• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за тонировку

Глеб27

Подводный пешеход
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
59
Баллы
0
Меня тоже штрафовали один раз! Передние боковые растонировал, лобовое -нет!
У нас ГИБДД очень негативно настроена к тонировке- первый раз штаф, потом на сутки отправляют!
Всех заставили тонировку снять- и своих ментов, и депутатов, даже губер растонированный катается!
Это где так жестко наказывают-сутки?А на счет растонирования на месте-это личная инициатива,не хочешь штраф-снимай,а так не могут заставить снимать,пускай пишут протокол,а ты если время и нервы есть,то спроси сертификат на прибор,на право у сотрудника его использовать,какая погрешность у прибора,цифры не помню,можно посмотреть в методике измерения этим прибором,и все,гайцы на нервяке могут и отпустить,а если нашел у них косячок,то вообще требуй понятых.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Это где так жестко наказывают-сутки?А на счет растонирования на месте-это личная инициатива,не хочешь штраф-снимай,а так не могут заставить снимать,пускай пишут протокол,а ты если время и нервы есть,то спроси сертификат на прибор,на право у сотрудника его использовать,какая погрешность у прибора,цифры не помню,можно посмотреть в методике измерения этим прибором,и все,гайцы на нервяке могут и отпустить,а если нашел у них косячок,то вообще требуй понятых.
Соловьиный край-Курск!:pardon:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
в этом году что то дорогой техосмотр стал, передние боковые растонировал и по чесноку прошел... так бы не сдирал, следующую авто буду тоже тонировать, для себя уяснил - мне нравится 15-кой люмаром, а была "инфинити" 20-ка - слишком светлая... у знакомого 5-ка джонсон - вечером ехали, я открывал окно и смотрел номера домов (подсвеченных) - нихрена не видно, а парковаться вообще на удачу или окна открывай...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Когда приезжаю в другую республику,или область штраф на посту неизбежен, зато сутки на всех плевать, больше не имеют права, протокол показываю и всё.
А летом приезжая в такие края просто опускаю передние стекла перед постом и на всякий отключаю кнопки, но вряд ли кто смог заставить меня нажать на них. В татарстане говорят террор, но там еще не был.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Меня тоже штрафовали один раз! Передние боковые растонировал, лобовое -нет!
У нас ГИБДД очень негативно настроена к тонировке- первый раз штаф, потом на сутки отправляют!
Всех заставили тонировку снять- и своих ментов, и депутатов, даже губер растонированный катается!
Странно, через курскую область часто езжу, останавливают на постах документы проверить и тишина. А у меня 95% пленочка по кругу.
Своих что ли только?
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Странно, через курскую область часто езжу, останавливают на постах документы проверить и тишина. А у меня 95% пленочка по кругу.
Своих что ли только?
Они только своих гоняют!!!
Товарищ ездиет с московскими номерами, закатаный в круг- даже не тормозят!!!
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Больше интересно как обстоят у нас в Москве и Подмосковье с этим делом, штрафуют ли у нас или уже успокоились?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
раза 3 пытались выписать штраф за тонировку:
первый раз сотруднику было лень идти на пост писать протокол,
второй раз что-то говорил сотрудник про прибор который измерит светопропускание, типо даже он у них есть.... тоже не стал выписывать....
третий раз даже прибор этот показали. только сертификат на него был копией не заверенной...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
В принципе, для того чтоб вывезти в лесополосу три "расчлененки", достаточно затонировать задний отсек и багажное отделение - а спереди вполне нормально и без тонировки :mosking:
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
а как же сам процесс "расчлененки" во время езды
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Для девушки тонировка безопаснее. Даже с точки зрения подстав на дорогах. Летом как-то для экономии решила поездить не с кондером, а с опущенным стеклом, так несколько особей мужского пола пытались меня "учить" ездить в пробке, не то что не пропускали, а специально не давали перестроиться (проси, не проси поворотником). Как только люки задраила так проблемы сразу исчезли.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Концерн Тойота на некоторых своих авто ставит ограничители скорости т.к. заботится о покупателях, и считает, что их авто покупает много долбоёбов, вот именно для них и делает эти ограничения. Запрет на тонировку-это один из немногих полезных "забот".
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
водолей на праворульных таётах ограничение до 180 км/ч - неужели все японцы далбоепы? ибо машины с их внутреннего рынка...
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
т.к. заботится о покупателях
Скорее о тех кто с ними по одной дороге ездит. А иначе прямая выгода: еб..тый тойотовод, разбивший тойоту, через 2 дня посе выписки из больницы купит новую. рост продаж! :lol:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
[ADMIN="31337"]У пользователя водолей, 2 предупреждения за оскорбления, уже перебор..
Еще одно высказывание в такой манере - бан минимум на месяц.[/ADMIN]
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Вернемся к тонировке, слушайте ребят, тут на какой-то агитке было написано что у сотрудника должен быть допуск на проведение замеров, так ли это?
 
Сверху