка для кровожадных МЯСНИКОВ.
Сверх-мощное ружье: "ПИТ-БУЛЬ Терьер".


Оно настолько мощное что достаточно длинны 400мм. для любой цели и расстояния.

В сравнении с ПИТ-БУЛЕМ, МАГНУМ большая не поворотливая палка-стрелялка.

Новая разработка: Нана-гарпун с иридиевым наконечником (светится в темноте)
Запрещено хранить под подушкой.

Для снижения сверх-мощности, закрыты отверстия для выхода нано-воды.
Предварительные заказы принимаются только от проверенных МЯСНИКОВ.
П.С. Колхоза не будет.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Новости от разработчиков Супер-оружия.
Так вот оно то самое ружье о котором я уже 6 лет мечтал !!!!!
Меняю 55 и 70 на одну нано пушку, или надо будет еще машину продать ?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Вот писать производителю вопросы, все равно что с богом поговорить. Вроде обращаешься, а в ответ тишина.....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вот писать производителю вопросы, все равно что с богом поговорить. Вроде обращаешься, а в ответ тишина.....
об этом уже писалось
Вопросов всё больше.А ответов нет.
Такое впечатление что общается глухой с слепым.
Да уж.Тяжко........
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
"Четвёртые сутки пылают станицы"
Дмитрий_74.Где вы?Вопросов вам много задали и тишина.
Pelengas 700-ну типо это не ему.
Ответы будут?
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
а цены то на новые ружья какие????
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Так вот оно то самое ружье о котором я уже 6 лет мечтал !!!!!
Меняю 55 и 70 на одну нано пушку, или надо будет еще машину продать ?
В очередь !!!:diablo::diablo::diablo:
ЗЫ а какую закачку в него задуть можно?...реально интерес не праздный...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: staf

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
"Четвёртые сутки пылают станицы"
Дмитрий_74.Где вы?Вопросов вам много задали и тишина.
Pelengas 700-ну типо это не ему.
Ответы будут?
Очень много работы. Реально не успеваю всем ответить. Пишу с производства. Не торопитесь все будет. Только отошел написать ответ, сразу масса людей хотят что-то. Секретарша не успевает всех отгонять. Звонят, пишут. Тут фура приехала, на разгрузку. Сейчас вот читаю резюме. Идет расширение штата по ЧПУ., операторов на литейные машины. Но постараюсь ответить на все вопросы моих уважаемых клиентов.
 

Strateg116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
44
Баллы
0
https://www.youtube.com/watch?v=86yoe3U1Xo0
Вот тут посмотрел тест магнума и у меня уже сомненья по рукоятке.....вся эта анатомия мне после Тайменя(ружье хорошее,но рукоять извращенец делал) кажется не нужной,кисть затекала до боли.....за что и выбрал пелик,несмотря на все косяки,которых за 2а месяца ни одного не вылезло,окупилось уже не один раз - ружбайка работает как надо,ни одного отказа. Но....опять анатомия на новом ружье.автор видео говорит .что надо на новом опять кисть выгибать.....МЛЯ !!!!! Хотел весной к отпуску Магнум 55 (у меня 55 2/3) на сазана,на разливы-прозрак брать.......наверное старый возьму,вся эта анатомия не для меня,наелся,беру старую рукоять - идеально сидит - рыбу увидел - махнул в ее сторону ружьем - всегда попал !!! А эти опять в тупик тайменя пошли .... ну нах все ЭТО ??? Вас половина юзеров только за старую рукоять покупала.Ну нахрена мне в моей здоровой лапе в 7мм 3х палых вся эта ваша анатомия ???? Недоволен.
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Очень много работы. Реально не успеваю всем ответить. Пишу с производства. Не торопитесь все будет. Только отошел написать ответ, сразу масса людей хотят что-то. Секретарша не успевает всех отгонять. Звонят, пишут. Тут фура приехала, на разгрузку. Сейчас вот читаю резюме. Идет расширение штата по ЧПУ., операторов на литейные машины. Но постараюсь ответить на все вопросы моих уважаемых клиентов.
Спасибо за этот ответ.
Но набрать то же количество букв,а то и меньше.На вопрос:сколько обойдётся удлинённый надульник,и укороченный переходник от ресивера и надульника для владельцев ружья Пеленгас.
Ежели ценник не обозначен-так и напишите:"обсчитаем,сделаем скидку,озвучим".Не будет продаж-так и напишите.
Ну очень мне,как русскому человеку,не по душе-"Карнеговские манипуляции мировоззрением потребителя".Админы долго терпели-но терпению приходит конец.
Давайте просто перейдём на нормальный человеческий язык общения.Вопрос-ответ.Плох он или хорош,это уже оценит читатель.
Мне по барабану ваши заработки.Мне нужно одно-чтобы моё ружьё меня не подвело,в ответственный момент.
Ежели у вас нет желания довести до совершенства одно изделия.А за счёт расходников,выводить на рынок новые модели-типо усовершенствования.Я вас уверяю-вы потеряете рынок сбыта.И только по причини упрямства-копеечного.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вот писать производителю вопросы, все равно что с богом поговорить. Вроде обращаешься, а в ответ тишина.....
Спинингист. У вас что сломалось? Или сломается? Напишите нам.
 

Strateg116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
44
Баллы
0
Спасибо за этот ответ.
Но набрать то же количество букв,а то и меньше.На вопрос:сколько обойдётся удлинённый надульник,и укороченный переходник от ресивера и надульника для владельцев ружья Пеленгас.
Ежели ценник не обозначен-так и напишите:"обсчитаем,сделаем скидку,озвучим".Не будет продаж-так и напишите.
Ну очень мне,как русскому человеку,не по душе-"Карнеговские манипуляции мировоззрением потребителя".Админы долго терпели-но терпению приходит конец.
Давайте просто перейдём на нормальный человеческий язык общения.Вопрос-ответ.Плох он или хорош,это уже оценит читатель.
Мне по барабану ваши заработки.Мне нужно одно-чтобы моё ружьё меня не подвело,в ответственный момент.
Ежели у вас нет желания довести до совершенства одно изделия.А за счёт расходников,выводить на рынок новые модели-типо усовершенствования.Я вас уверяю-вы потеряете рынок сбыта.И только по причини упрямства-копеечного.
Я конечно не владелец фирмы Пеленгас,но неужели Вам насрать как прямо сейчас убивается репутация фирмы....ведь этот форум читают тысячи подвохов в РФ. Я бы забрал у DRV его ружбайку на эспертизу.а ему отправил НОВОЕ, потом выложил здесь результаты объективной заводской экспертизы, а вдруг это он сам сломал его....мда ....раз так бизенез перет так что для вас эти копейки ?? Главное ИМЯ !!! Лично мне не насрать..
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Я конечно не владелец фирмы Пеленгас,но неужели Вам насрать как прямо сейчас убивается репутация фирмы....ведь этот форум читают тысячи подвохов в РФ. Я бы забрал у DRV его ружбайку на эспертизу.а ему отправил НОВОЕ, потом выложил здесь результаты объективной заводской экспертизы, а вдруг это он сам сломал его....мда ....раз так бизенез перет так что для вас эти копейки ?? Главное ИМЯ !!! Лично мне не насрать..
Стратег! Вы точно читали последние несколько страниц данной темы?
Как раз DRV пишет что у него ничего не сломалось, но хочет чтобы в будущем было все хорошо.
ЛЮДИ! Читайте тему внимательно.
 

Strateg116

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
44
Баллы
0
С другой стороны..кто из Мареса или Омер поддерживает связь с пользовалелями ???? Вот у меня брат на темпесте за 7мь лет чего только не переделал,демпферов кучу вырезал сам,все ружье переделал и т.д. и не жжужит,а получив новый эво на первой охоте его сразу сломал...отдал брату он его опять весь переделал,линесброс выточил,подарил ему - теперь Марес Намба УАН,Зе БЕСТ,Фоерер ружье,а у меня кроме изжоги это ружье ничего не вызывает. Так вот и даже мысли этим господам писать не было,т.к. пошлют на.,а скорее всего просто не ответят, а тут производитель общается практически онлайн.....да криво отвечает-бывает,но связь то есть !!! Так что полегче немного господа подвохи :)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху