• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?


  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я конечно не сторонник присутствия на родах , но так вышло , что присутствовал ... Ничего страшного не произошло ... Там всё за шторкой происходит ...
ТАТ + 100
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Формулировки "везде и всегда" для меня абсолютно неубедительны. Касательно тех же детей: всегда детей на нянек скидывали или на старших братьев-сестер (в зависимости от соц. статуса). Это правильно? Не думаю. И нынешняя "мода" , когда мама сама занимается ребенком, на мой взгляд, отнюдь не каприз цивилизации, а переход на правильную ступень.
Ну это я о принципиальном подходе.
Вот отсюда и перекос воспитания!!! Получается у детей одни права и не каких обязанностей. Что из этого происходит мы сейчас наглядно видим:pardon: Попросите ребенка 7-12лет помыть посудку,сходить за хлебушком,погулять с братиком.... Вряд ли Вы услышите радостное "щенячье повизгивание" ,скорее наоборот - отказ и в скорее всего в резкой форме...Но главное это то ,что дети потом не оценивают себя реально... Это я смогу это нет..Дальше больше:либо я волшебник или не удачник. И потеря моральных прицепов,Дети не гулявшия с братиками,не помогающее бабушке.... лишены маленьких радостей сделать что то из за любви к ближнему...Они не видят как хорошо от этого бывает другим. И в мозгу заседает нынче привычное "У меня много бабок,и мне все пох..." Ну,как то так... Я не писатель-академик:pardon:Так же и про роды я считаю,то что заложено природой на хрена нарушать то????:drinks:
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Забыли добавить вариант ответа на тест: Нет, я буду как все нормальные мужики стоять возле роддома и пить водку с друзьями. :)
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Присутсвовать при родах считают кошмаром боящиеся крови. ИМХО. Как рыбку стрелять и выдирать из неё гарпун так не боятся :) По мне так хоть апендицит вырезайте паралельно. А вот к стоматологу я с женой не пойду. Страшно мне.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
а у меня было как-то так. извините что много букв:

До родов оставалось чуть больше месяца, а мы все еще не определились где и как рожать. Роды обещали быть не простыми, так как паренек лежал ногами вниз. В Москве рожать мы точно не хотели, а там где хотели нам обещали кесарево без вариантов. Что делать не знали, так как под нож супруга не хотела, да и я был против. По какой-то случайности, разговорившись с соседом, затронули и эту тему. Услышав нашу проблему, глаза его просветлели, и воодушевленно подняв палец, он сказал: « Я знаю, кто вам сможет подсказать, что нужно делать». Выяснилось, что у его жены есть хорошая подруга, практикующая акушерка. Мы из чувства вежливости согласились но с осадком недоверия и не возлагая особых надежд на обещанную встречу. Через несколько дней, сосед позвонил, сказал, что приехала А. и пригласил нас зайти.
Жена соседа, две ее дочери девочки тринадцати и девяти лет, женщина лет тридцати с маленьким ребенком и еще одна женщина за сорок, собрались в беседке подле дома и весело что-то обсуждая, пили чай. Нас пригласили сесть с ними, младшая дочка хозяйки предложила чай. Присев с краю, отказавшись от чая, мы молча ждали дальнейших распоряжений. Женщина за сорок, что-то рассказывала, а остальные отпускали острые комментарии, вызывая общий смех. Из их разговора я понял, что рассказчица и была та самая А., а женщина с маленьким ребенком была ее ученица и коллега.
Закончив рассказ, она какое-то мгновение внимательно посмотрела на мою супругу и начала расспрашивать:
- Срок?
- Восемь месяцев – сказал жена.
- Когда рожать?
- Поставили двенадцатого августа
- Что не так?
Так далее и в таком духе. Вопросы ее были коротки и отрывисты, ответы она выслушивала внимательно. Подозвав ее к себе она, не прекращая расспросов, что-то уверенно щупала в низу живота. Потом мы прошли в дом, попросив постелить на пол что-нибудь мягкое, А. принялась то класть, то подымать, то нагибать, мою жену, что-то нажимая ей, то на спине, то на животе, не переставая рассказывать, как и что нам нужно делать.
От первого впечатления, тяжелого и отталкивающего не осталось и следа. Уверенность, с какой А. провела осмотр и дала рекомендации, поразил нас до глубины души, правда на мой прямой вопрос, примет ли она роды у нас, конкретного ответа не последовало. Много позже, вспоминая первую встречу с А. мы с женой сошлись во мнении, что такого профессионала своего дела ни я, ни она еще, ни когда не встречали.
Что бы рожать дома женщины еще до беременности начинают ходить на занятия, делать различные упражнения и проч. а тут уже меньше месяца до родов, плод лежит не правильно, организм толком не готов, как быть в итоге по-прежнему оставалось неясно. Но, как бы там ни было, мы договорились о следующей встрече дней через десять.
Дни шли, внутреннее волнение возрастало. Не смотря на то, что все хотели казаться как можно не принужденней, было отчетливо видно, что до грани оставалось не долго. Вечером тридцатого июля, жена предложила мне прогуляться. Жаркий вечер, раскаленного июля был тих, дневной зной постепенно отступал, но все еще, обжигал лицо.
- Я хотела тебе сказать, - жена запнулась и посмотрела мне в глаза, - похоже это начинается.
- Что это? – не веря ушам, переспросил я
- Боль в спине, непонятные выделения, в книгах написано что, при начале родов происходит, что-то похожее.
- И? – почва под ногами теряла былую твердость.
- Я думаю, может позвонить А., она ведь как раз должна завтра приехать
- Да. Звони скорее – я постепенно переставал понимать происходящее вокруг, сердце конвульсивно затрепетало.
Из телефонного звонка стало ясно, что это действительно начало родов, но волноваться нет причин, времени еще много. Рожать решено было дома. А. Огласила необходимый минимум, такой как: одноразовые пеленки, перекись, стерильную марлю, пару кремов каких-то и по-моему все.
Мы с женой договорились ни кому из домашних пока ни чего не говорить, что бы не волновать раньше времени. За домашней аптечкой я решил ехать ночью, когда все улягутся. Волнение росло как давление в неисправной котельной. То садясь, то как ужаленный подпрыгивая я пускался ходить из угла в угол, бормоча себе что-то под нос. Щеки горели, дыхание было учащено. Наконец все легли спать, даже жена к моему удивлению заснула. Тихо одевшись, я вышел в ночь. Где в третьем часу ночи тут можно было достать необходимые медикаменты, я представлял себе смутно, но, чувствуя всю ответственность, сел в машину и завел мотор. Неподалеку есть город Обнинск, там я и нашел все необходимое. Мчась обратно, по плохо освещенной трассе, не видя из-за волнения перед собой дороги, я чуть пару раз не улетел в кювет, но все же Бог миловал и я благополучно, с полным списком вернулся домой.
Как не старался я уснуть в ту ночь, все было напрасно. Мой слух всецело был прикован к дыханию жены и малейший перебой ровных выдохов, доводил мой пульс до бешенства.
В девять часов утра приехала А. и проведя осмотр, сказала что все нормально и если так пойдет дальше то часов в семь-восемь вечера должна родить. Мы с тещей, как команда быстрого реагирования моментально собрались и отправились в тот же Обнинск, но ужу за всякими распашонками, пеленками и прочими необходимыми товарами для новорожденных.
Трудно сказать, что тогда творилось в голове и на сердце. Конечно необузданное волнение, застилающее глаза, сознание того, что ты толком ни чем не можешь помочь, что самое трудное теперь выпадает на ее долю, где-то копошилось желание взять и убежать, вот так просто взять билет и слинять куда-нибудь на неделю. Теща, тоже была вся не своя, первый внук как ни как. И вот мы вдвоем с ней, как двое ошалелых с безумными глазами носились по детскому магазину, то и дело что-то кидая в покупательскую корзину.
Вернулись домой около часа. Все сидели внизу в звенящем напряжении, ожидая что и как будет дальше. Я с порога ринулся на верх где была супруга с А. Подойдя к комнате я услышал ее слабый голос: « Не заходи, уходи отсюда». Зная ее характер, я подумал, что она просто не хочет что бы я, ее видел в таком виде и вопреки ее просьбе сделал еще шаг вперед. «Иди от сюда», - голосом, не терпящим возражений сказала вышедшая на встречу А. Мне ни чего не оставалось, как спуститься к остальным. Все сидели молча, почти не шевелясь, даже воздух замер, все прислушивались что там, на верху. Буквально через пятнадцать минут раздался голос А.: «Костя, Костя ну где ты? Бегом сюда!». Пролетая по три ступеньки, я бросился наверх. «Что случилось, чем-то видно смогу помочь, а может» - но, не успев додумать мысль, я застыл на пороге ванны где были они. На груди у супруги лежал малыш, хотя если быть точнее что-то на столько крошечное, сморщенное, местами синее, что было малышом назвать трудно. Жена плакала и улыбалась, А. хлопотала возле, я отойдя в комнату присел на кровать…

Вот так я и стал отцом, очень неожиданно. Сначала я был готов воспринять отцовство двенадцатого августа, потом тридцать первого июля, но в восемь вечера. Отцовство в час по полудню застало меня врасплох, как дефолт простых граждан в девяносто восьмом году. Несколько дней после родов, я еще смутно ощущал свое отцовство и на вопросы НУ КАК? толком не знал что ответить. Сказать – круто! – полная глупость, наврать про то как – это все перевернуло мое мировоззрение, - не люблю лгать и говорить штампами. Постепенно ко мне пришло более-менее конкретное ощущение и весьма неожиданное.
Я вдруг понял, что до недавнего момента был заключительным звеном цепи поколений своего рода, и так или иначе был в каком-то приоритете и можно сказать был ребенком, а теперь нет. Теперь я связующее звено, все, что было дозволенно и простительно раньше, должно было остаться в прошлом, а как иначе, ведь теперь, что бы донести опыт былого, я должен быть определенным настоящим, для созидания, а в конкретном случае воспитания, будущего. И очень хочется, что бы это будущее не было так убого, как настоящее.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
:good::good::good::good:!!!!!!!!!!!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:good::good::good: Настоящий Мужчина! :drinks:
 

казак

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
193
Баллы
43
Не совсем так. Сейчас есть тактики "говорить" с ребенком задолго до родов. Голос отца ребенок воспринимает лучше маминого :pardon: А общение с ребенком укрепляет внутресемейную и дородовую связь с отцом. :smile:
Например, когда папа каждый день говорит одну и ту же фразу малышу, вернее еще "животику", ну вот к примеру: Привет, малыш! Это я - твой папа.... ТО сразу после рождения, эта сказанная фраза очень успокаивает малыша. И, опять таки, по-статистике, детки во время партнерских родов НЕ ПЛАЧУТ! Проверено на себе и еще нескольких знакомых.
Воспитание может сделать что угодно, но вот дородовые связи отца с ребенком - ГОРАЗДО больше :pardon: Так что здесь речь о вашем, отцовском отношении. А попытка "не демостративное не восприятие своего дитя ДО..." не более чем попытка закамуфлировать свои чувства и статистика не при чем.... :pardon:
Хочу с тобой согласиться,хоть и позновато,ток тему увидел,но после регулярного и достаточно долгого общения еще с животиком,ребенок узнает отца автоматически инстинктивно,по голосу,даже не понимая кем этот человек ему приходится.Сам общался,на роды из за работы не попал,но по приезду жена сказала что,как я приехал, после пары моих слов поведение сына изменилось,он стал спокойней и сразу уснул...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
а у меня было как-то так. извините что много букв:....
Кость, при всем уважении.. Я дико рад, что у тебя все случилось хорошо!
Но.. роды на дому (особенно когда это пропогандируют уверенные в своей правоте акушеры), в наше время, это очень хреновая лотерея, с еще более хреновыми шансами. Поверь, статистика просто ужасна.
Еще раз, очень рад, что у тебя все хорошо случилось.
Но не дай бог, твой случай, кто-то воспримет как положительное руководство к действию...
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Очередная мода сейчас - дома рожать.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
извините, рассказ конечно прочитал внимательно, НО..
ни спасибо ни поздравлений не скажу.
раз уж форум подводный - то думаю это сравнение будет допустимо:
это то же самое как и арку Блюхола в Дахабе на одном баллоне пронырнуть.
или как охотиться на выдохе, чтоб заныривать быстрее.
вобщем одно - вам повезло.

не пугать, не портить радость, а просто не дать другим так же смело думать. вам одно простительно - у вас это было как я понимаю впервой.

и может быть акушерка была опытной, и может быть в современных роддомах не самые лучшие условия (хотя обнинский роддом в своё время считался лучши м в регионе, и с Нары народ специально возили, и с Малого, и мои двое старших там родились), и хоть вероятность что будет всё хорошо очень высока, но это очень и очень рискованно, особенно что вы заранее знали, что предлежание было совсем не безопасным...
просто ни дай Бог в такой ситуации что пойдет не так - всё, кранты. пока скорая (ага-ага, она самая, современная "скорая") приедет, времени много пройдет.

простой пример - недавно когда ждали рождения дочери жена постоянно под КТГ лежала. хорошо что в платной. хорошо что постоянно следили. пульс резко упал у дочки. не сделай сразу кесарево - неизвестно что бы с ней в итоге было... захлест пуповины случился был.

так что что бы не говорили - но всё же в роддоме рожать сильно безопаснее.

и еще - в ванной рожала... зачем?! В ВОДЕ?! это вдвойне опаснее. как ныряющий человек - почитайте "белую книгу", насколько аспирация опасна. вам надо заиметь у новорожденной пневмонию...? сколько бы не говорили что это природой предопределено, что человек вышел из воды, и для него это достаточно естественная среда...
простой пример - первый вдох срабатывает рефлекторно, при отсечении (или пережатии) пуповины. кто даст гарантию что при родах в воде не произойдет подобного, и что ребенок не втянет воду?!

вобщем рожать надо в роддоме, (либо в виде исключения дома, но что бы были в комплекте акушер, анестезиолог, реаниматолог и вся аппаратура впридачу. да, есть такое, только очень дорого) который выбирать надо по рекомендациям, знакоствам и пр...
из своих наблюдений - 10й (на м.каховская) - врачи хорошие, персонал в большинстве своём гавно полное. палаты хорошие, но персонал сводит всё на нет. подробности кому надо - по телефону. много писать.

вобщем эта... будьте внимательнее и аккуратнее, думайте перед тем как что то делать!
и еще раз Егорке поздравления! :)

P.S. 31337 вобщем успел раньше меня, но вобщем то то же самое сказать...
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Очередная мода сейчас - дома рожать.
Очередная мода, Андрей - это рваные джинсы или миниюбка.
Женщины рожали издревле в хижинах. В избах. В своих. Просто сейчас идет тенденция (опасная, имхо) к домашним родам.... у нас НЕТ лицензированных специалистов, способных провести процесс в домашних условиях. Насколько я помню, в тех же штатах, где домашние роды - не редкость - есть акушеры, специализирующиеся на этом. У нас - нет.
Само понятие, имхо - не глупость. Суть в том что у НАС этого понятия нет.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
мужики)) да вы чего)) я же ни кого не агитирую))) просто описал как случилось это у нас))) не знаю как кто где, но эта тетенька что принимала роды у нас и акушер и анестезиолог и реаниматолог в одном лице и стоит она действительно не дешево. У нее у самой шесть детей, пятерых она родила самостоятельно, это все же о чем-то говорит. женщина училась в России, зарубежом, ее знают в специализированных кругах по всему миру. Она берется далеко не за всякие роды и почему она согласилась их принят у нас остается вопросом открытым, но для себя мы решили, что если беременности будут протекать нормально, то рожать мы будем только у нее. А роддомы кхм, извините не надо, если не дай бог что, то за дело берутся хирурги, они то хоть знаю что делать, а когда там суетиться простой персонал, который в своем большинстве ни одного экзамена самостоятельно не сдал, увольте. Какая бы там аппаратура не была, если они не знают толком как ей пользоваться, что тогда от нее толку? А на счет того что рожают в воде, так это просто болевые ощущения намного меньше, нежели на суше, а спецом в ванну нас не гнали.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
...и стоит она действительно не дешево.
в этой фразе всё. если бы вы сказали бы что она помогала вам бесплатно - я еще как то может мог бы понять... а раз за деньги и большие - НАХРЕН! тем более одна, тем более в одном лице, тем более в воде...
пардон, но это с той же серии что и белые братья и тому подобное...

вобщем вам просто повезло. так что дай Бог вам счастья и ребенку, но чесслово - любого, про кого узнаю что хочет повторить подобное - буду напрочь отговаривать...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...Женщины рожали издревле в хижинах. В избах. В своих.
Ален, пример не корректен. 1-е: каков был процент смертности тогда? Вряд ли такой, сейчас кого-то устроит.. 2-е: Люди меняются (мутируют, как бы это не звучало грозно), и достаточно быстро. Под воздействием множества факторов (образ жизни, экология, да и медицина старающаяся спасать всех, не лучшим образом влияет на естественный природный отбор). Не в коем случае не говорю что это плохо, но коррективы это вводит, и считаться с ними надо..

Сдесь согласен:
... у нас НЕТ лицензированных специалистов, способных провести процесс в домашних условиях. Насколько я помню, в тех же штатах, где домашние роды - не редкость - есть акушеры, специализирующиеся на этом. У нас - нет.
Само понятие, имхо - не глупость. Суть в том что у НАС этого понятия нет.
Но тут уже ответили:
...либо в виде исключения дома, но что бы были в комплекте акушер, анестезиолог, реаниматолог и вся аппаратура впридачу. да, есть такое, только очень дорого...
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
ну а если например ребенок пошел не правильно или пупавина вокруг шеи ,то нужно экстренное хирургическое вмешательство ,пока то да се ,охи ахи скорую можно уже и недождаться и потерять не только ребенка но и любимую супругу
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
10ый роддом на каховке! :drinks::clapping::friends:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ален, пример не корректен. 1-е: каков был процент смертности тогда? Вряд ли такой, сейчас кого-то устроит.. 2-е: Люди меняются (мутируют, как бы это не звучало грозно), и достаточно быстро. Под воздействием множества факторов (образ жизни, экология, да и медицина старающаяся спасать всех, не лучшим образом влияет на естественный природный отбор). Не в коем случае не говорю что это плохо, но коррективы это вводит, и считаться с ними надо..

Сдесь согласен:

Но тут уже ответили:
Согласна по всем пунктам. Мой ответ был Андрею на высказывание о "моде".
 
Сверху