• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хроники трофейной подводной охоты (100 v.2.0)

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

у меня одно ружье на любой прозрак - 70 2/3 :pardon:
ЗЫ хули толку? - рыбы почти не осталось....сом-судак выбиты....на лба мне охота не нравится - скучно...щука не интересна....сазана и амура у нас всегда мало было...
Но конечно кайфово, когда ты на 10-15 метрах глубины за проход видишь влево на 10-15 метров и вправо...и вверх до поверхности.....какая тут рыба выживет?))))
Да.в плане вот эстетики .как раз и хотелось полазить ,зачем под Волгоград тащится))
Раз ближе прозракер классный.чет визуальной глубокой охоты хочется..действительно ведь в кайф..
Рыба..ну за рыбой ..только в муть ..хуле..тут остаётся смириться..:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Да.в плане вот эстетики .как раз и хотелось полазить ,зачем под Волгоград тащится))
Раз ближе прозракер классный.чет визуальной глубокой охоты хочется..действительно ведь в кайф..
Рыба..ну за рыбой ..только в муть ..хуле..тут остаётся смириться..:drinks:
в волгограде прозрак ща 3-4 метра вроде
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Был на этих выходных, по рыбе действительно очень грустно. На полях прозрак хороший, на русло падал там после 10 ночь, а я фонарь с собой не взял((
По руслу до 3-4 падает, я же писал...муть с реки тащит
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

24. Водичка очень ощутимо похолодала-5 градусов, прозрак метр, прошлись по знакомым коряжкам, наковыряли немного рыбки, которая не сбежала. Сом и судак уже плотно стали на зимовку, сазан ещё почуть кормится.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

23. Стоячка, опытным путем выяснил что на общеизвестных ямах рыбы не осталось - все выбито, поэтому принял решение походить по менее заезженным местам и по большой глубине. Результат не заставил себя ждать - 4 судака 3-4 кг, сомики на 10 и 34.
Второй сомик стоял на 12-14 метрах на русле, причем я шел по этому месту сразу следом за еще одним охотником. Все таки глубина стала сейчас иметь решающее значение))). Для вдхрн 34 кг это сейчас очень большая редкость. Пока висел отдыхал над ямой почти подо мной прошла большая стая (около 300 особей) толстолоба с весом 10+ кг. Прозрак 15 метров позволил в подробностях рассмотреть. Шли неторопясь, но при любой попытке приблизится стая абсолютно синхронно смещалась в сторону на это же рассстояние, ближе 5-6 метров не подпускала, попробовал поднырнуть, чтобы выйти снизу, но рыбы моментально включили турборежим и сбежали.
Фото попозже выложу.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

25. Прозрак меньше метра....нашёл несколько зимовало, но «разбирать» один не стал, ....процесс разборок и результат смотрите в следующих сериях)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

26. Наебенили....за четверть сезона (которого не было от слова совсем) точно отыгрались ...лодка не смогла даже намёк на глисс сделать, ...не взвешивали, но больше 400 точно взяли...при 350+1 человек лодка в глисс выходит...попозже в красках и с фото опишу охоту....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

26. Наебенили....за четверть сезона (которого не было от слова совсем) точно отыгрались ...лодка не смогла даже намёк на глисс сделать, ...не взвешивали, но больше 400 точно взяли...при 350+1 человек лодка в глисс выходит...попозже в красках и с фото опишу охоту....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

Гребли на веслах?
На этом фото половина той рыбы, которую всего взяли :drinks:
ЗЫ очень бодро двигались в водоизмещающем 12-15 кмч....благо недалёко
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

27. Ну и ещё немного на@бенили...попозже отпишу, очень интересные наблюдения по результатам двух этих охот...второй раз с нами был не очень опытный охотник, который впервые попал на клубки...очень видна разница в опыте, в снаряжении...куча мелочей из которых складывается картинка ....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

"Конвейер"
Загодя я провёл разведку, прозрак метр, текуха, глубина 4 метра, нашёл большой клубок, трогать его один не стал по ряду причин:
1. Крайне закоряженное место - велик риск засадить гарпун
2. Крупные экземпляры - велика вероятность необходимости помощи напарника в добитии
3. Большое количество - куканить не вариант, только лодка
4. Стайный сазан обычно быстро уходит, когда начинаешь брать-крови боится

Обзвонил "zonder"-команду, договорились и на следующий день рванули. В очередной раз убедился-напарники крайне опытные охотники, снаряжение подготовлено к трофейной охоте, отработали эталонно.
Несколько разведывательных нырков, определение наиболее благоприятных точек взятия рыбы, прогнозирование её поведения и направлений рывков иииии - понеслось...сазан явно 15+, тут же второй чуть больше....сом 50, второй 35, ....дуплет 2 по 20, несколько сазанов 10 +/-...все "килшоты" (кроме дуплета). Я пока принимал реально вспотел...за час примерно 30 рыб, пьём чай и уплываем несмотря на то, что взяли процентов 20 от того что стояло...никто ни разу не засадил гарпун, не промазал, не упустил рыбу....клубок не рассыпался, рыба осталась стоять на своих местах...
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: 100 v.2.0

На таких охотах молнии долго не проживут! Надо делать гибрид сумка-гермомешок!
:ROFL::ROFL::ROFL:
Наши первые сумки были на 30 литров....когда я пришёл к Шмелю заказывать побольше на 60 он недобро косился, через год я пришёл за 120 литровыми, он не стесняясь высказал своё негодование объёмами вылова ВБР...год назад я спросил может ли он сделать сумку-внутренний чехолпод габариты багажника авто, или прицепа :ROFL::ROFL::ROFL:
Был проклят :blush:
А ты молнии-гермомешки....:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Сверху